Jump to content
vladstav

Встроенный видеорегистратор Tesla

Recommended Posts

54 минуты назад, Pazarion сказал:

У меня Тесла х 2016 года, возможно ли ее переоборудовать под регистратор ? (Можно и без боковых камер (их нет на 2016)) Прошивка у меня последняя , обновляю всегда в день выхода.

Очень жаль, но нет, разве что вам поменяют компьютер с версии 2.0 на 2.5 или сразу 3.0, иначе никак, легче только покупной видеорегистратор вешать

не поменяют, у него АР 1.0, а меняют 2.0 и 2.5

Тогда надо искать регистратор , желательно без проводов что б был, а то эти подставы настоящая проблема становится. Прыгают когда машина медленно едет , тоесть при парковке или как у меня на повороте к КПП с шлакбаумом . У меня 2 случая за месяц + у соседей тоже .  

5 часов назад, sovit21 сказал:

не поменяют, у него АР 1.0, а меняют 2.0 и 2.5

там переходный год был, может и 2.0 стоит. Хотя я дат производства когда какие ставили не помню, могу ошибаться

Но если боковых камер нету, то АП1

28 минут назад, vladstav сказал:

может и 2.0 стоит.

Pazarion написал, что у него нет боковых камер... AP1 без вариантов.

• Like 1

20 минут назад, Knez сказал:

Pazarion написал, что у него нет боковых камер... AP1 без вариантов.

Когда читал, не обратил особого внимания. А во второй раз уже и забыл)) Тогда да, АП1

Добрый день.
А кто-то пытался использовать вместо "флешки" -  внешний SSD? 

Хотелось бы понимать, какой МАКСИМАЛЬНЫЙ размер носителя поддерживает бортовой видеорегистратор.
Рассуждаю по аналогии с "обычными" DVR - у них всегда есть ограничение на объём единичного диска (SSD/HDD)

Добрый вечер! Подскажите, кто-то сталкивался с тем, что невозможно просмотреть видео sentry mode на мониторе? Значок камеры есть, нажимаешь на него , пишется что видел сохранено, но просмотреть не могу ( даже не показывает папку

16.12.2020 в 19:34, Екатерина сказал:

Добрый вечер! Подскажите, кто-то сталкивался с тем, что невозможно просмотреть видео sentry mode на мониторе? Значок камеры есть, нажимаешь на него , пишется что видел сохранено, но просмотреть не могу ( даже не показывает папку

если вы нажимаете на него и пишет что видео сохранено то вы находитесь в движении. поставьте машину на паркинг и нажмите опять. там будет "запустить вьюер".

• Like 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я понял на АП 2.0 (MS 2016), просматривать видео из Sentry Mode на экране авто не возможно? Только вынимать флешку и через компьютер? Видеорегистратора в движении нету, это я уже понял(

19 минут назад, Leonid сказал:

как я понял на АП 2.0 (MS 2016), просматривать видео из Sentry Mode на экране авто не возможно?

На AP2.0 видео не пишет. Пишет только с AP2.5. А просмотреть можно только на MCU2-Intel (может быть на новых прошивках научились, но что-то сомневаюсь).

2 minutes ago, Knez said:

На AP2.0 видео не пишет. Пишет только с AP2.5. А просмотреть можно только на MCU2-Intel (может быть на новых прошивках научились, но что-то сомневаюсь)

А смысл тогда что флешку нужно вставлять для работы Сентри Мод и в принципе смысл тогда от него, на АП 2.0?))) Просто загораются форы и свет внутри авто при приближении кого либо?

16 минут назад, Leonid сказал:

А смысл

Бессмысленно и беспощадно! На AP2.0 работает "муляж" Sentry Mode. Так как злоумышленник не сможет по внешним признакам отличить AP2.0 от AP2.5, то если будут моргать фары и на мониторе будет загораться "всевидящее око", то это отобьет охоту лезть дальше. А если полезут, то в случае проникновения еще и музыку сыграет громкую!

Но... чем лучше обычный Sentry Mode? Ну залезли вам в машину. Точно такая же музыка. Кто полез, спокойно выдернул флэшку из гнезда и забрал с собой на память. А потом на досуге будет пересматривать видео с нее и посмеиваться над системами безопасности имени Илона Маска!

Скрытый текст

Вспомнил историю. Ей уже больше 15 лет. Был у меня когда-то Mitsubishi Eclipse. И когда я его парковал во дворах рядом с офисом (по всем правилам, не на газоне, никому не мешая), то это очень раздражало мастных жителей, и они это всячески демонстрировали. То поплюют на лобовое стекло, то жевачками задний спойлер обклеят (откуда столько силы в челюстях, чтобы столько нажевать, не знаю).

Вариантов парковаться в другом месте в пешеходной доступности и не нарушая ПДД у меня не было. Так что я нарисовал, распечатал на цветном принтере и заламинировал таблички с пиктограммой  камеры и надписью "Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера". Поместил под лобовое и сзади.

Как отрезало! Больше ни одной жевачки!

• Haha 1

1 час назад, Knez сказал:

А если полезут, то в случае проникновения еще и музыку сыграет громкую!

Спасибо за ответ!)