Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
У меня американка M3 2019. Хочу пользоваться навигацией. Готов пожертвовать превышением скоростного режима при использовании автопилота ) Подскажите, пожалуйста... мучают 3 вопроса:

1. Куда обратиться за переключением на европейскую навигацию? 

2. Сколько стоит +/-?

3. Каковы риски? Не перестанет ли обновляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Yuriy model 3 сказал:

Подскажите, пожалуйста... мучают 3 вопроса:

1.2.  Зависит от региона, где находитесь;

3. Не перестанет (если обновлялась до этого)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже стал обладателем М3 2018 американка. Модем Америка, не работает, обновилась 3 дня назад по WiFi до 2021.4.15. Автопилот 2.5 Тоже несколько вопросов:

1. Чтобы пользоваться навигацией я так понимаю нужно прошить европейские карты и установить европейский модем?

2. Есть ли в последних версиях европейских карт Украина и если нет, то как работает навигация и прогнозирование остатка заряда по прибытию в точку назначения?

3. Установка европейского модема даёт только возможность пользования картами онлайн и приложением? Или через него машина может и обновляться? Или для обновления нужен именно WiFi?

4. На европейском модеме машина засыпает через некоторое время или доступна всегда для управления через приложение?

4. Если я поставлю евро-модем и евро карты не слетят ли они после очередного обновления? И что я потеряю в автопилоте кроме ограничения скорости?

5. Когда гнал машину по трассе с двумя полосами и нормальной разметкой на автопилоте при указании поворота машина сама не перестраивалась. С чем это может быть связано?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Только прошить карты

2. Говорят в обновлении карт 21 года нет

3. Обновление только через вайфай. Европейский модем даёт связь везде, родной американский работает только в лте покрытиях на некоторых частотах, которые есть в городах. На трассе как правило его нет

4.засыпает. будить смс или оставлять машину в сентри, или опрашивать тесласкоупом, чтоб не спала

5. Слететь могут, были случаи. Но их мало. В городе его совсем потеряете, на трассе надо или обманывать или держать руки на руле.

6. А машина что-то писала?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

. А машина что-то писала?

Ничего не писала. Как ехала в своей полосе, так и продолжала ехать. На поворотник никак не реагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mozya сказал:

1. Чтобы пользоваться навигацией я так понимаю нужно прошить европейские карты и установить европейский модем?

1. Нужна только европейская навигация.

2. Нету. Смириться пока что сложно, просим чтоб Tesla откатывала навигацию на версию 2019 года.

3. 4G даёт все)) Навигацию, онлайн музыку, приложение, стриминговые сервисы, обновления (но вай-фай для обнов всегда в приоритете) и т.д.

4. Машина с любым модемом через некоторое время засыпает. А вот MCU (бортовой компьютер) это уже другая тема, в Tegra на старых S/X можно поставить галочку, чтоб авто не засыпало. На новых Intel такого нет.

Евронавигация после правильной установки не слетает. А кроме ограничения скорости вы получите ещё много ограничений, обсуждали здесь:

5. Зависит вроде от настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стриминг, ютуб, спотифай, пробки и прочее работает если есть активный премиум коннективити. Если его нет, то какой модем не ставь - не будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Requin сказал:

1.2.  Зависит от региона, где находитесь;

3. Не перестанет (если обновлялась до этого)

Нахожусь в Киеве. Посоветуйте где сделать навигацию и какова цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yuriy model 3 сказал:

Нахожусь в Киеве. Посоветуйте где сделать навигацию и какова цена?

Тут не подскажу. За Минск только сказать могу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yuriy model 3 сказал:

Нахожусь в Киеве. Посоветуйте где сделать навигацию и какова цена?

TSK, но цену уточняйте по телефону ( указан здесь: https://tsk.ua/ ), время от времени она меняется. Если здесь написать ее, то она может довольно быстро стать неактуальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос след. характера.

Машина Tesla M3 LR 2021, прошивка последняя. При выставлении маршрута в навигации всегда показывает остаточную емкость батареи (в процентах) в точке прибытия, ни разу не видел что бы машина показывала рекомендуемую скорость, при каких условиях навигация подскажет рекомендуемую скорость, или я что то где то путаю?

Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vertel сказал:

при каких условиях навигация подскажет рекомендуемую скорость, или я что то где то путаю?

Когда ей зарядки не будет хватать. Будет рекомендовать скорость и условия, или зарядку, если этого недостаточно 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2021 в 11:30, Requin сказал:

Тут не подскажу. За Минск только сказать могу...)))

А в Минске где и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chester сказал:

А в Минске где и сколько стоит?

35 км от кольцевой.

тут как-то не принято цены озвучивать. Хотя у нас они особо и не меняются))) По крайней мере часто или быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Requin сказал:

35 км от кольцевой.

Сам из Минска. Можно получить контактные данные этих ребят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2021 в 03:25, Chester сказал:

Сам из Минска. Можно получить контактные данные этих ребят?

И мне если не сложно, за одно и цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2021 в 21:08, Chester сказал:

А в Минске где и сколько стоит?

Добрый день. Можно и мне в личку, где это и сколько стоит, если знаете контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас с картами не торопился.

Сейчас, если установить нормальным способом, чтобы могли обновляться, то с большой вероятностью может залететь Европейский свежачок EU-2021.8. 

А это означает, что навигации в Украине не будет, а ограничения европейские применятся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Knez сказал:

Сейчас, если установить нормальным способом, чтобы могли обновляться, то с большой вероятностью может залететь Европейский свежачок EU-2021.8. 

А вообще у кого-нибудь свежие европейские карты залетают? Я пока только один случай услышал, тут, у @Knez )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Requin сказал:

А вообще у кого-нибудь свежие европейские карты залетают?

Мне известно более 20 случаев.

Скрытый текст

Несколько примеров

image.png.eea78659bb836f2e7981a4d8e51fd4ce.png

image.png.112b727856a1e850bb0bd7150ffe29c4.png

image.png.9bfbd86246270883ddbfb18aaf35b3a4.png

image.png.d5dedacac28b7320e45e9f37e7487e06.png

image.png.a773a7535dbe61abe045edcfd07ec891.png

Это я первые попавщиеся жалобы накидал. 

 

Причем, особо обидно счастливым обладателям свеженьких европейских автомобилей, когда они специально переплатили за Европу, за гарантию, а им в ответ сейчас Тесла рассказывает, что процесс раздачи карт автоматический, и они не могут на него повлиять. Нижний принтскрин сообщений именно такого счастливчика.

Но дарят надежду ,что скоро в Европейские карты вернется Украина, и просят подождать следующего релиза, но без уточнения даты, когда его ждать.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 19:04, Knez сказал:

Но дарят надежду ,что скоро в Европейские карты вернется Украина, и просят подождать следующего релиза, но без уточнения даты, когда его ждать.

C 2019 года, я так понимаю, тянется...

Цитата

Мне известно более 20 случаев.

В Беларуси пока тихо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

C 2019 года

Мне кажется, что прилетает только на машины с AP3.

2 часа назад, Requin сказал:

В Беларуси пока тихо)

Хотел пошутить, но этот форум вне политики 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 22:25, Knez сказал:

Мне кажется, что прилетает только на машины с AP3.

Надо будет обратить внимание...

Цитата

Хотел пошутить, но этот форум вне политики 😉

Ага.

Обновления навигации тоже не летят... 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 18:41, Requin сказал:

А вообще у кого-нибудь свежие европейские карты залетают? Я пока только один случай услышал, тут, у @Knez )

Мне прилетели неделю назад, теперь я без навигации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прилетели новые карты. Но у меня Европейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, EV studies сказал:

Но у меня Европейка...

Это непринципиально. Теперь у вас навигации по Украине нет. Добро пожаловать в клюб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2021 в 12:28, Knez сказал:

Это непринципиально. Теперь у вас навигации по Украине нет. Добро пожаловать в клюб.

Waze / Google Maps / ABRP наше все...

В связи с отсустсвием карт/навигации по территории Украины - вопрос. Какое будет ограничение скорости по умолчанию в автопилоте? По знакам? А где знаков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение скорости есть даже на американских картах. По городу 56, там где разрешено 80 - 89. На трассе бывает есть 89, бывает 113, бывает без ограничений

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, EV studies сказал:

Какое будет ограничение скорости по умолчанию в автопилоте?

Например, может быть 20 км/ч (10 км/ч по вдруг придуманному Теслой знаку+10 км/ч разрешенное превышение на автопилоте.

Скрытый текст

10 км/ч наблюдается в самых неожиданных местах по Киеву. Это бульвар Леси Украинки. Но тут при этом можно скорость на автопилоте выставить до 150 км/ч.

534126257__viber_2021-06-02_12-39-36.thumb.jpg.7d2b3b614ea9dbd4b60e85b00a86a4f9.jpg

По трассе у меня иногда придумывает на ровном месте знак 40 км/ч, и ограничение на автопилот 50 км/ч соответственно. А иногда пишет 40 км/ч, но на автопилоте можно хоть 150 км/ч ехать. Никакой закономерности не нашел.

21 час назад, EV studies сказал:

В связи с отсустсвием карт/навигации по территории Украины

Ограничения скорости не связаны с наличием навигации. Они обновляются в скрытом режиме независимо. Чаще всего одновременно с новой прошивкой,  но это не обязательно. Иногда утром садишься в машину, и видишь новые сюрпризы по трассе.

Отсутствие навигации сказывается на другом. Теперь у меня смена полосы поворотником запрещена везде.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, EV studies сказал:

Waze / Google Maps / ABRP наше все...

Предлагаю на присоске закрепить поверх основного экрана планшет (или даже на двухсторонний скотч) и пользоваться всеми благами цивилизации! ))))

Сейчас езжу вот так:

Скрытый текст

1235389448__viber_2021-06-02_12-29-50.thumb.jpg.a430e0f6bc309ed874df1b735aba811b.jpg

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...