Перейти к публикации
Vadym

Где будут первые украинские Суперчарджеры, уже все видели?

Рекомендованные сообщения

Года 3 уже они есть на официальном сайте на карте. Мы никак только не можем дождаться, когда они там в реальности появятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не знал, только сегодня на Electrek увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vladstav сказал:

Года 3 уже они есть на официальном сайте на карте. Мы никак только не можем дождаться, когда они там в реальности появятся))

Может кто-то для интереса туда заезжал? Было бы любопытно, ведь на карте есть конкретная точка, там или совсем ничего нет, или на каком-то этапе все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2021 в 09:06, uniteddare сказал:

или на каком-то этапе все закончилось

или не началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой в них смысл, если 99% всех машин в Украине, это американки? Я так понимаю они же не будут заряжаться на европейских суперчарджерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IgorB сказал:

Я так понимаю они же не будут заряжаться на европейских суперчарджерах?

Большинство не будет! Но не по причине, что они американки, а по причине, что они битки, и им отключен СЧ в целях безопасности.

А так - протокол СЧ един для США и Европы, и для использования европейского СЧ на американских машинах достаточно переходника! Причем, "безмозглого" переходника, т.е. просто обеспечивается контакт проводниками нужного сечения, без дополнительных "мозгов", как это необходимо в переходниках на ЧаДеМо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Knez сказал:

А так - протокол СЧ един для США и Европы, и для использования европейского СЧ на американских машинах достаточно переходника! 

Спасибо. А тесла не банит за такие переходники? Т.е если предположить что купив абсолютно новую американскую теслу, и имея переходник можно совершенно спокойно заряжаться на европейских суперчарджерах и ничего не бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, IgorB сказал:

имея переходник можно совершенно спокойно заряжаться на европейских суперчарджерах

Тесла меняет правила игры время от времени.

На данный момент в памятке по эксплуатации машины на неродном рынке никаких ограничений на использование суперчарджеров по территориальному принципу нет. Ссылку на эту памятку на официальном сайте Теслы я недавно приводил, и привожу еще раз: https://www.tesla.com/sites/default/files/pdfs/quick-guide-for-ownership-experience-grey-market-grey-vehicles_NA.pdf

Но это не означает, что через пару месяцев не появится новая памятка, где будет написано, что машина, покинувшая родной рынок, может заряжаться только от бытовой розетки на 16А и 110В (шучу).

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2021 в 12:51, IgorB сказал:

и имея переходник можно совершенно спокойно заряжаться на европейских суперчарджерах и ничего не бояться?

Если поставят сч то только ccs2 250kw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей сказал:

Если поставят сч то только ccs2 250kw

Странно... а мне лично Илон обещал, что там будет разъем для Американских машин! Так и сказал "Ok".

Вы немножко замусорили форум, за один день в десятке тем написав про CCS2 адаптер. Пока форум не чищу, но уже на СПАМ похоже.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Польше за последний год открытли несколько новых станций и нарастили количество стоек на существующих - большая часть это стойки V2, то есть Tesla Type2 + CCS2. V2 везут Б/У из Европы.

V3 (только CCS2) только 4 штуки и совсем недавно открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слышно что-нибудь про Украину? Не думаю что это технически сложно поставить здесь 2 стойки (которые в планах у теслы), или причина в чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IgorB сказал:

 или причина в чем то другом?

Думаю, в небольшом количестве машин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IgorB сказал:

А слышно что-нибудь про Украину?

Скорее всего проблема в той ситуации, которая в целом творится в мире -- локдауны и частично закрытые границы. Мало кто куда то путешествует. После полного открытия можно уже и ждать станции, ведь в Казахстане машин Tesla намного меньше, чем у нас, но официальная станция Суперчарджер у них уже есть.

Да и компания наверное больше думает про тех, кто из Европы будут ехать к нам как туристы, а не про владельцев американских битков, которые массово ездят по странам СНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе часто пользуюсь разными американскими сервисами для почты, факса, бухгалтерии и т.д. Многие из них перестали работать с Украиной несколько лет назад. Когда спросил у саппорта, те прямо ответили - из-за санкций мы не можем предоставлять услуги в Крыму и ОРДЛО, а тратить время на определение вашего точного положения никто не станет, поэтому вся Украина заблокирована. Да что говорить, мне банки отказывали в переводе денег, когда узнали, что у получателя прописка в Краматорске. По какую сторону линии разграничения этот город их не волновало и никто не хотел разбираться. Вполне может быть с Теслой так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/1/2021 at 11:51 AM, IgorB said:

А слышно что-нибудь про Украину? Не думаю что это технически сложно поставить здесь 2 стойки (которые в планах у теслы), или причина в чем то другом?

Если вы - владелец недвижимости/земли с возможностью подключения к подстанции - можно тесле заявку дать. 

Теслу интересует мощное подключение,  желательно бесплатная или очень дешёвая аренда земли и отсутствие бюрократии.

Но отсутствие украинского языка в интерфейсе и официального сервиса намекает, что пока они не готовы входить на наш рынок по объёмам своего производства. Хотя, вот, русский язык в следующем апдейте уже будет, может это из расчёта на весь пост-совок? 

К Румынам, Венграм, Полякам, Тесла уже пришла. Думаю, мы следующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EV studies сказал:

К Румынам, Венграм, Полякам, Тесла уже пришла. Думаю, мы следующие.

Это почти центральная Европа с огромным потоком туристов. Чем дальше на восток, видимо тем меньше поток и поэтому Тесла не так торопится. В Латвии, Литве и Эстонии тоже нет СЧ, хоть и так же давно запланированы. И это печально, когда такой разрыв между Финляндиией и Польшей. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...