Jump to content
vladstav

Запас хода Model 3

Recommended Posts

У меня скорость бывает до 200 км/ч... 

По запасу хода статистики хотелось бы побольше. Тройка полноприводная 18 года. 350  км в среднем режиме по Москве проезжает.  Но это где то за неделю, я так понимаю часть заряда уходит во время стоянки. У кого как? Если гонять, то где то км 300 получается. Интересно какие в среднем практические пробеги по городу? 

43 минуты назад, Ledz сказал:

У кого как? Если гонять, то где то км 300 получается. Интересно какие в среднем практические пробеги по городу? 

Нужно делать диагностику в сервисе Теслы или у знатоков из ТСК. Маловат запас хода. Какая прошивка? Машина обновляется?  Заряжается на быстрых зарядках? Летом 400 и больше должна делать по городу...

М3 LR DM Зарядил до 100% в пятницу зарядил перед поездкой. Вчера вечером Вот такая картина. Это норм?

AD65C2D8-56B2-4374-90B6-C50816A8CD97.jpeg

4 часа назад, Bortniks сказал:

Это норм?

Что то очень странно. Сам по себе расход энергии в норме (18,6 кВт*час на 100 км).

Но неужели на 83% припало всего 43 кВт*час и 230 км пробега ... Это ведь для 100% было б около 51 кВт*час - это же чуть ниже ёмкости батареи Standard Range Plus (54 кВт*час), но намного меньше той ёмкости, что должна быть в Long Range (75 кВт*час). Вы уверены что вам батарею никто не менял?

И ещё уточню, сколько процентов было в начале поездки?

Ведь при 18,6 кВт*час на 100 км авто проехало бы около 330 км на ~83% с нормальной батареей

1 час назад, Bortniks сказал:

М3 LR DM Зарядил до 100% в пятницу зарядил перед поездкой. Вчера вечером Вот такая картина. Это норм?

С прошлой пятницы? То есть почти неделю назад заряжали? Sentry Mode постоянно включён? 

4 часа назад, Aleksey сказал:

С прошлой пятницы? То есть почти неделю назад заряжали? Sentry Mode постоянно включён? 

Дома в паркинге отключён, а вообще постоянно работает.

10 часов назад, vladstav сказал:

Вы уверены что вам батарею никто не менял?

И ещё уточню, сколько процентов было в начале поездки?

Вот и я задумался, не подменили ли мне батарею…При покупке я не проверял. Как проверить?

начало поездки было при 100%, сразу после зарядки. 

51 минуту назад, Bortniks сказал:

Вот и я задумался, не подменили ли мне батарею…При покупке я не проверял. Как проверить?

начало поездки было при 100%, сразу после зарядки. 

У вас машина давно? Какой запас хода показывало при 100%? 

Проверить можно легко по времени зарядки от почти пустой или 50% до полной. Просто посмотрите сколько машина кВтч зарядила до 100%. 

У меня Стандарт+ и например с 7 вечера до 12 следующего дня от простой розетки с почти пустой батареи до полной закачало 44 кВтч. Ибо сама батарея 55 кВтч. То есть всё сходится 

spacer.pngScreenshot_20210819-171248.thumb.jpg.9986dcb5c02c4748f3f794d3e25bd984.jpg

Картинка из приложения, просто для примера. Но сколько кВтч закачало в машину можно увидеть и на главном экране Теслы. 

Ну и при 100% у меня показыает запас хода в районе 420км. У вас должно быть в районе 500км. 

4 часа назад, Bortniks сказал:

При покупке я не проверял. Как проверить?

Проверить можно либо по тому, сколько кВт*час машина берет при зарядке (как вам ответили чуть выше) либо для получения точных данных делать компьютерную диагностику (но это платная услуга)

14 часов назад, Bortniks сказал:

Вчера вечером Вот такая картина. Это норм?

Зависит от погоды и включенных допфункций типа Sentry Mode.

Вот тут я рассказывал на сколько показометр на экране отличается от реального расхода:

А защита от перегрева салона может за день 5-7 кВт*ч съесть и не подавиться, если машина стоит на солнце. 

15 часов назад, Knez сказал:

Зависит от погоды и включенных допфункций типа Sentry Mode.

Вот тут я рассказывал на сколько показометр на экране отличается от реального расхода

Так и было. Машина стоит на улице перед работой. Одну ночь стояла со включённым sentry mode. Иногда я включал охлаждение салона перед выездом с приложения. 

7 часов назад, Bortniks сказал:

Так и было. Машина стоит на улице перед работой. Одну ночь стояла со включённым sentry mode. Иногда я включал охлаждение салона перед выездом с приложения. 

По этому всё равно тяжело понять, сколько конкретно машина потребила, пока стояла. Скиньте фотку главного экрана зарядки, когда машина заряжается. 

Ось частина моєї поїздки. Їхали вночі, спокійно, по правилам. Працювала пічка. В такому режимі з 470 км прогнозованих я б 450 км точно проїхав.

442372456_01.thumb.jpg.7ebda52aa45a339a41e942bad84b39bb.jpg

11 часов назад, alleks67 сказал:

Ось частина моєї поїздки

А шо це за программа такая? 

@Ilya @alleks67 данке, данке. Я вот просто думал, где мне вести статистику. Вроде Tronity говорят неплохой. Вчера заморочился и наконец сгенерил токен. С помощью powershell и кода на компе у меня че-то не получилось. Плюнул и скачал приложуху под виндовс, которую один с немецкого форума сделал. Там ещё тоже можно машиной управлять и как понимаю можно даже на какой планшет под виндовс поставить, вот так выглядит

b1e4f75d2c31e96ec0fbaf67f2ccd0d11f15dbb2.thumb.jpeg.d65db6c4d6e949632a0ced0a46f0db7b.jpeg

Но я её чисто из-за генерации токена скачал.