Jump to content
RU3M

Лобовое стекло МХ

Recommended Posts

Доброго дня!

Как я и предполагал, в условиях зимы в некоторых странах (особенно когда в песчано-соляно-духовноскрепной смеси попадаются половинки кирпича), огромное и красивое лобовое стекло превращается в огромный и красивый расходник. 

Вопрос в следующем. При его замене, требуются ли какие-либо специальные процедуры вроде калибровок или любой стекольный сервис справится? Машина со вторым автопилотом.

PS. Пытаюсь купить стекло в TSK, но с трансграничной перевозкой пока никто помочь не может... вероятно, придётся забирать с ЕС. 

Любой нормальный стекольный сервис справиться, главное не забыть физически подключить проводку подогрева лобового стекла

Спасибо, прослежу за этим моментом. 

13.02.2021 в 12:57, RU3M сказал:

Пытаюсь купить стекло в TSK, но с трансграничной перевозкой пока никто помочь не может

А всякие DHL, CDEK и подобные не возят посылки из Украины?

я тоже из "духовноскрепной" страны. До коронавируса хоть автобусом мне передавали мелочевку, а теперь вообще не ясно где запчасти брать...

DHL таможить - то ещё удовольствие... да и не возьмут они лобовое. Мы выкупили в итоге в TSK, сейчас переложим его поближе к границе и будем неспешно искать храбрых автобусников или жадных таможенников. Расскажу, что получится.
Ещё одно едет с Польши, в четверг обещают доставить.
Короче говоря, стёкол много не бывает. Лучше отправлю лишнее в нафталин на вечное хранение, чем останусь опять один на один с паутиной во всю морду 🙂