Jump to content

Recommended Posts

12 часов назад, garfield9991 сказал:

Модем. не совсем понимаю зачем он,

Если у вас только WiFi, то Model 3 уходит в сон (если не включен Sentry Mode), и разбудить ее можно ТОЛЬКО через LTE. Т.е. например, вы зашли днем в кафе летом, перед выходом захотели охладить машину, заходите в приложение, а машина спит. И всё! Пока не подойдете к машине, включить кондиционер не получится.

FSD beta у меня включается

Как точно пункт меню называется? FSD Preview включается для всех версий автопилота. Autosteer и Summon - признак наличия EAP или FSD. Но проще зайти на вкладку Software, и прочитать комплектацию машины:

Скрытый текст

20200602_191509.thumb.jpg.7c7e34204c80ce184d8c23ec19b8961a.jpg

Стоит ли купить удлинитель метров 10-20 для обычной розетки

Нет. Если вы куда-то далеко поехали, то заряжаться через удлинитель вас не спасет. Вы просто сожжете все розетки если поставите больше 12А. А 12А не хватит даже чтобы охладить салон в жаркую погоду. И даже если просто заряжать - это 15 км/ч. Правильнее иметь переходник на зарядную станцию, и зарядиться на ней (на ЧаДеМо до 300 км/ч, на Type 1 - до 60 км/ч).

При каждом включении авто настройка фар переключается в режим Auto, как это выключить? 

Я не знаю, зачем это выключать, на мой взгляд, там все работает грамотно... но попробуйте после того как выставите желаемый режим нажать кнопку сохранить в профиле водителя. Возможно, эти настройки теперь хранятся тоже там.

• Like 1
  • Thanks 1

5. Стоит ли купить удлинитель метров 10-20 для обычной розетки  и возить в авто, ведь если  на дачу к кому-то приедешь до розетки может быть далековато?

Брал для недавней поездки на море удлинитель, тк покрытия зарядных станций нет. Пригодился!. Выставил 5-6А , не быстро но заряжалась , за 2-3ночи зарядил...

• Thanks 1

в родной модем нашу симку установить? самому можно или она где-то спрятана?

1 минуту назад, garfield9991 сказал:

в родной модем нашу симку установить?

У вас ведь Model3 США. Значит, у вас родная e-SIM. Там нет гнезда для обычной СИМки. Его надо припаивать. А потом в настройках (к которым у вас нет доступа, как пользователя) указывать, чтобы машина использовала внешнюю карту, а не встроенную e-SIM. Возможно, существует способ склонировать имеющуюся Украинскую СИМку вместо e-SIM, но я не слышал, чтобы кто-то у нас так делал.

• Thanks 1

1 час назад, Knez сказал:

Нет. Если вы куда-то далеко поехали, то заряжаться через удлинитель вас не спасет. Вы просто сожжете все розетки если поставите больше 12А. А 12А не хватит даже чтобы охладить салон в жаркую погоду. И даже если просто заряжать - это 15 км/ч. Правильнее иметь переходник на зарядную станцию, и зарядиться на ней (на ЧаДеМо до 300 км/ч, на Type 1 - до 60 км/ч).

Насчет розетки не согласен -- бытовая шуко стандартно позволяет 16А. Это половина заряда SR+ за 8 часов.

Покупая удлиннитель обращайте внимание на сечение провода - не меньше 1.5 квадрата медного, и чтоб с заземлением. Но учтите, что такой кабель около сантиметра в диаметре. И не забывайте что удлиннитель если на катушке надо полностью разматывать при использовании, иначе перегреется. 

Про переходники согласен - чем разнообразнее тем безопаснее. j1772 обязателен, Chademo для дальних поездок. Переходник на type2 это чтоб закрыть все варианты, хоть и маловероятно что попадется в украине зарядка с type2 без j1772.

Лучше заранее узнать про розетку в том месте куда приезжаете и подготовить соответствующую вилку-переходник. На кемпингах часто бывают красные(трехфазные) промышленные розетки, из неё можно 32А брать. Ещё бывают синие , но мне кажется менее распространены у нас.

• Thanks 1

1 час назад, glebvk сказал:

Покупая удлиннитель обращайте внимание на сечение провода - не меньше 1.5 квадрата медного, и чтоб с заземлением.

Плохому научите))) Удлинитель, может и выдержит. А вот что будет твориться с дешевой розеткой где-то в селе, куда его вставят. Ну и какие провода идут к розетке на чужой даче - это уже тайна, покрытая мраком )))

Я согласен, что при определенного рода осторожности (например, обязательно размотать все петли, и обязательно контролировать температуру на розетке) можно использовать. Но 16А все равно выставлять нельзя! Вот выше MIG назвал 5-6А... я бы ограничил 12А, если вижу, что розетка тянет. 

• Like 2

Домкрат и запаска🤔🤣? здесь в комплекте такого нет? кто как с этим решил вопрос? докупили сторонние  возите с собой?

14 часов назад, garfield9991 сказал:

Домкрат и запаска🤔🤣?

В оригинале Тесла предлагает использовать RunFlat tire и ремнабор. Места под запаску не предусмотрено. А если нет запаски, то и домкрат не нужен.

Но с нашими дорогами... ну сами понимаете. Для себя решил, не ездить там, куда не сможет добраться эвакуатор)))

• Thanks 1

14.07.2020 в 23:21, garfield9991 сказал:

Homelink. в моем авто отсутствует, интересует цена и возможность установки. я так понимаю служит только для открывания гаражных ворот.

Установить можно, во всех авто есть фишки под него + нужны электронные работы по его активации

2 часа назад, garfield9991 сказал:

по цене не сориентируете ?

Честно скажу, не знаю цены на большинство обычных работ и вот на такие тоже. Фектори, нави, прошивки, модемы, различные калибровки .... вот где я могу сориентировать по ценам, и то желательно в лс

Кто подскажет на каких частотах работает HomeLink европа?
В интернете инфу не нашел.
Кратко нужно что бы запрограммировать ворота гараж сейчас ничего не получается установщики сказали нужны частоты.

22.07.2020 в 19:31, garfield9991 сказал:

по цене не сориентируете ?

Я купил блок и держатель за 170$ но еще не активировал его в системе, там не чего сложного, нужно 0 изменить на 1 и берут за это от 100$ до 800$ )))

Скрытый текст

rvfyUqWb-_aabmA0B0WN5KZ2WPM-1920.thumb.jpg.977b4b4ae0b24d3125d208e237788d77.jpg

• Thanks 1

434.42 МГц у меня не поддерживает. Кто знает это частота на стандартной режиме homelink или d режиме? Поэтому что на d режиме, вроде, считывается, но не открывается. На стандартном-0.

1 час назад, Igor 1977 сказал:

434.42 МГц у меня не поддерживает.

Поддерживается 433. А с 434 обычно не работает. А режим d - это динамический ключ? Если я правильно помню, динамический ключ homelink не поддерживал.

1 час назад, Knez сказал:

работает. А режим d - это динамический ключ? Если

Режим D это если нет пульта, но у ворот есть режим обучения стороннему пульту.

то есть не копирование сигнала существующего пульта, а настройка приемника ворот на имеющийся в Tesla сигнал. Частота там скорее всего та же 

1 час назад, model3 сказал:

а настройка приемника ворот на имеющийся в Tesla сигнал.

Скорее всего это как раз режим динамического ключа, когда автоматика ворот договаривается с управляющим устройством не о статистическом коде, а о динамике. 

В результате Тесла договаривается с воротами, потом код динамически меняется, а Тесла продолжает использовать старый. Возможно, даже один раз из ста она и откроет ))) Так как ключ на самом деле не совсем динамический, а скорее, циклический.

37 минут назад, Knez сказал:

Скорее всего это как раз режим динамического ключа

Ну, есть же мануал:

Standard Mode: Use Standard Mode if your RF device is equipped with a remote and the remote must be used to operate the device (for example, a remote-controlled garage door). This is the most common mode used with devices.

• D-Mode or UR-Mode: Use D-Mode or UR-Mode if the RF device does not have a remote, and the receiver has a "Learn" button (may also be called "Program" or "Smart"). D-Mode and UR-Mode function similarly because the vehicle directly communicates with the device's receiver, so you don't have to pair a remote.

NOTE: D-Mode is used mainly in North America while UR-Mode is popular in Europe, the Middle East, and Asia. To determine with which mode your device is compatible, contact HomeLink (www.homelink.com or call 1-800-355-3515).

https://www.tesla.com/sites/default/files/model_3_owners_manual_north_america_en.pdf

Хочу попросит,  как можно подключит Homelink но не в Тесла сервис?

А что подразумевается под «подключить»?

Установить блок, прописать конфигурацию, настроить на ворота?

57 минут назад, bojidark сказал:

как можно подключит Homelink но не в Тесла сервис?

Полностью согласен с  Requin, что именно вы имеете ввиду? Если у вас, например, физически есть homelink, но он не активирован, то без поездки на сервис вообще никак - его нужно прописать в конфигурации через factory mode. 

Но мы ведь говорим об тройке, и если у вас вверху справа на мониторе нет иконки homelink, то он у вас физически отсутствует. И самостоятельно вам будет трудно его установить (инструкций нет), а вот прописать разве что может кто удаленно согласиться. Но все равно надо будет разжиться кабелем Tesla-Ethernet, через который подключается ноутбук к автомобилю, а дальше по TeamViewer электронщики удаленно могут сделать свою часть работы

Имею ввиду чтобьй  активировать  существующий Homelink, обезательно ли нужно ето сделат в официалньй Тесла сервис или и другие электронщики могут ?