Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Requin сказал:

Что мешало узнать раньше?

Никто кроме вас наверное, не имел информацию как теслу быстро завести без ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, andrey2007 сказал:

Никто кроме вас наверное, не имел информацию как теслу быстро завести без ключа

Не думаю. Даже уверен, что это не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, andrey2007 сказал:

чушь

Обоснуйте... с доказательствами. Но лучше не на этом форуме, а на тематическом, по угону. Так как тут практички нету людей, которые в теме.

27 минут назад, andrey2007 сказал:

угонщики уже умеют отключать, вернее они отключают жсм связь

Угонщики умеют отключать ВСЁ после курсов за $5000. Вы же сами всё нам объяснили!

Вопрос только соотношения рисков и выгоды. Тесла без работающего приложени - это вызывает подозрение у покупателя. По крайней мере, я стараюсь всем это объяснить: форум, группы в мессенджерах и т.п. Да вообще половина прелести Теслы в онлайне.

А если приложение работает, то машина как на ладони для проверки на угон и удаленной блокировки.

Так что угнанная Тесла годится толька для разборки (про ворованные дорогие агрегаты я уже объяснял).

Ну и для шантажа владельца с целью выкупа. И все это время ее надо держать без интернета.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Knez сказал:

Обоснуйте... с доказательствами.

Интересный Вы человек, сами пишите без всяких аргументов и доказательств, а мне надо сразу с доказательствами и аргументами 😂👍

Цитата

Так что угнанная Тесла годится толька для разборки (про ворованные дорогие агрегаты я уже объяснял).

Ну и для шантажа владельца с целью выкупа. И все это время ее надо держать без интернета.

Да именно так, но этого вполне достаточно, никто не будет ездить на угнанной Тесле как на двойнике, разобрать или вернуть хозяину - это очень прибыльно, и хозяева будут выкупать.

Так что я повторюсь, думаю массовые угоны тесел не за горами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, andrey2007 сказал:

Так что я повторюсь, думаю массовые угоны тесел не за горами

Думаю вы заблуждаетесь. Я доводы приводил. До сих пор массовых угонов не было. И не только в нашем регионе, а и по всему миру.

А «легкая истерика» по легкости программного угона Теслы появилась относительно недавно, на фоне рекламы и продвижения дополнительного «защитного» оборудования для Теслы и клоунского видео по угону икса)))

Цитата

разобрать или вернуть хозяину - это очень прибыльно, и хозяева будут выкупать.

Вот пускай органы и работают. Особо любящих выгоду отловят…)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

Думаю вы заблуждаетесь. Я доводы приводил.

Каждый имеет право ошибаться, но как говорится поживем - увидем, думаю в течение месяца если ещё угонят, я тут напишу и снова обсудим 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, andrey2007 сказал:

думаю в течение месяца если ещё угонят

Банда угонщиков Теслы появилась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, andrey2007 сказал:

Интересный Вы человек

Согласен )))) А иногда еще и скромный!

9 часов назад, andrey2007 сказал:

сами пишите без всяких аргументов и доказательств, а мне надо сразу с доказательствами и аргументами

Для меня аргумент - мой личный опыт. Мы не про угон Жигулей говорим. Форумчанам я обычно ничего не доказываю, и не ставлю себе такой задачи, просто делюсь опытом. Но если я вижу лажу (как с роликом в начале дискуссии), то как раз доказываю, и даже не ленюсь снять короткую видеиллюстрацию. Доказывать вы не обязаны тоже, но в отличии от меня являетесь заинтересованный стороной, так как охранные системы - ваш бизнесс. И создание вами информационного шума без доказательств выглядит так себе.

9 часов назад, andrey2007 сказал:

разобрать или вернуть хозяину - это очень прибыльно, и хозяева будут выкупать.

Про психологический профиль хозяев Model X я вам говорил в ЛС. Разобрать, продать батарею (и прочее дорогостоящее)- так себе идея. Официальному владельцу получить инфу от Теслы, где она всплыла, и передать правоохранительным органам - элементарно. А вы говорите, что правоохранители работают 😉 Тогда им раскрутить цепочку продаж батареи - дело техники. А продавать кузовщину и прочий шлак, так это уже сомнительная выгода, когда рядом стоят "просто машины".

7 часов назад, andrey2007 сказал:

думаю в течение месяца если ещё угонят

Про угон я слышу только от вас. Ни один из крупных поставщиков Тесел в Украину не признался мне, что у него машину увели. СМИ эту "сенсацию" тоже стороной обошли. А вы согласились, что ваши "примеры" угонов скорее всего не обрели конечного хозяина. В тематических группах надо мной поржали, когда я спросил. Бритва Окамма не на вашей стороне.

18.08.2021 в 17:35, Knez сказал:

Угонщики умеют отключать ВСЁ после курсов за $5000. Вы же сами всё нам объяснили!

А эту реплику вы проигнорировали... а она самая интересная. Ведь если идёт волна угонов Тесел, то ведь надо же защищать... а защищать-то и не чем, так как специалисты по охранкам и сигналкам ни-хре-на в Теслах не понимают, и если полезут внутрь своими руками, то можно получить на выходе машину-эпилептика.

Напомню, я незаинтересованная сторона, не ваш конкурент, не сотрудник ТСК, не официальное лицо на форуме, не имею отношения к автомобильному бизнесу. Но я за достоверную информацию про Теслы. И ваши посты добавляют мне работы. Проще было бы просто удалить эту ветку как рекламную, но это нарушит свободу слова на этом форуме. Приходится отвечать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Knez сказал:

эту реплику вы проигнорировали... а она самая интересная. Ведь если идёт волна угонов Тесел, то ведь надо же защищать... а защищать-то и не чем, так как специалисты по охранкам и сигналкам ни-хре-на в Теслах не понимают, и если полезут внутрь своими руками, то можно получить на выходе машину-эпилептика.

Вы реально смешной.

1. Защищать теслу от угона не вижу смысла, так как пока не доказано что метод угона может отключить пин2пин, т.е достаточно включать код

2. Если вы не можете разобраться в других авто, то не надо других судить по себе, схемы теслы, прошивки , точки подключения, блокировки, давно уже изучены, лежат в открытом доступе почти у всех производителей сигнализаций, а сама машина имеет половину блоков от Мерседес , так что ничего сложного установить в нее защиту от угона нет, что в принципе и доказал установщик с Тойоты Сергей в боярке, который установил на новую теслу S сигналку мейджиксистемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2021 в 14:05, Requin сказал:

Банда угонщиков Теслы появилась?)

Возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andrey2007 сказал:

Защищать теслу от угона не вижу смысла, так как пока не доказано что метод угона может отключить пин2пин, т.е достаточно включать код

Тут даже не в коде дело. Код поможет, если ключ украли. Не так уж легко, быстро и просто завести теслу. И уж тем более 19-20 года, да ещё и на свежей прошивке. Эвакуатор надёжнее)

 Видео ни разу не доказательство. Легкость и простота угона Теслы в видео происходит лишь по одной причине - ключ от машины в кармане "угонщика"...

И низкая статистика угонов Тесел отнюдь не только потому, что угнать сложно, а потому, что возникает вопрос, что дальше с ней делать... 97% возвратов угнанных Тесел о многом говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2007 сказал:

схемы теслы, прошивки , точки подключения, блокировки, давно уже изучены, лежат в открытом доступе почти у всех производителей сигнализаций, а сама машина имеет половину блоков от Мерседес , так что ничего сложного установить в нее защиту от угона нет

Только гарантировать, что вся эта конструкция абсолютно на всех авто с их множеством блоков, модификаций, версий прошивок и т.п. будет стабильно работать или не глюканет на каком-нибудь обновлении никто не сможет...

Лично, у меня больше вызывают опасения нештатные блоки на таком сложном программно-техническом авто, чем возможность угона )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает, историю, которую я уже описывал в топике про Hyundai Kona - моей сестре в салоне поставили сигнализацию Sheriff на новую электро машину. Она просто живет своей жизнью, не может в принципе активировать иммобилайзер, не связана с ключом, состоянием заведен/заглушен. Я в итоге просто без ключа от сигналки ездил по городу, а она тихонько подвывала и помигивала аварийками. На каком-то этапе выть перестала, еще минут 15 помигивала, а когда поставил машину на зарядку и закрыл, все прекратилось. Ощущение было такое, будто в девяностые окунулся, когда колхозили на машины самые дешевые сигнализации, они ночью срабатывали на кошек и грузовики, а магнитолу все-равно надо было носить с собой и поутру заряжать аккумулятор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andrey2007 сказал:

давно уже изучены, лежат в открытом доступе почти у всех производителей сигнализаций, а сама машина имеет половину блоков от Мерседес

И тут прилетает новая прошивка... а Илон и не в курсе, что на машину электронной херни понавешали...

6 часов назад, andrey2007 сказал:

Вы реально смешной

Ваш "пин2пин" тоже вызывает улыбку, но я почему-то на личности не перехожу. На личности переходят сами знаете когда.

Лучше скажите чем курсы обхода "мейджиксистемс" (не знаю что это за зверь, но чувствую что-то магическое) за $5000 отличаются от курсов угона Model X.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Лучше скажите чем курсы обхода "мейджиксистемс" (не знаю что это за зверь, но чувствую что-то магическое) за $5000 отличаются от курсов угона Model X.

Курсы обхода системы "Мейджикгемор" длятся явно меньше и имеют хоть какой-то смысл и толк )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там слышно с угонами Тесел?
За 4 месяца уже по идее штук 10 должны были угнать?
Только в Киеве. На иностранных номерах. 
А с учетом "волны" то и больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...