Jump to content
vladstav

Использование sim-карты в авто

Recommended Posts

3 минуты назад, Amazon_King сказал:

Думаю, что стандартная симка работает для той страны, для которой была заказана машина

Тоесть, если я живу в Германии и куплю там машину, но часто езжу провожу время в Украине - у меня там симка не будет работать? 

6 минут назад, Aleksey сказал:

Тоесть, если я живу в Германии и куплю там машину, но часто езжу провожу время в Украине - у меня там симка не будет работать? 

Американские машины без замены симки точно не ловят интернет в Украине. По поводу европейских - думаю, лучше уточнить у ТСК

23 часа назад, Amazon_King сказал:

Американские машины без замены симки точно не ловят интернет в Украине. По поводу европейских - думаю, лучше уточнить у ТСК

Лучше у Tesla club Ukraine. Они больше знают о европейских авто

1 час назад, Salupol сказал:

Лучше у Tesla club Ukraine. Они больше знают о европейских авто

Кто сказал. Они не особо шарят в авто, многие их клиенты рассказывали, как они пытаются надуть на дополнительные деньги

• Like 1

45 минут назад, vladstav сказал:

Кто сказал. Они не особо шарят в авто, многие их клиенты рассказывали, как они пытаются надуть на дополнительные деньги

Хм, хорошо, буду знать)

13.01.2020 в 14:29, Admin сказал:

менять модем на европейский. Уже появились в продаже по 500-600$

если менять то его нужно как то прошивать в системе или только плату поменять достаточно?

21.06.2020 в 12:15, Leha сказал:

если менять то его нужно как то прошивать в системе

конечно, прошивать! Да еще и вэйвер на замену SIM с Теслой подписывать (если до сих пор не подписан).

• Like 1

Я так розумію, якщо європейська версія, то нічого не потрібно робити, все буде і так працювати?

10 часов назад, Funt сказал:

якщо європейська версія, то нічого не потрібно робити, все буде і так працювати?

Работать будет, если у оператора нормальный адрес APN. Например, "internet" заработало. 

Но машина может попасть в черный список на обновления по замене СИМ-карты. Если у вас перестанут приходить обновления, то надо будет подписать вэйвер. Это если вы меняли не на авторизованном СЦ в Европе. Если у них, то они и APN проверят, и отметят в базе замену СИМ, ну и денег снимут 😉

35 minutes ago, Knez said:

Работать будет, если у оператора нормальный адрес APN. Например, "internet" заработало. 

Но машина может попасть в черный список на обновления по замене СИМ-карты. Если у вас перестанут приходить обновления, то надо будет подписать вэйвер. Это если вы меняли не на авторизованном СЦ в Европе. Если у них, то они и APN проверят, и отметят в базе замену СИМ, ну и денег снимут 😉

Про чорний список читав, дякую.

А навіщо взагалі сім карту міняти, якщо машина європейська?

Я думав на європейській буде працювати все і так з оригінальною сім карткою.

Наприклад на європейському ліфі треба було лише підтвердити зміну власника. Сім карта лишалася оригінальна, модуль під європейські мережі, все працювало далі як і раніше без якихось додаткових дій.

4 часа назад, Funt сказал:

Я думав на європейській буде працювати все і так з оригінальною сім карткою.

Украина является серым рынком для Tesla, и ее родная SIM карта в Украине не работает. Считайте, что выехали заграницу с невключенным роумингом. Как только вы въедете на этой машине в область, где Тесла представлена официально, то у вас сразу же все заработает)))

13 minutes ago, Knez said:

Украина является серым рынком для Tesla, и ее родная SIM карта в Украине не работает. Считайте, что выехали заграницу с невключенным роумингом. Как только вы въедете на этой машине в область, где Тесла представлена официально, то у вас сразу же все заработает)))

Дивно. Тобто якщо я наприклад з машиною на швейцарській реєстрації їду зі Швейцарії у відпустку і проїжджаю країни, які є сірим ринком тесли, то в кожній з них роумінг не буде працювати?

На європейському ліфі все відмінно працює з рідною карткою з заводу в Україні. Не думаю, що тесла при укладанні договору з європейським мобільним оператором виключає з роумінгу країни з сірим ринком. Це було би дуже незручно для клієнта, який подорожує Європою.

3 часа назад, Funt сказал:

Це було би дуже незручно для клієнта, який подорожує Європою.

Добро пожаловать в мир Теслы))))

Скрытый текст

В этом видео Богдан говорил, что на европейках все работает из коробки. Стало быть, европейская заводская симка работает в Украине.

• Like 1

4 часа назад, Bohdan сказал:

В этом видео Богдан говорил, что на европейках все работает из коробки. Стало быть, европейская заводская симка работает в Украине.

@bogdan.tsk нужно экспертное мнение! Работает ли в европейских Теслах родная симка на территории Украины? 

родная  е сим не работает, НО в евро S\X есть слот для сим карт .Поэтому ставим симку спокойно и едем

• Thanks 3

11.11.2019 в 19:09, Knez сказал:

Тут смотря какие цели преследуются. Если нужно просто машину онлайн, чтобы удаленно управлять зарядкой, климатом, охраной и т.п., то достаточно вставить СИМку местного оператора без замены на Евро-модем.

Симку местного оператора просто вставить там где стояла еСим? Или нужно что-то доработать?

6 часов назад, Влад13 сказал:

Симку местного оператора просто вставить там где стояла еСим? Или нужно что-то доработать?

Зависит от модема. Есть такие, где можно физически поменять симку без перепайки (но это, в основном, европейские модемы), а на многих американских модемах нужно е-сим выпаивать (это чип) и паять на это место удлинитель

5 часов назад, vladstav сказал:

Зависит от модема. Есть такие, где можно физически поменять симку без перепайки (но это, в основном, европейские модемы), а на многих американских модемах нужно е-сим выпаивать (это чип) и паять на это место удлинитель

Если американка и паять, то будет как здесь? https://www.drive2.ru/l/554126098804244702/?page=0#comments
Будет только LTE?

Спасибо за ответ)

Шукав тут на форумі і не знайшов. Якщо поставити наприклад на МХ 2017 року євромодем і  sim Лайф, то чи буде на картах Тесли прокладуватися маршрут з точка А до точки Б з вказанням оптимального маршруту. 

1 час назад, Віталій сказал:

чи буде на картах Тесли прокладуватися маршрут з точка А до точки Б

Для этого надо установить евронавигацию. Модем при этом может остаться американский. А можно даже не ставить нашу СИМ, а раздать интернет через ВайФай с телефона.

Т.е. навигация и СИМ  не связанные вещи.

On 7/9/2020 at 3:53 PM, bogdan.tsk said:

родная  е сим не работает, НО в евро S\X есть слот для сим карт .Поэтому ставим симку спокойно и едем

На європейках слот сім картки в тому самому місці, де і на американках, тобто потрібно розбирати всю передню панель? Реєстрацію нової картки все одно треба проводити?

36 минут назад, Funt сказал:

На європейках слот сім картки в тому самому місці, де і на американках, тобто потрібно розбирати всю передню панель? Реєстрацію нової картки все одно треба проводити?

Да, торпеду надо снимать, но "регистрация" (waiver на смену сим-карты) сим-карты больше не нужна

• Thanks 1

On 10/7/2020 at 10:48 AM, vladstav said:

Да, торпеду надо снимать, но "регистрация" (waiver на смену сим-карты) сим-карты больше не нужна

До речі виявилося, що на машині стоїть подовжувач сім карти (1030587-00-A), як в сусідній темі писали, тому нічого розбирати не прийшлося 🙂