Jump to content
PlayRW

Тройка 21 года

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу заказать тройку перформанс 21 года. Как там обстоят дела с автопилотом. В Tesla Moscow Club сказали, что автопилот FSD идёт на год бесплатно. А как дальше? На офф сайте в германии нашел только какую-то "Пробную версию премиум класса". Как продлевать, что в неё входит, сколько стоит? Столько вопросов)
И как в России работает FSD? Есть ли в нём вообще смысл? С теслами в живую вообще не общался, так что извините за банальные вопросы. Какой регламент ТО у теслы?  Премного благодарен)

image.png

FSD ближайшие пару лет будет полноценно работать только в США, смысл в его покупке равен почти нулю. За бесплатно год это вам напутали с premium connectivity, потом надо будет $10/месяц платить за возможность смотреть пробки, слушать онлайн музыку и другое через мобильный интернет (sim карта в авто).

ТО как такового нет, но то что Tesla рекомендует делать мы уже расписывали в других темах (и про connectivity тоже).

Вот то что я для себя решил делать (скоро думаю пересесть на тройку):

• тормозная система раз в 2 года

• антифриз батареи раз в 4 года

• кондиционер раз в 6 лет

• масло в редукторе (раз в несколько лет, рекомендуется раз в 6 лет) для проверки на наличие стружки

• воздушный фильтр салона, раз в 2 года

• Ходовая диагностика (раз в год)

• Аккумулятор 12В диагностика

• покрышки, омывайка, стеклоочистители и другие расходники

• Like 2

5 минут назад, vladstav сказал:

За бесплатно год это вам напутали с premium connectivity, потом надо будет $10/месяц

Получается стандартный автопилот бесплатный и навсегда? 

1 hour ago, PlayRW said:

Получается стандартный автопилот бесплатный и навсегда? 

Всегда был

• Like 1

Спасибо всем большое. Пойду ещё мануал почитаю, а то вообще тапочек)

7 часов назад, PlayRW сказал:

В Tesla Moscow Club сказали, что автопилот FSD идёт на год бесплатно.

Илон только вслух подумал, что надо бы FSD попробовать сделать по подписке, а Moscow Tesla Club уже предлагает год бесплатно)))

7 часов назад, PlayRW сказал:

Как там обстоят дела с автопилотом.

Базовый автопилот есть сейчас бесплатно и пожизненно, чем отличается FSD можете почитать тут: 

Жаль, EAP на новых машин сейчас нельзя купить... а он был бы оптимален для нашего рынка.

Всем привет!

У кого есть уже опыт с новой моделью 2021года?

Интересует конечно в первую очередь эффективность теплового насоса, шумо изоляция и ощущения различий между первой версией.

Просто есть возможность в Норвегии (Для Норвегии) взять 2021 год с пробегом 150 км LR  или брать LR 2020 год с пробегом 10000 км. / разница в цене 10000 евро.

Стоят ли тех изменения этих денег (в плане долгосрочной эксплуатации)?????

из того что видел по новой тройке - 2021 год особо не принес изменений в эксплуатации 

- двойное стекло только переднее (минус 1db по звуку) 

- насос дает экономию 10-15%, но только в минусовую температуру, и при стоянке меньше разряжается, но при ежедневной эксплуатации это несколько процентов 

- закрывание багажника с кнопки, как по мне, единственное прикольная опция 

остальное по мелочам, не существенное 

Для себя не нашел причин для смены 3-ки 17го года. 

жду или М3 немецкой сборки, или может МS новая выйдет 

там еще одна желанная опция - доводчики дверей)) 

10 тыс точно такие апгрейды не стоят

Спасибо за Ваше мнение.

Буду ломать голову дальше :))))))

Может кто еще что то подскажет.

Всем привет! Стал обладателем М3 LR DM.

Интересует, что и когда менять... Жидкости, фильтры и т.п. Нигде не смог найти четкой информации..

1 час назад, maksimmaltcev сказал:

Интересует, что и когда менять... Жидкости, фильтры и т.п. Нигде не смог найти четкой информации..

Обьеденил вашу новую тему с той, где уже есть описание регламента ТО для тройки. Также информация есть в теме:

1 час назад, vladstav сказал:

Обьеденил вашу новую тему с той, где уже есть описание регламента ТО для тройки. Также информация есть в теме: 

Спасибо.

Я купил новую. Б/у предыдущего модельного стоит дешевле всего на 500000₽. Что такое тепловой насос и как его надо слушать- незнаю)  но насчет всеобщего восторга о тишине в салоне- враки) в лендкрузере с шумкой в салоне тише чем в тесле. Но вместо звука мотора- при разгоне писк ультразвука. Еще думаю замерить электромагнитное излучение в салоне. Во избежание проблем со здоровьем.. 

1 час назад, Denis V сказал:

Еще думаю замерить электромагнитное излучение в салоне. Во избежание проблем со здоровьем.. 

Я без шапочки из фольги в Теслу не сяду! @bogdan.tsk уже полысел полностью. Я его успешно догоняю!

Кстати, да. Если измерить ЭИ, то оно сразу станет безопасным! 😉 А если не измерять, то опасно! И к черту комиссии и сертификации автомобилей! Они даже не подозревают, на сколько опасна Тесла!

• Like 1
  • Haha 4

Блин, вот так вот почему Богдан лысый! А на канале только о прелестях теслы  рассказывает.. 

Самолеты и электрички тоже сертифицированы, однако у бортпроводников и пилотов часто есть проблемы с деторождением 🤷🏼‍♂️

15 минут назад, Denis V сказал:

А на канале только о прелестях теслы  рассказывает.. 

Неее... пару видео назад  он раскрыл тайну. Так что это больше не секрет, и я тут тоже могу такое писать 😉

08.05.2021 в 12:26, Knez сказал:

Неее... пару видео назад  он раскрыл тайну. Так что это больше не секрет, и я тут тоже могу такое писать 😉

аккуратнее, люди серьезно воспринимают)

• Like 1