Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, andrey2007 сказал:

И тем не мение сегодня ночью в Киеве угнали теслу Х 2019 и говорят именно этим способом 

Каким способом? Как в видео?

да ещё и 19 года, на интеле.
Не верю…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

Каким способом? Как в видео?

да ещё и 19 года, на интеле.
Не верю…

Вы можете не верить , но факт остается фактом.

поймают угонщиков - тогда может узнаем подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2007 сказал:

Вы можете не верить , но факт остается фактом

Очередной виток рекламы блока блокировки ожидается)))

Ну какой то же эксперт утверждает, что именно «таким» способом. Хотелось бы его мнение поподробнее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Requin сказал:

Ну какой то же эксперт утверждает, что именно «таким» способом. Хотелось бы его мнение поподробнее…

Это информация о людей занимающихся возвратами автомобилей, частных детективов, так вот угонщики якобы им сообщил что машина уехала похожим способом что показали угона нет. Не ретрансляторгм точно. Но подробнее я думаю мы не узнаем

Я снимал видео с новой заводилкой для модел С и да она заводит теслу, но как они завели модел Х да и ещё 2019 пока остаётся загадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2007 сказал:

сегодня ночью в Киеве угнали теслу Х 2019

Делаю поиск по новостям по слову Тесла (и Tesla) за последние 24 часа. Пока кроме вас об этом угоне никто не сообщает! Ни в одной тематической группе в Вайбере шума тоже нет.

Поздравляю! У вас эксклюзивная новость! Как репортеру вам цены нет!

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2007 сказал:

Это информация о людей занимающихся возвратами автомобилей, частных детективов, так вот угонщики якобы им сообщил что машина уехала похожим способом что показали угона нет. Не ретрансляторгм точно. Но подробнее я думаю мы не узнаем

Простите, вы находитесь на серьезном форуме по Теслам, где присутствуют люди, которые не один год занимаются ремонтом, восстановлением, обслуживанием, взломом софта Тесел. Когда вы пишите такое, пожалуйста, учитывайте аудиторию!!! Голословные высказывания подобного рода вызывают как минимум изумление, а скорее, раздражение. Либо даете подробности, либо это просто еще одно фуфло, типа той постановки в ролике.

Скрытый текст

Теслу в Украине угоняли, и ее даже не вернули... но там была очень мутная история с выжиманием денег из страховой, и с очень большой вероятностью был замешан сам владелец. Заранее прошу у него прощения, если он не при чем 😉

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, andrey2007 сказал:

так вот угонщики якобы им сообщил что машина уехала похожим способом что показали угона нет.

Т.е. "Угона нет" в СМИ выложили инструкцию по угону автомобилей... 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Knez сказал:

Делаю поиск по новостям по слову Тесла (и Tesla) за последние 24 часа. Пока кроме вас об этом угоне никто не сообщает! Ни в одной тематической группе в Вайбере шума тоже нет.

Подождите пару дней, и я думаю что информация выйдет в общие круги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Knez сказал:

взломом софта Тесел

Не взломом) Исследованием в научно-практических целях ... 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Knez сказал:

Простите, вы находитесь на серьезном форуме по Теслам, где присутствуют люди, которые не один год занимаются ремонтом, восстановлением, обслуживанием, взломом софта Тесел. 

написал вам в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2007 сказал:

почему некоторые комментарии уходят в скрытые? и как их удалять?

Там где есть ссылка или фото/видео - должны быть сначала проверены модераторами перед публикацией. И если все ок мы утверждаем публикацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, andrey2007 сказал:

написал вам в ЛС

Как их удалить если случайно сделал их несколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И темнее вторую теслу угнали за месяц в киеве, первая модел Х 2019 на американских номерах , вторая модел S 2020 на польских номерах Первую угонщики уже продали за 35к€ , а вторую выставили на продажу за 19к

IMG_20210818_141035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, andrey2007 сказал:

Первую угонщики уже продали за 35к€ , а вторую выставили на продажу за 19к

Ну и смысл? Только на запчасти...

По американской статистике более 97% угнанных тесел возвращают владельцам (статистика по иным авто составляет - 58%)

Цитата

И темнее вторую теслу угнали за месяц в киеве

Интересно, свежей статистики не видел, но сколько в месяц угоняют машин в Киеве? 40-50? Владельцы тойот, лексусов и хьюндаев должны больше переживать)))

И почему-то Харьков отстаёт по теслам (по статистике более 50% всех угонов в Украине - там) 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Requin сказал:

Ну и смысл? Только на запчасти...

По американской статистике более 97% угнанных тесел возвращают владельцам (статистика по иным авто составляет - 58%)

Я думаю за 19к евро и эту забирут, говорят первую за 35 на разборку купили в течение недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2007 сказал:

Я думаю за 19к евро и эту забирут, говорят первую за 35 на разборку куаили в течение недели

При этом инфа проходит по общественному форуму, а "доблестные органы" не в курсе... 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Requin сказал:

И почему-то Харьков отстаёт по теслам (по статистике более 50% всех угонов в Украине - там) 😊

Как мне сообщили уноны тесел только начинаются, так как только сейчас появилась информация как её завести под капотом. Кстати эту информацию продают в интернете за 5к$

А тойоты уже давно понятно как и чем угонять

Цитата

При этом инфа проходит по общественному форуму, а "доблестные органы" не в курсе... 😞

Вкурсе, именно от них я узнал про первую модел Х, они работают не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, andrey2007 сказал:

Как мне сообщили уноны тесел только начинаются, так как только сейчас появилась информация как её завести под капотом.

Посмотрим, но из разряда сказки. Как "завести её под капотом" известно в наших краях уже года 3-4 так точно))) (как теслы более-менее масово завозить стали и какой-никакой ремонт появился)

20 часов назад, andrey2007 сказал:

Кстати эту информацию продают в интернете за 5к$

Не стоит она этого)))

Цитата

только сейчас появилась информация как её завести под капотом.

На машинах 19-20 годов, да ещё со свежей прошивкой, в заводском состоянии… Хотелось бы посмотреть на это чудо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Requin сказал:

Не стоит она этого)))

угонщики так не считают, за одну авто окупается в несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andrey2007 сказал:

угонщики так не считают, за одну авто окупается в несколько раз

Это если купленная инфа полезная. Да ещё и рабочая) Причем всегда)

Проще, быстрее и дешевле закинуть на эвакуатор  - и на разборку... 😊 И работает всегда, не зависимо от авто, прошивки и прочих нюансов

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Requin сказал:

Причем всегда)

Я так понимаю (но это не точно) берут авто на иностранных авто так как в них 99% не включен пин2пин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andrey2007 сказал:

Я так понимаю (но это не точно) берут авто на иностранных авто так как в них 99% не включен пин2пин

Наврядли. Не думаю. Для тех, кто может "завести под капотом" и pin to drive не такая глобальная проблема)

Иностранные номера тут больше сказываются, что ремонт теслы достаточно узкий рынок, и местный хозяин скорее всего найдёт свою теслу, проданную на запчасти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Requin сказал:

а "доблестные органы" не в курсе... 😞

 

40 минут назад, andrey2007 сказал:

Вкурсе, именно от них я узнал про первую модел Х, они работают не переживайте

Конечно, в курсе! Возвраты дорогих машин курируются на уровне глав МРЭО. Они отлично работают!  Мимо них деньги не пройдут 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Requin сказал:

Наврядли. Не думаю. Для тех, кто может "завести под капотом" и pin to drive не такая глобальная проблема)

возможно, вы и правы, не знаю защищает ли пин2нин а платить 5к $ чтоб это узнать желания нет, посмотрим дальше, думаю угоны тесла только начались и если будут их выкупать то их количество будет только расти, тогда и станет понятно защищает пинкод от угона или нет?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Возвраты дорогих машин курируются на уровне глав МРЭО

чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2007 сказал:

думаю угоны тесла только начались и если будут их выкупать то их количество будет только расти

До сих пор массово не были. С чего теперь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Requin сказал:

До сих пор массово не были. С чего теперь то?

1. Легко завести по принципу показанному в видео угона.нет

2. Очень много денег можно получить при возврате автомобиля тесла

3. Легко отключить его от сети жсм (т.е. труднее найти)

4. Ни в одной тесле (вру в одной точно есть система мейджиксистемс) нет охранного оборудования и оборудования для поиска по жпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, andrey2007 сказал:

1. Легко завести по принципу показанному в видео угона.нет

2. Очень много денег можно получить при возврате автомобиля тесла

3. Легко отключить его от сети жсм (т.е. труднее найти)

4. Ни в одной тесле (вру в одной точно есть система мейджиксистемс) нет охранного оборудования и оборудования для поиска по жпс

1. Сказки. Нелегко. А на приведённых машинах (19-20 годов) тем более...

2. Это от работы органов будет зависеть в большей степени, чтобы можно было много получить другого.

3. Может быть. А что дальше? И причем здесь теслы и рост их угона?

4. Во всех. Штатные средства с заводской прошивкой и рабочим приложением и без непонятного оборудования.

 

И повторюсь. Заводить легко, как вы выражаетесь, можно было и раньше. И специалисты умели это делать. А особо нещепетильные могли инфу и продавать. Что сейчас глобально изменилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Requin сказал:

Что сейчас глобально изменилось то?

да, сейчас эта информация дошла до угонщиков, и так как за возврат одной теслы можно получить как за возврат 2-3 тойот (хундаев) или даже больше, то угоны тесел становятся более выгодными.  Кроме того тойоты, и остальный мазды и тд и тд защищают от угонов, а теслы нет, поэтому и рисков меньше. 

А так , как говорится поживем увидем

Цитата

4. Во всех. Штатные средства с заводской прошивкой и рабочим приложением и без непонятного оборудования.

я имел ввиду стороннего, а штатное - угонщики уже умеют отключать, вернее они отключают жсм связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, andrey2007 сказал:

я имел ввиду стороннего, а штатное - угонщики уже умеют отключать, вернее они отключают жсм связь

Т.е. реклама стороннего стороннего оборудование, которое, imho, нужно тесле, как зайцу стоп сигнал, увеличит угоны тесел...? А связи с отключением gsm не уловил вообще...

По мне, так увеличение угонов, если произойдет, возможно лишь по одной причине. Спрос и наличие рынка сбыта краденных запчастей. Который, ввиду узости, не очень сложно контролировать.

А всякие надуманные причины, по мифической легкости угона из видео, а тем более неустановки какого-то защитного оборудования из разряда сказок)

Цитата

сейчас эта информация дошла до угонщиков, и так как за возврат одной теслы можно получить как за возврат 2-3 тойот (хундаев) или даже больше, то угоны тесел становятся более выгодными.

Что мешало узнать раньше? И получать ещё больше, чем можно получить сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...