Перейти к публикации

Andrewb

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    Европейская model s 2020 на гарантии там есть e-sim? Та родная симкарта, что я вытащил оформлена на провайдера KPN fast internet
  2. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    Немного оживлю тему. Разобрал свою model s 2020, достал родную симку и вставил симку местного оператора А1 (я в РБ). Разбирать/собирать оказалось не сложно, за час вполне можно управиться. Включил, связи нет. Пишу в Теслу чтобы удаленно разобрались. Дали подписать бумажку об ответственности. И, спрашивают, зачем я вставил симку из Америки. Я, говорю, ничего такого не вставлял. Но побежал купил другую Симку на случай если предыдущая не дружит с машиной. Новая сим тоже не работает. Люди из теслы на неделю пропали а потом говорят, чтобы приехал к ним, мол удаленно не получается помочь. Даже пообещали бесплатно сделать. Конечно сейчас не время ездить в Берлин. Вопрос к знатокам и TSK, а что нужно/можно сделать чтобы сим заработала, желательно удаленно? pin код снят, в роутере сим проверена. В слоте защелкнута (без удлинителя).
  3. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    Спасибо, а надо аккум отключать, чтобы СИМ поменять или на горячую можно и потом просто перезагрузка?
  4. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    Снял накладку вокруг бардачка, чтобы получить доступ к правой части MCU. Лазил, лазил, так и не нашел где там SIM карта стоит. Она что внутри MCU и надо целиком его вынимать, чтобы добраться до симки? Если честно, то через перфорацию даже модема не увидел. Tesla S 2020 (MCU PN: 1450737-00-b)
  5. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    Спасибо. Уже понял, что разъём другой. Самому реально поменять без последствий со стороны Теслы?
  6. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    Не совсем могу разглядеть, что на фото. Вы показываете правильный разъём под экраном :)? Если да, то у меня там такого нет. А дальше не разбирал. Хотя мне казалось, что европейские новые авто должны идти по умолчанию с возможность легкой замены симки по их законам. кстати не спросил, самому реально поменять без последствий со стороны Теслы?
  7. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    Спасибо. С ваших слов могу сделать вывод, что установить Extender будет правильнее. Интересно, что тогда происходит с СИМ картой которая остаётся в модеме? Ведь теперь будет две симки стоять. На фото кабель подключения Extender вроде уже есть. Можно просто его подключить без разборки панели? Фото ещё раз приложу.
  8. Andrewb

    Использование sim-карты в авто

    А где такой слот расположен? Купил model s long range 2020 новую из Берлина в сентябре и похоже заменить симку можно только разобрав панель и компьютер? Ожидал увидеть SIM card extender под экраном, но там только кабель (фото внизу) может докупить SIM card extender (1030587-00-A) и поставить его туда?
×
×
  • Создать...