Перейти к публикации

uniteddare

Опытный Теславод
  • Публикации

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    26

Все публикации пользователя uniteddare

  1. Ну вообще как правило так и есть, или было, по крайней мере. Глупый вопрос, а у вас точно нет проблемы с подвязкой карты?)
  2. А що ви хочете, щоб вам підказали? Авто кірпічом стало, вам на сервіс, там і скажуть, і відремонтують.
  3. Все что вы говорите актуально не только для электромобилей, но ведь в среднем, так или иначе, именно показатель пробега и года позволит дать первоочередную оценку состоянию той же батареи. Сомневаюсь, что есть батареи с пробегом 100к плюс аналогичные по деградации 10к км
  4. А чем не принципиально? С каких пор у теслы стали бесконечные моторы и батареи быть?
  5. Тоже могу 5 копеек про Польшу вставить. В целом, подход к самому процессу мне очень понравился. Достаточно зафиксировать дтп (в любой стране) и потом можно ехать в бодишоп тоже любой страны, где они под ключ все сделают. Т.е. тебе вообще не надо ничем заниматься, они сами будут и со страховой и со всем остальным. В моем случае мне предложили оформить все, и ждать, пока приедут запчасти, но мне это не подошло по срокам, к сожалению, поэтому о качестве работы тяжело сказать, но проживя в Польше (не)счастливых 9 месяцев, могу сказать, что рукожопостью никого не удивишь, при конячих ценах.
  6. uniteddare

    Покупка теслы в Европе.

    Берите именно ЛР. Рациональности в старой с-ке ноль, один ремонт.
  7. uniteddare

    Покупка теслы в Европе.

    Ну, у вас просто странный выбор немного. Если вы можете себе позволить купить ЛР - то даже думать нечего, какие еще 90д 2015? 🙂
  8. uniteddare

    Покупка теслы в Европе.

    Вставлю свои 5 копеек. На 3 железе и расширенном АП машина записывает то что считает нужным и как считает нужным. В моем случае, к сожалению, она посчитала что счесанный бампер записывать не надо, например, а проходящих в 10 метрах людей - самое оно! Записывать как рядом с тобой паркуется машина - можно, а как выезжает - не надо. Полный рандом.
  9. uniteddare

    Покупка теслы в Европе.

    Если сравнивать сопоставимые машины - то не выйдет. А, конечно, если сравнить модел с с фольксваген поло 1.0, то, возможно, и выйдет) В целом, помимо сч есть и ионити еще, там с подпиской вроде бы 40-45 центов сейчас. По теслам - надо смотреть по станциям, у них там могут быть ощутимые различия, но где-то около того и будет, думаю. Летом раньше было дешевле, насколько я помню, так что и сезонность есть.
  10. uniteddare

    Покупка теслы в Европе.

    В 2015 году будет тегра. Ее не то чтобы стоит бояться, но разница между тегрой и интелом приблизительно как между самым дешевым старым лагающим сяоми и новым айфоном. Жить можно и на тегре, но комфорт совершенно иной) А насчет проблем - то они с памятью, но если не запускать, то легко решаются. Плюс еще в этом году проблемы с экранами - они желтеют и идут пузырями.
  11. Главное чтоб солнце камеры перестало засвечивать)
  12. uniteddare

    Nissan Leaf

    А, не правильно зрозумів, я думав мова про якісь кустарні рішення накшталт вебасти. А тесла тут звідки зʼявиться? 🙂 Взагалі, мені ліф дуже сподобався, але в мене був оновлений вже, також на 40 квт. Нажаль, купили його прям перед війною на новий рік, і довго покататися не зуміли, бо його не стало. Але авто прям дуже-дуже сподобалося, воно класне, універсальне, і не обманює майже по прогнозу ходу. Ідеальне по ціна-якість для міста і для сімʼї. Єдине слабке місце - це неможливість дальніх подорожей. Якщо б не це, я б собі зараз взяв ліфа на 60 квт і його б вистачало на все.
  13. uniteddare

    Nissan Leaf

    А нащо дизель якщо буде перепаковка? Тих 40 квт йому навіть взимку на 200 має легко вистачати.
  14. uniteddare

    Европа или США

    Не было, не удивлюсь, если они там так и стоят.
  15. uniteddare

    Европа или США

    ТСК может и нет, не знаю. Но вы без труда найдете тех, кто с этим может помочь. У тск другая проблема. Когда я весной смотрел себе Х, то цены на небитые европейки выходили дешевле чем на продаваемые на тск битки. Разница около 10к долларов. Ну тут я бы сказал, что проблема в том, что оно нормально не работает нигде, но это уже другая история.
  16. uniteddare

    Европа или США

    Да нет уже такой разницы давно. С учетом возможности возврата НДС, цены на европейки в этом году очень сильно подсадили вообще весь рынок тесел у нас. Купите новую в Европе, верните НДС, профит. Если вычесть ту самую надуманную разницу в стоимости, которой нет, то в сухом остатке, это понятные правила управления автомобилем, без меняющихся реалий, возможность с комфортом путешествовать в ту же Европу на машине. Что касается гарантии, то, вполне вероятно, там и делать особо ничего первые 4 года не надо будет, а дальше уже остается только батарея и моторы, ради которых можно и проехаться, в случае чего.
  17. Ну что такое бесплатная зарядка, и как, по факту, вы сможете ей пользоваться? У вас возле дома СЧ стоит? Если нет, тогда придется постоянно кататься за Х км туда и обратно, еще и на подсаженной батарее. Если вы имеете в виду путешествия - то стоимость электричества в Европе вообще можно выкинуть из уравнения. Например летом, у меня, на моей У на 2700+к км вышло что-то порядка 170+ евро, разве это много? Стоит ли говорить, что на отели, еду и развлечения было потрачено в десятки раз больше за такое путешествие? Так какой смысл от такой экономии? Да и она закончится сразу же после того как ее придется обслуживать по тесловским рейтам.
  18. Я скачивал установщик в инете и все. Есть профильные сайты, которые выкладывают их.
  19. Я бы в такое не входил. Во-первых, цена что-то высоковата как для нынешнего рынка. Во-вторых, очень много всего, где можно прилипнуть на приличные деньги. Плюс проверить состояние батареи и прочее в Европе, наверное, не реально.
  20. uniteddare

    Калибровка в новой машине

    Надо на трассу выехать, без этого не завершится.
  21. Пишите в сервис, не думаю, что это в порядке вещей.
  22. uniteddare

    Помогите с выбором

    Ну так год же разный, и многие вытекающие из этого. Да и какой там соизмеримый пробег. Вы не сможете на 100% убедиться в том, как сделан ремонт авто, далеко не всегда вы сможете даже просто снять корыто и прочее, а даже это ни о чем. Уже протестирована - работает, но с реальным риском для жизни. Конечно есть, но стоить это будет не одну сотню долларов.
  23. uniteddare

    Помогите с выбором

    Почему дороже? Вы ж с-ку смотрите 15 года максимум, а тройки гораздо свежее. ну вероятность как у любой 10-летней машины - все не все, но подсыпаться будет. Если у вас нет своего сервиса или близкого друга с сервисом - то ремонт теслы, особенно с-ки, стоит дорого. По низу рынка не смотреть лучше, имхо. Там еще и ремонт переделывать придется, плавали, знаем. Тут главный плюс - мягкость езды. Но любая поломка - это замена. Ремонтировать - бессмысленно. А еще могут быть программные глюки с запоминанием места (у меня так было, например). Перестраиваться вы не будете без бубнов. Любой АП в наших условиях - это только езда в полосе. В новых автопилотах даже это нормально сейчас не работает, про перестраивание с возможностью разбиться - я вообще молчу. Вот, можете почитать мой опыт. Итого - я бы меньше всего смотрел на версию автопилота и прочие технологические вещи. Интел - конечно хорош, но, в целом, там на экране кроме настроек особо ничего не выставляется, поэтому и он громадной разницы не играет. Совсем не значит, в зависимости от ремонта вы можете столкнуться с чем угодно. на 200к пробега ваша 85ка, вероятно, будет иметь около 65 квт, вряд ли больше. Мой вам искренний совет - ни в коем случае не покупать по низу рынка, в итоге, заплатите больше. Лучше всего привезти машину под себя, и сделать сразу же нормально, либо же искать салоны, которые дадут гарантию, но там цена вряд ли будет по низу, опять же. Проверкам на СТО я бы тоже сильно не доверял по своему опыту. Нужно проговаривать абсолютно все, что они должны проверить, и то, не факт, что сделают норм.
  24. uniteddare

    Помогите с выбором

    Ну 85 ски уже 100к+ пробега как правило будут, плюс возвраст, им скоро минимум 9 лет будет, на секундочку. Батарея так или иначе будет уже не очень. Да все будет стоить денег - ходовая, полуоси, любой чих, потом с ремонта что-то вылезти может и так далее. Начните с простого - какой у вас вообще бюджет на это?
×
×
  • Создать...