Перейти к публикации
RU3M

Лобовое стекло МХ

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Как я и предполагал, в условиях зимы в некоторых странах (особенно когда в песчано-соляно-духовноскрепной смеси попадаются половинки кирпича), огромное и красивое лобовое стекло превращается в огромный и красивый расходник. 

Вопрос в следующем. При его замене, требуются ли какие-либо специальные процедуры вроде калибровок или любой стекольный сервис справится? Машина со вторым автопилотом.


PS. Пытаюсь купить стекло в TSK, но с трансграничной перевозкой пока никто помочь не может... вероятно, придётся забирать с ЕС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой нормальный стекольный сервис справиться, главное не забыть физически подключить проводку подогрева лобового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прослежу за этим моментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2021 в 12:57, RU3M сказал:

Пытаюсь купить стекло в TSK, но с трансграничной перевозкой пока никто помочь не может

А всякие DHL, CDEK и подобные не возят посылки из Украины?

я тоже из "духовноскрепной" страны. До коронавируса хоть автобусом мне передавали мелочевку, а теперь вообще не ясно где запчасти брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHL таможить - то ещё удовольствие... да и не возьмут они лобовое. Мы выкупили в итоге в TSK, сейчас переложим его поближе к границе и будем неспешно искать храбрых автобусников или жадных таможенников. Расскажу, что получится.
Ещё одно едет с Польши, в четверг обещают доставить.
Короче говоря, стёкол много не бывает. Лучше отправлю лишнее в нафталин на вечное хранение, чем останусь опять один на один с паутиной во всю морду 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повністю згоден - лобове скло в наших умовах просто витратний матеріал. Собі поставили XYG. Ціна скла з доставкою та установкою - 19500грн, тобто менше 500USD. Правда потрібно ще затонувати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к клубу "любителей" лобовых на Model X.

На моей разбито уже 3 лобовых стекла.

Первый раз еще в США - капот дотянулся.

Второй раз обнаружил трещину на следующий день после того, как купил машину на ТСК. Выдавали машину поздно вечером в темноте, и никто не мог гарантировать, что ее там не было. Трещина была на внутреннем слое в самом низу и длиной несколько сантиметров. Должен сказать, что ТСК были на высоте и поменяли стекло за свой счет!

Ну и на прошлой неделе, когда было на улице -10°С, вдруг прямо на глазах стекло лопнуло. Причем обдув лобового теплым воздухом не включали. Зона дворников на черном стала в технике кракелюр, и две большие трещины сантиметров по 30-50 пошли вверх. На этот раз было на внешнем стекле.

Приценился к стеклу на ТСК, расстроился... и решил, что зимой делать не хочу, а то с моим счастьем новое опять лопнет при ближайших морозах. В результате временно засверлил и заделал трещины у специалистов. Так как в этот раз на внешнем, то проще подобраться. Сделали надежно, но сами трещины немного видны. И жду окончания зимы для установки ЧЕТВЕРТОГО стекла.

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Не повезло Вам з склом. 4 рази це вже статистику можна везти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 13:39, Knez сказал:

Сделали надежно, но сами трещины немного видны. И жду окончания зимы для установки ЧЕТВЕРТОГО стекла.

Я за год на с-ке ловил 2 камня. Причем, ничего такого не было, так что и подумать не мог бы, что может треснуть. Оба раза засверлил, до этого ни на одной машине ни разу не сталкивался с таким)) Так что, вероятно, у теслы просто такие стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бронепленку клеить на лобовое не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, deoj сказал:

А бронепленку клеить на лобовое не вариант?

камерам пилота может помешать. получите неработающий пилот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...