Jump to content
Slovoflud

При входе в Software, пишет что машина обновлена до последней версии на дату 6 Сентября.

Recommended Posts

Думаю обновы получать все, кто и получал, методом, при котором меняется дата на актуальную

• Like 1

27 минут назад, Nomad сказал:

можно ли уверенно говорить

Смееешнооо... вам не нравится политика Теслы? Подождите пару дней, она поменяется! 😉

16 минут назад, IndiGo сказал:

методом, при котором меняется дата на актуальную

У меня вчера менялась дата, но при этом реального запроса на прошивку не проходило, пока не нашел правильный сервер VPN. На неправильном машина тыкалась с запросом, ей сообщали куда ей пойти за прошивкой и обновляли дату. А сервер, куда отправляли, определял,  что к нему лезут через VPN, и рвал коннект.

Результат - дата обновляется, а прошивка, хотя и положена, не начинала скачиваться.

2 часа назад, Knez сказал:

Результат - дата обновляется, а прошивка, хотя и положена, не начинала скачиваться.

Значит надо другой впн, с хорошим пингом и скоростью, у меня Нью Йорк.
Наверное желательно 3 деления Wi-Fi

7 минут назад, IndiGo сказал:

Значит надо другой впн, с хорошим пингом и скоростью,

Пинг и скорость не при чем точно. Так как это ПЛАТНЫЙ сервис с гарантией качества. 30 мбит было стабильно. При этом в машине отлично работало интернет радио, в браузере машины проверял, что "я в США". Дата обновлялась... но в приложении машина была оффлайн.

Просто заблокировать трафик, который идёт через стандартный VPN - дело техники, было бы желание. Так что нужен сервер, который маскирует трафик.

2 часа назад, Knez сказал:

У меня вчера менялась дата, но при этом реального запроса на прошивку не проходило, пока не нашел правильный сервер VPN. 

Мне кажется вы ошибаетесь, 1е у меня был и есть один и тот же впн, но 4 дня все было как вы описали, дата менялась но обнова не прилетала, а не прилетала потому что тесла ее не раздавала. 2е вчера в 23 тесла насала активно раздавать обнову и мы все сегодня начали обновляться. 

4 минуты назад, igorewa сказал:

Мне кажется вы ошибаетесь

Надеюсь на это. Но 2021.32.21 активно раздаётся с 24.09. И меня очень смущает, что если я выбираю обычный VPN сервер, то у меня перестает работать приложение, хотя дата обновляется. 

19 минут назад, Knez сказал:

Надеюсь на это. Но 2021.32.21 активно раздаётся с 24.09. И меня очень смущает, что если я выбираю обычный VPN сервер, то у меня перестает работать приложение, хотя дата обновляется. 

Появилась она 25го но активно начала распространяться именно сегодня.

Снимок экрана 2021-09-28 в 21.34.56.png

26 минут назад, igorewa сказал:

Появилась она 25го

Очень интересно... но у меня пишет, что 24:

Screenshot_20210928-215856_Chrome.thumb.jpg.55cd6e1baedc73e7d1c00b9cebb268c8.jpg

1 час назад, Knez сказал:

Очень интересно... но у меня пишет, что 24:

А попробуйте залогинится на teslafi увидите мои цифры, правда я уже не знаю чьи правильные ))

4 минуты назад, igorewa сказал:

я уже не знаю чьи правильные

Думаю, там зависит от часового пояса. У меня сейчас цифры по Киевскому времени.

Но меня больше смутила блокировка приложения, если сервер VPN не скрытый. И не понял, почему скачанная прошивка исчезла и стала доступна для установки только когда ушёл из зоны, где есть соединение по СИМкарте. Для совпадения слишком много нестыковок. Я ведь все танцы с бубном попробовал под офисом. Исчезла, и всё! А на даче мгновенно активировалась.

1 минуту назад, Knez сказал:

Думаю, там зависит от часового пояса. У меня сейчас цифры по Киевскому времени.

У меня тоже часовой пояс Киев, но отличия не только когда она появилась но и по всем цифрам, просто многие пользователи скрывают свои данные от незарегистрированных пользователей, по этому и разные цифры да залогиненых и не залогиненых 

44 минуты назад, Knez сказал:

Но меня больше смутила блокировка приложения, если сервер VPN не скрытый. И не понял, почему скачанная прошивка исчезла и стала доступна для установки только когда ушёл из зоны, где есть соединение по СИМкарте. 

Как я понял тогда прошивка скачалась и исчезла но начала установку когда пропала сеть LTE? то есть без связи с внешним миром?

36 минут назад, Raschuk сказал:

то есть без связи с внешним миром?

Был WiFi через VPN. Рабочая гипотеза, что она при рабочем LTE по нему проверяла мой IP. Там-то VPN нет.

UPD. Гипотеза неверна. Со знакомым смоделировали точно такую же ситуацию. У него давно не прилетала прошивка. Без VPN искать отказывалась. Вечером подняли VPN, запустилась тут же! Скачалась! Зависла на 100% на час! Исчезла! Минут 30 ждали. Решили проверить альтернативный вариант: если уйти, запереть машину, но оставить VPN. Через 5 минут пришло уведомление на телефон, что можно ставить )))) LTE у него там есть!

23 минуты назад, Knez сказал:

Был WiFi через VPN. Рабочая гипотеза, что она при рабочем LTE по нему проверяла мой IP. Там-то VPN нет.

UPD. Гипотеза неверна. Со знакомым смоделировали точно такую же ситуацию. У него давно не прилетала прошивка. Без VPN искать отказывалась. Вечером подняли VPN, запустилась тут же! Скачалась! Зависла на 100% на час! Исчезла! Минут 30 ждали. Решили проверить альтернативный вариант: если уйти, запереть машину, но оставить VPN. Через 5 минут пришло уведомление на телефон, что можно ставить )))) LTE у него там есть!

Странно, я оставлял машину с VPN после того как обнова исчезла после 100% но ничего, а когда пришёл машина хоть и была на вайфае с VPN но как будто VPN уже не было даты не обновляло.

Теперь с VPN обновы не видит, хоть дата и обновляется.

7 минут назад, Raschuk сказал:

я оставлял машину с VPN после того как обнова исчезла после 100%

Обнова однозначно уже скачалась и лежит. Я бы поменял сервер VPN, перегрузил бы машину, проверил наличие обновления, чтобы обновило дату. И оставил бы еще раз машину одну "подумать". Ах... да... 3 круга с бубном по часовой стрелке, приговаривая горловым шаманским голосом "прошивка явись!".

На НордВПН можно как-то сервер самому выбрать а то даёт какие-то рекомендуемые. Из 5 шт Американских только один показал Флориду остальные определяются как Германия.

машину взял 2 недели назад. м3,  LR DM 9месяц, 20год. америка, машина без повреждений! модем пока не работает! дата  последнего обновления 8 августа прошивка 2021.12.25

стояла у старого хозяина в гараже без вайфая. 

уже вторую неделю ночью стоит под вайфаем а днем пока пользуюсь мобильным модемом! тоесть вайфай подключен постоянно! обновления не приходили! 

вчера вечером написал полякам что застряла на старой прошивке и сегодня утром они мне прислали прошивку 2021.32.21с пометкой что это самая новая прошивка для моего авто! прошика скачалась на 100%, зависла  минут на 40 и потом просто исчезла! целый день ездил ничего! пару раз перезагружал с тормозом и без - не помогло. оставил на ночь под вайфаем! если не поможет ббуду полякам писать! ну или с vpn заморачиваться! 

Никакой логики с впн.

Американка, эска, Интел, АП3, с апреля месяца была без интернета. Включил проверить сертификаты, почти сразу полетела обнова 2021.32.22, и безо всякого впн)

4 часа назад, Семёнов сказал:

У меня застряла на 2020.48.37.6  от 9 мая . S - ка с AP-1, 2016 года, рестайл,  американка.

Не застряла. На текущий момент - это последняя прошивка для тегры (независимо от АП)

• Thanks 1

Подозреваю что проблемы именно после обновы какой то из прошивок, по ветке понял что у всех проблемы у кого стоит 2021.24.10

6 часов назад, Raschuk сказал:
6 часов назад, Raschuk сказал:

2021.32.10 с ошибкой. Поэтому быстро исправленное устанавливается 2021.32.21 и 22

7 часов назад, Raschuk сказал:

Подозреваю что проблемы именно после обновы какой то из прошивок, по ветке понял что у всех проблемы у кого стоит 2021.24.10

На 2021.24.5 у людей тоже самое

9 часов назад, Requin сказал:

Включил проверить сертификаты, почти сразу полетела обнова 2021.32.22, и безо всякого впн)

"Кнопка" есть? 😉 Думаю, эта машина у них значится как американка, и к ней странная политика не успела примениться, так как машина не успела заявить о себе как европейка.