Jump to content
Slovoflud

При входе в Software, пишет что машина обновлена до последней версии на дату 6 Сентября.

Recommended Posts

1 час назад, model3 сказал:

Да не восстанавливается. Уже пробовал. Есть предположение, что на это как-то влияет симкарта.

мне меняли на евро модем + Киевстар.

Возможно у вас АП активирован не на заводе, поэтому он слетел. 

2 минуты назад, Kosssmich M3 сказал:

Те функции которые нельзя включить, работают на базовом автопилоте.

1 час назад, Fenriz сказал:

М3 18 LR AP3. Модем стоит американский, но симка наша, делали евро карты 19 года с навигацией. Что слетит если сделать откат к заводским, может так 40.6 прилетит?)

Не чего не слетит кроме водительского профиля.  прилетит ли сама обнова зависит от того какая у вас сейчас версия. Если меньше чем 2021.36.5.1 то вряд ли сама прилетит

2021.36.5.8. Когда захожу в ПО дата всегда обновляется, но ничего нового не прилетает

1 час назад, Fenriz сказал:

2021.36.5.8. Когда захожу в ПО дата всегда обновляется, но ничего нового не прилетает

Просто еще не дошла ваша очередь, как и моя , я тоже сейчас на этой версии

1 час назад, Kosssmich M3 сказал:

Модем US. АП покупал официально сам. На М3 именно куплен, на MY подписка.

5 минут назад, igorewa сказал:

Просто еще не дошла ваша очередь, как и моя , я тоже сейчас на этой версии

Они так активно раздавали 40.6 за эти 2 недели, что сейчас уже сомнения, где это обнова наша задержалась

3 часа назад, igorewa сказал:

Мне мой прошивальщик сказал что нужно просто карты откатить на 19й год и тогда не будет ругаться на регион и можно будет включить все галочки 

В один день чуть больше месяца назад я покупал подписку на FSD на MS и MY (ап3 обе). Это косвенно свидетельствует что версия карт была одна и та же. Карты последний раз прилетали прям давно. Не помню когда, но давно.

При этом MY пришлось сбросить, чтоб перенести ее в американский аккаунт. Ровно в тот же где находится MS.
В результате на MS все как положено, а на MY эти галочки пропали. Было предположение что они вернутся когда кончится подписка и вернётся базовый АП. Вот собственно я этого дождался, ничего не вернулось, сделал ещё один сброс, покатался - ничего. Снова подписался на FSD.

2 часа назад, Fenriz сказал:

Они так активно раздавали 40.6 за эти 2 недели, что сейчас уже сомнения, где это обнова наша задержалась

Активно раздавали всего 3 дня, и еще очень мало машин обновились примерно 14% . Так что волноваться еще очень рано, ждем или новую волну раздачи, или уже новую версию обновы 41ю например

Снимок экрана 2021-12-05 в 22.11.56.png

2 часа назад, model3 сказал:

В один день чуть больше месяца назад я покупал подписку на FSD на MS и MY (ап3 обе). Это косвенно свидетельствует что версия карт была одна и та же. Карты последний раз прилетали прям давно. Не помню когда, но давно.

У меня как раз навигация 2019. Но тоже после сброса пишет что в этом регионе ограничена. Потом все возвращается.

1 час назад, igorewa сказал:

Активно раздавали всего 3 дня, и еще очень мало машин обновились примерно 14% . Так что волноваться еще очень рано, ждем или новую волну раздачи, или уже новую версию обновы 41ю например

Да, но мы с Вами в тех, 2.8% в то время как на 40.6 уже 52.3%. Сорян, просто раньше обновы прилетали +- когда и всем, а тут хоба и многие уже обновились, а я всё еще нет

image.thumb.png.af404892286e837e293f5d4fbc945eb8.png

42 минуты назад, Fenriz сказал:

Сорян, просто раньше обновы прилетали +- когда и всем, а тут хоба и многие уже обновились, а я всё еще нет

Значит конкретно для вашей машины (модификации) обновления ещё нет. Оставьте машину в интернете, когда будет готово к раздаче - получите…

P.S. Я иногда не всегда понимаю, цель авто, чтобы ездить или гаджет, за новыми прошивками гоняться)))

• Like 1

9 часов назад, Requin сказал:

P.S. Я иногда не всегда понимаю, цель авто, чтобы ездить или гаджет, за новыми прошивками гоняться)))

Если Маск сделал машину-гаджет то хотелось-бы чтобы работало и то и то. Тем более когда раньше все работало.

23 минуты назад, alleks67 сказал:

Если Маск сделал машину-гаджет то хотелось-бы чтобы работало и то и то. Тем более когда раньше все работало.

Так а с чего было возникла мысль, что не работает...? То, что машина на одной из последних прошивок (2021.36.5), коих больше 20% не обновляется до 40?

Так причин множество и можно только гадать. Для данной модификации авто прошивка не готова/не проверена, нашли ошибку и приостановили обновление, авто не имело стабильного интернета, когда был волна обновлений... И т.д. и т.п.

Я к тому, что волноваться рановато. И причин для "фобии недообновления" нет никакой)))

На исправной машине, находящейся в интернете и с действующими сертификатами, обновление придёт...

У меня 2021.12.25.7, установилась 03.08.2021. Ну не верю я полякам что это последняя прошивка для моей машины.

• Like 1

У меня такая же проблема (2021.12.25.7) Поляки на прошлой неделе ответили -"это актуальная прошивка! Ждите обновление!" когда ждать непонятно!

• Like 1

3 часа назад, alleks67 сказал:

У меня 2021.12.25.7, установилась 03.08.2021. Ну не верю я полякам что это последняя прошивка для моей машины.

Пробовали делать сброс и переустановку?

48 минут назад, igorewa сказал:

Пробовали делать сброс и переустановку?

Пробовал. Переустанавливает текущую и на этом все.

Есть ощущение что переустанавливает намного быстрее чем когда устанавливает новую.

Делал несколько раз! Безрезультатно! В принципе все работает отлично, но не обновляется!

После обновления до 2021.40.6 в закладке Обновления пишет «Сервис недоступен» повторите попытку позже. У кого то так же пишет?

Делал сброс и переустановку. Как было 2021.4.18 так и есть. Машина постоянно под интернетом. МИД ТМ3 18 г.

Я кстати обратил внимание что 2021.40.6 не получают тройки LR RWD с 3 АП, остальные вроде как получают

32 минуты назад, Fenriz сказал:

Я кстати обратил внимание что 2021.40.6 не получают тройки LR RWD с 3 АП, остальные вроде как получают

Вполне вероятно