Перейти к публикации

Requin

Опытный Теславод
  • Публикации

    1 645
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    89

Все публикации пользователя Requin

  1. Скрина ошибок нет? Сам датчик АБС, не очень похоже. Ехать бы авто не перестало. Отключило бы рекуперацию, автопилот, ограничило рулевое и т.п. А вот блок АБС, усилитель тормозов, ручники, в том числе и по питанию, включая массу - возможно. Или каншину. Нужна диагностика…
  2. Requin

    THC_w0148_refrigerantLow

    Фреона в системе нет. Проверить, чтобы утечки не было и заправить
  3. Requin

    Заглохла в ходу и куча ошибок!

    Да, нужна диагностика. Показывает только общие ошибки. Контакторы батареи разомкнуты. На мотор и dcdc не идет напряжение с батареи
  4. Для начала выкрутить датчик скорости и посмотреть мокрый ли он и в антифризе. Если датчик в антифризе, то снимать мотор, разбирать, менять сальник
  5. В Дополнительной информации об автомобиле. На скрине у вас виднеется надпись "Компьютер полного самоуправления". АП3 значит. Надо смотреть срок действия сертификатов автопилота.
  6. Автопилот какой у вас установлен? 2.5? 3? Какая прошивка сейчас на авто?
  7. Requin

    Матричные фары на Tesla Model Y 22/06

    Нет. Насколько я помню, параметр по фарам, штатно, через тулбокс уровня external не поменять. Съездить в сервис. Там параметр вам поменяют.
  8. По аукциону пробег не указан, поэтому можно любой "придумать")
  9. Да. На текущий момент, если не ошибаюсь, 8 лет гарантийной работы батарейки. Съездить на сервис, заменить предохранитель большой батареи и прописать дату его установки.
  10. Тоже, IMHO, от пробега напрямую не зависит. И за пару тысяч, каким-нибудь «зас…цем», можно затереть авто в хлам. А за 100 тысяч будет аккуратное… Тут только вживую смотреть Так лучше смотреть остаточную емкость батареи и ее деградацию. И состояние мотора, напрямую от пробега зависеть тоже не будет. Может его на заездах педаль в пол крутили, так, что полуоси в дугу закручивались. И будет с пробегом в 200 км убитый мотор… P.S. Чисто мое IMHO. На электромобиле пробег, как средняя температура по больнице. Абсолютно ни о чем пробег не скажет и не гарантирует. Особенно с любителям “repair odometer”…
  11. Никак понять не могу), неужели это так принципиально, пробег на электромобиле? И тем более на аварийном авто. Его восстанавливали, делали, меняли запчасти и комплектующие…
  12. Это возможно. Только авто всё равно будете смотреть по деградации батареи и остаточной емкость. И пробег тут уже вторично. Тем более, из-за относительной простоты замены, у теслы может стоять и другой мотор и другая батарея. А угробить батарею можно и никуда не ездив) А мотор и за 100 км спалить)
  13. Еще может быть проблема с проводкой на сигнальных пинах. На порту или на чарджере (с учетом расположения его фишек у икса не в самом чистом и сухом месте)) или по длине… На сервис бы, на проверку. Откалибровать защелку для начала, пересмотреть проводку. А дальше - по обстоятельствам…
  14. Requin

    Покупка теслы в Европе.

    Чуть подправлю. 90-ка тоже 400В. Но, в целом, по поводу неудачности данной батареи соглашусь. По сути это программно раскачанная 85-ка Бесплатная замена, как мне помнится, только при наличии полной лицензии на пилот Эти две батареи сложно сравнивать. Заводская емкость 90-ки - 81 кВт, 100-ки - 97. А еще и деградация внесет свое.
  15. Раньше можно было в конфиге менять… Как-то не сильно эффект был замечен. Хотя, раз простая возможность появилась, лучше менять. На всякий)
  16. Requin

    Тесла не бачить інші авто

    Плохо прикручены. Попал мусор. Наконец, просто умереть могли. Причем картинку при этом могут даже показывать…
  17. Requin

    Тесла не бачить інші авто

    Проблема с камерами. Потому автомобили и не видит. Проверяйте передние камеры за зеркалом
  18. Да, если после установки прошивки авто не видело интернета, то сервер не получил отметку об установленной версии прошивки и загнал авто в бан по причине их несоответствия. Тут, у сожаление, не подскажу.
  19. Съездить к специалистам. Чтобы определили точную причину и полечили зависшую обнову.
  20. Requin

    Мощность model s

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_S
  21. Requin

    Tesla s не хотіла запускатись

    Фишка садится плотно. Деться ей там особо некуда. Надежнее уж вставленная фишка руками до упора, чем на полуработающих направляющих, недожатая до конца.
  22. Requin

    Tesla s не хотіла запускатись

    Да, бывает проблема. Со временем пластмасса становится хрупкой, направляющие забиваются грязью, а пружины ржавеют. Особенно на старых авто. Плохо, что не перепроверили разъем после установки батареи. Проще выкинуть крепления и разъем вставить руками)
  23. Как бы штатное поведение Интела. Когда засыпает, то отключает и модем в том числе. Либо настраивать режимы охраны, чтобы авто так глубоко не засыпало (но будет доп разряд батареи на поддержание функций) или будить смс.
  24. Requin

    Tesla s не хотіла запускатись

    Ошибки по контакторам быстрой зарядки. Управление ими идет с бмс. Тут два варианта, раз чарджер исключили, либо сигнал не выходит, либо не приходит…
  25. Requin

    Tesla s не хотіла запускатись

    Езжайте в сервис. Надо искать причину ошибки и отсутствующей зарядки DC. Может потребоваться снятие батареи...
×
×
  • Создать...