Jump to content
Slovoflud

При входе в Software, пишет что машина обновлена до последней версии на дату 6 Сентября.

Recommended Posts

Нет, без перезагрузки обнову не искало как не старался.

А сделать VPN на роутер не так и сложно в инете много инструкций.

Если интересно сделаю мини инструкцию 

20.09.2021 в 16:27, Raschuk сказал:

А сделать VPN на роутер не так и сложно в инете много инструкций.

Ага. Только не на любом роутере будет работать. И с мобильной раздачей вопрос...

Цитата

@Thunder Cat На самом деля я думаю это какая то поломка на серверах теслы. Иначе на кой черт русский язык делали))

Хотелось бы. Но "выборочность" поломки не очень нравится.

Что следующее "поломается"?... Приложение?... Premium Connectivity?... Или прочие "радости"...

1 час назад, Raschuk сказал:

Нет, без перезагрузки обнову не искало как не старался.

А обнова-то прилетела? Или просто дата поменялась?

У меня пока не сложилось 100%ное мнение, что если дата не обновляется, то и обнова не прилетит.

Ну что ж... Украинские IP-шники забанены! Поздравляю нас всех!

После поднятия VPN прошивка прилетела через 5 минут!

IMG-400201ac759e8970348ed770126eee44-V.thumb.jpg.ac3ee7b96d66a1e91cd1d2eb9413d068.jpg

• Thanks 1

3 минуты назад, Knez сказал:

Ну что ж... Украинские IP-шники забанены! Поздравляю нас всех!

Белорусские, судя по всему, тоже…

1 час назад, Knez сказал:

После поднятия VPN прошивка прилетела через 5 минут!

Можете ли написать детальную инструкцию для всех?

• Thanks 1

Если поменять регион на европейский проблема решается? Сколько это в тск стоит?) свинью конечно подложили, до моего роутера машине не дотянуться, пустите обновиться кто)

Я так відчуваю, що сьогодні-завтра в прайсах автосервісів, в т.ч. ТСК, з'явиться пропозиція за 100-500$, обновити ПЗ вашого авто шляхом підключення до роутера із ВПН🤔🙂

А взагалі - розчарований політикою тесли: суперчарджер - хер, навігація - хер, гарантія і підтримка - хер, а тепер уже і обновлення - хер! Скоро без танцю з бубном тесла з жвору не виїде. Коротше, не хотять, щоб українці купували і їздили на тесла. Задумався про заміну на авто з більш лояльною політикою виробника. 

• Like 4

48 минут назад, Fargus сказал:

А взагалі - розчарований політикою тесли: суперчарджер - хер, навігація - хер, гарантія і підтримка - хер, а тепер уже і обновлення - хер! 

Я не только задумался , уже продаю !!! Возникает ощущение , что дома Маска ждет не жена , а Тим Кук 👬

15 минут назад, Fargus сказал:

А взагалі - розчарований політикою тесли: суперчарджер - хер, навігація - хер, гарантія і підтримка - хер, а тепер уже і обновлення - хер! Скоро без танцю з бубном тесла з жвору не виїде. Коротше, не хотять, щоб українці купували і їздили на тесла.

И опять возвращаемся к вопросу, что тесел для Теслы в наших регионах - пшик. Не думаю, что Тесла считает "наборы запчастей", aka salvage, за машины.

Да ещё и заработка с их эксплуатации и поддержки не так и много. Многие вещи включаются неофициально и в обход политики...

Хотя, imho, больше похоже на глюк. Остальное работает. СЧ и прочее выключается исправно))) Может затеяли переделку серверов обновлений, в том числе и с учётом выхода fsd 10, и что-то "поломалось"...

29 минут назад, Fargus сказал:

Задумався про заміну на авто з більш лояльною політикою виробника.

10 минут назад, borodiver сказал:

Я не только задумался , уже продаю !!!

Это больше на эмоциях. А уважаемый @borodiverкак мне помнится, продаёт машину не по причине нелояльности Теслы к нему😃  Да и Тесла, думаю, не заметит потери... 😉

13 минут назад, Requin сказал:

Хотя, imho, больше похоже на глюк.

Больше похоже на обидку Илона Маска на видео ДрИлона с FSD Beta, катающейся по Киеву 😉

6 минут назад, Knez сказал:

Больше похоже на обидку Илона Маска на видео ДрИлона с FSD Beta, катающейся по Киеву 😉

Не думаю. Да и смысл? Можно подумать, что блокировка обновлений остановит... 😉

При физическом доступе к устройству 100% защиты не существует 😃

28 минут назад, Requin сказал:

Это больше на эмоциях. А уважаемый @borodiverкак мне помнится, продаёт машину не по причине нелояльности Теслы к нему😃  Да и Тесла, думаю, не заметит потери... 😉

Вы правы ! Продаю М3 по причине изменения форм фактора ( нужен кроссовок ) А вот выбор следующего авто как раз и продиктован нелояльностью Теслы . Поэтому MY и не рассматриваю к  покупке. А что там заметит Тесла или не заметит - мне глубоко по барабану 😃

• Like 1

21.09.2021 в 09:08, Requin сказал:

И опять возвращаемся к вопросу, что тесел для Теслы в наших регионах - пшик. Не думаю, что Тесла считает "наборы запчастей", aka salvage, за машины.

Польща - є, Румунія - є, Казахстан! - є! 

Україна - НЕ є. Невже там більше авто купується і катається, ніж в Україні? - Сумніваюсь... 

В обласних центрах і в Києві тесел вже більше, ніж ланосів. Неофіційне включення багатьох речей здебільшого думаю і відбувається через неможливість це зробити офіційно. Також купівля металолому в штатах частково відбувається ще й через те, що офіційна купівля авто в Європі ніяких плюшок, крім додаткових витрат, не дає. Периферія - тут все сумно, так, але така ситуація не тільки в Україні. 

Цитата

@Ilya Можете ли написать детальную инструкцию для всех?

Інструкцію по налаштуванню впн-роутера Вам надасть Ваш впн-провйдер. 

Я, наприклад, давно використовую NordVPN. На сайті - детальна інструкція:

https://support.nordvpn.com/Connectivity/Router/1047409322/Setting-up-a-router-with-NordVPN.htm

Может тесла увидили концетрацию утиля в РБ, РФ и Украине?  Только на тайтлах салвадж такое или на всех? Может у операторов в чатах поспрашивать? what's happening? Wtf?)

4 hours ago, Igor 1977 said:

Обновление пришло, с датой те же проблемы

Как такое возможно?

53 минуты назад, Fargus сказал:

Я, наприклад, давно використовую NordVPN

Спасибо @Nomad, я вчера остановился тоже на этом провайдере. 

14 часов назад, Ilya сказал:

Можете ли написать детальную инструкцию для всех?

Это тема не для этого форума. Инструкции для каждого роутера свои, и сервисы есть разные. Самое важно, что бесплатные VPN все работают нестабильно, и проще заплатить $3 в месяц за нормальный сервис.

Ну и самой Тесле абсолютно все равно, как вы организуете VPN. Важно, чтобы сервер, на который идет запрос на обновление, и выдается ссылка (он один для всех машин) на скачивание прошивки с одного из многих серверов., думал, что запрос идет из США.

2 часа назад, Requin сказал:

Да и смысл?

Ну это была шутка, но в каждой шутке... ну вы знаете... Да и Илон реально мог кого-нибудь там вздрючить за утечку, а тот в свою очередь "решил проблему".

Тут есть нюанс, что в ближайшее время для американских Тесел с AP3 и FSD должна в интерфейсе появиться кнопка "Скачать FSD Beta". И им надо решить проблему, что эта кнопка не должна появиться для машин за пределами США. Если машина Европейская, то ее легко отфильтровать. А если американская, да еще и регион только для карт исправлен, то им надо придумывать костыли. А тут еще Др.Илон со своим видео вылез, и показал, что FSD Beta работает даже в Украине.

21.09.2021 в 11:55, Knez сказал:

Тут есть нюанс, что в ближайшее время для американских Тесел с AP3 и FSD должна в интерфейсе появиться кнопка "Скачать FSD Beta".

Так её даже всем заплатившим по 10к давать не собираются) Только после сбора данных и подтверждении "безопасного" водителя.

Цитата

Самое важно, что бесплатные VPN все работают нестабильно, и проще заплатить $3 в месяц за нормальный сервис.

По 3 USD в месяц было при покупке на 2 года сразу. Так, на месяц, в районе 12 USD было

2 часа назад, Knez сказал:

Тут есть нюанс, что в ближайшее время для американских Тесел с AP3 и FSD должна в интерфейсе появиться кнопка "Скачать FSD Beta". 

Гаразд - автопілоти, повні селфдрайви і т. п... У мене, наприклад, МС 15го року з АП1 і Тегрою. Оновлень не було уже 4 місяці і, якби не ця тема на форумі, то я б нескоро помітив, що на моє авто виробник забив взагалі повний х...р і я б не зміг користуватися навіть тим, що є в цьому авто на даний момент хорошого. 

Переходимо на одноразові авто🤔

• Like 1

8 минут назад, Fargus сказал:

У мене, наприклад, МС 15го року з АП1 і Тегрою. Оновлень не було уже 4 місяці

Так и обновлять особо нечего. Думаю жизненный цикл прошивки на тегры, с большего, закончился. Если и будут обновления, то исправляющие какие-то критические ошибки.

27 minutes ago, Requin said:

Так и обновлять особо нечего. Думаю жизненный цикл прошивки на тегры, с большего, закончился. Если и будут обновления, то исправляющие какие-то критические ошибки.

Я це розумію! Не проґавити б оновлення сертифікатів, а так в принципі все ок Але на авто без малого 250к проїхав, задумуюсь про оновлення: Тесла відбиває бажання купувати нову теслу. 

7 минут назад, Fargus сказал:

Але на авто без малого 250к проїхав, задумуюсь про оновлення: Тесла відбиває бажання купувати нову теслу. 

Ну тут уже каждый выбирает) Есть плюсы, есть минусы. Новую/битую, евро/америка, тесла/не тесла, сервис, запчасти, обслуживание и т.п.... Главное изначально знать и понимать, на что подписываешься)

1 час назад, Fargus сказал:

Оновлень не було уже 4 місяці

Так на Тегру ничего и не прилетает. Основная прошивка 2020.48.37.6. Есть несколько долей процента на более свежей, но возможно, как @Requin говорил, это те, кому поставили ретрофит.

1 час назад, Requin сказал:

По 3 USD в месяц было при покупке на 2 года сразу.

Так а кто мешает взять на 2 года? Там 30 дней на возврат, если не понадобилось.