Перейти к публикации
Slovoflud

При входе в Software, пишет что машина обновлена до последней версии на дату 6 Сентября.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, igorewa сказал:

А в машине в браузере показывает Америку? Если да то перезагрузите машину с нажатой педалью тормоза.

Показывал - ваш IP - 23.149....... Перегружал с педалью.

Приеду домой буду пробовать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же на 2021.24.10 остановилось. М3. На европейские авто или переделаные на европейский регион кстати все исправно приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Напрашивается вывод что дата без впн у американок не обновится и обнову будем ждать дольше даже на впн.

Дайте знать кто как будет получать 32ю прошивку. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще последнее обновление было аж в июле на 2021.12.25.7, при том что в моей американке евро модем и всегда онлайн, застряло обновление на 6-ом сентября, купил роутер и подписку на впн, буду пробовать сегодня

 

p.s. С американским впном только обновилась дата по текущую, новая прошивка не пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IndiGo сказал:

Дайте знать кто как будет получать 32ю прошивку. Спасибо

Давно получена на американке без впн с подвисшей датой, 16 сентября если быть точнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2021 в 12:02, kyarovoi сказал:

У меня вообще последнее обновление было аж в июле на 2021.12.25.7

Так делюсь информацией, те у кого по их мнению обновы застряли не по дате, а по версии (устарели на несколько версий)
пишите на сервис в варшаву WarsawService@tesla.com
Я написал что подозреваю что моё обновление зависло так как есть несколько более свежих версий. 
Ответили что отправили мне обнову и да прихожу к машине ждёт установки но тут есть одно но скорее ошибка
так как мне отправили тоже обновление что у меня сейчас и стоит это 2021.24.10 это странно.

DSC_0176.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Raschuk сказал:

Ответили что отправили мне обнову и да прихожу к машине ждёт установки но тут есть одно но скорее ошибка
так как мне отправили тоже обновление что у меня сейчас и стоит это 2021.24.10 это странно.

Либо глюк цифр (такое бывает), либо для вашего авто текущая прошивка последняя, другой пока нет.

P.S. Такое ощущение, что, как только появится новая прошивка, то придёт и без впн. А впн просто позволяет быстрее их получить, так как FSD заточено под американский рынок, то в первую очередь обновляют в Америке, не до остальных сейчас). Ну и имеем непонятный глюк с датой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Requin said:

Такое ощущение, что, как только появится новая прошивка, то придёт и без впн.

Если ее протолкнут с сервера, то придет. Все виды редеплоев, установки по USB и т.д. делают именно так. А вот обычный апдейт, по времени проходит через сервер, который не знает об американских авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Raschuk сказал:

мне отправили тоже обновление что у меня сейчас и стоит это 2021.24.10 это странно.

У меня стоит 2021.12.25.7 и мне тоже поляки отправили эту же обнову.

 

13 минут назад, Requin сказал:

либо для вашего авто текущая прошивка последняя, другой пока нет.

Сомневаюсь, уже 19 прошивок вышло после моей. Раньше такого никогда не было.

С момента покупки машина обновлялась раз 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nomad сказал:

А вот обычный апдейт, по времени проходит через сервер, который не знает об американских авто

Только про американок на Теграх с АП1 сервер знает) Такое ощущение, что подняли прокси, который лишнюю нагрузку отсекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alleks67 сказал:

Раньше такого никогда не было.

Пояснений и ответов пока нет. Или всё вернётся в прежнее русло, после удовлетворения спроса "законных" американских пользователей, или, будут новые реалии серого региона... Увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Requin said:

Только про американок на Теграх с АП1 сервер знает) Такое ощущение, что подняли прокси, который лишнюю нагрузку отсекает...

Может они все еще через VPN ходят или по какой-то еще причине не резолвят DNS имя. И таки да, это что-то вроде прокси, но с ограничениями.

На всякий случай я зарепортил это как серьезный Vulnerability - машины без обновлений будут подвержены багам в securityVersion 13, а значит будут уязвимы неопределенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Теслы. "Хорошо, но у нас нет доступа для отправки последних обновлений. Для вашего автомобиля 2021.24.10 новее. Вам нужно дождаться обновления."
Так что ждём под VPN обнову. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла Варшава ответила - Available version for your car right now is 2021.12.25.7 You have to waite for update.

Жесть и почему так долго нет апдейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновилась со второго раза на американском VPN с 2021.24.4 на 2021.24.5, и дата актуальная стала.

Судя по TeslaFi на 2021.24.5 сейчас около 13%, а это значит что надо раз в недельку проверять на впн и мы скоро получим 32ю.

Без впн дата стояла 6 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь всё стало еще непонятнее!

Есть ли ответ на вопрос, что произойдет если НЕ ДАВАТЬ американской машине (с американским конфигом) VPN?

Может ли быть, что VPN влияет только на дату последнего успешного обновления, а если обновление для вашей конфигурации есть, то оно все равно прилетит?

А у меня просто был глюк, и прошивка установилась просто из-за того, что я несколько раз перезагрузил машину, и у нее апдейтер отвис?

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Есть ли ответ на вопрос, что произойдет если НЕ ДАВАТЬ американской машине (с американским конфигом) VPN?

Пока только тегры обновлялись без ВПН. Оставил одну на интеле с АП3 на вайфай без ВПН - понаблюдать. Дату она до сих пор не меняет, но и прошивки пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было: 

Машина пришла с Америки несколько дней назад, подключил к домашнему интернету и сразу начала качать прошивку, но дата стояла апрель 21г, после скачивания ничего не изменилось, просто после загрузки пропало и на этом все. Подождал пару дней, потом нашёл, что можно через впн, начал пытаться, настраивал роутер и на адресе калифорнии ничего не изменилось, поменял адрес впна на вилмингтон и сразу обновилась дата и опять началась загрузка обновления, но потом после загрузки она опять пропала и на этом все. В общем, качает, но не ставится. Такие дела 😐

 

ах да, машина МС 2017 на тегре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paveltone сказал:

В общем, качает, но не ставится. Такие дела 😐

А какая машина/пилот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Requin сказал:

А какая машина/пилот?

МС 2017 тегра. Автопилот фсд, кажется  2.0 я пока что не оч разбираюсь, камеры в крыльях и в стойках есть. Прошивка стоит сейчас 10.2 (2020.48.37.1) а качалась 37.6 вроде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Requin сказал:

Оставил одну на интеле с АП3 на вайфай без ВПН - понаблюдать.

А с VPNом скачивают?

Только что провел серию проверок. Включил VPN, перезагрузил. LTE тут покрытия нет. Теперь машина обновляет дату последнего успешного запроса,  но... при этом перестаёт работать приложение. Машина для него оффлайн. При этом браузер в машине работает, IP определяется как американский, интернет радио работает и т.п.

Если же есть покрытие LTE, то машина после перезагрузки подключает WiFi с VPN, дата обновляется, но через пару минут отключает WiFi и включает LTE, и на этом "жизнь в США" для неё заканчивается.

Похоже, нам оставили имитацию работы, а сами заблокировали доступ на свои серверы, если видят, что соединение идёт через VPN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Knez сказал:

А с VPNом скачивают?

На прошлой неделе тройки обновлялись…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Knez сказал:

Похоже, нам оставили имитацию работы, а сами заблокировали доступ на свои серверы, если видят, что соединение идёт через VPN.

Подняли шумиху, кинулись ВПН разворачивать, чтоб очередную прошивку за год в 30 раз обновить), вот и могли прикрыть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве у людей 3ки обновились без впн на 2021.32.20.1

У меня 4й день стоит на впн, при каждом нажатии на ПО дата проверки меняется, обнов нет (.   2021.24.10
LTE кстати ловит, но машина всегда на впн, приложение работает.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, igorewa said:

На драйве у людей 3ки обновились без впн на 2021.32.20.1

У меня 4й день стоит на впн, при каждом нажатии на ПО дата проверки меняется, обнов нет (.   2021.24.10
LTE кстати ловит, но машина всегда на впн, приложение работает.     

Похоже на ваш авто просто нет еще обновления. У меня вообще текущая версия прошивки - за июль. С машиной на американском впне проблем с приложением нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Requin сказал:

кинулись ВПН разворачивать, чтоб очередную прошивку за год в 30 раз обновить)

Скорее всего это еще связано с выкатыванием "кнопки". Чтобы лишние машины, которые не в США, ее не получили.

19 минут назад, igorewa сказал:

LTE кстати ловит, но машина всегда на впн, приложение работает.     

У меня тоже до выходных все работало. И даже обновился. А вот сегодня такие чудеса. Видимо, NordVPN они блокировали. Может, почитывают наш форум? 😉 А мы тут пишем, подсказываем 😉

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не наблюдают 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Скорее всего это еще связано с выкатыванием "кнопки". Чтобы лишние машины, которые не в США, ее не получили.

У меня такая мысль сразу и возникла...

И, imho, на всё, касаемо ФСД, Тесла будет реагировать щепетильно. Как неоднократно говорили, - политика, ничего личного. Регуляторы, законы, ограничения, особенно за пределами США, расследования... В случае чего, будут "поводы", предъявлять безопасность движения и угрозы жизни... 

1 час назад, Knez сказал:

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не наблюдают 😉

Неее, это не паранойя, это - реальность 😃 Замечал, что Тесла реагирует на инфу в открытых источниках. Особенно в сторону "закручивания гаек" 😐

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Knez сказал:

Скорее всего это еще связано с выкатыванием "кнопки". Чтобы лишние машины, которые не в США, ее не получили.

Кнопку добавили в 2021.32.22 , это обновление распространяется сугубо на территории США, даже в Канаде его нет.
Вчера обновилось мобильно приложение, и там добавили ряж новых функций, с пометкой - только на прошивках от 2021.36 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, igorewa сказал:

Кнопку добавили в 2021.32.22

Ну собственно говоря, приложение перестало работать при включении туннеля именно на выходных, после старта раздачи этой прошивки. Я думал, что проблема с VPN при использовании точки доступа на ноуте. Но приехал сегодня на дачу, где все было работоспособно, и убедился, что все сломалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает - в России, Белорусии и других странах "серого рынка" те же проблемы с обновлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...