Перейти к публикации
vladstav

Инструкция для тех, кто собирается на Tesla в Европу

Рекомендованные сообщения

Добрый день. А где можно посмотреть стоимость зарядки на суперчарджерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Max7m сказал:

Добрый день. А где можно посмотреть стоимость зарядки на суперчарджерах?

Прям в навигации на них показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Віднедавна і в додатку ціну відображаються. До речі, зараз суперчарджер значно дешевше більшості інших зарядних станцій. Але ціни останнім часом дуже швидко міняються, то ростуть то падають....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! завтра-після завтра збираюся їхати до Польщі, потім Словачинна, далі Румунія. В мене трійка америка, є перехідник CCS2, ретрофіт. Цього буде достатньо? чи треба взяти ще якийсь перехідник? Дякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Bortniks сказал:

В мене трійка америка, є перехідник CCS2, ретрофіт. Цього буде достатньо? чи треба взяти ще якийсь перехідник?

Лично я бы, ещё взял что-то под медленную зарядку (Type2). И зарядку, что в комплекте с авто должна идти, под обычную розетку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bortniks сказал:

чи треба взяти ще якийсь перехідник?

У меня на Greenway в Польше несколько раз было, что по CCS2 станция отказывается заряжать. Причем один раз это было на станции,  где я спокойно несколько рад до этого заряжался. Созваниваться с саппортом, перезапускали станцию (естественно перед этим перезагружал машину, и даже петлю-клемму делал), не помогало. Они говорили, что это проблема новой прошивки станции, которая не знает Теслу, и рекомендовали ехать на станцию со старым железом,  где они не делали обновления.

Что на самом деле, не знаю, но когда ночью по трассе подряд не смог зарядиться на 2 станциях и дотянул до третьей со скоростью 60 км/ч с 1%, то меня успокаивало только то, что у меня есть обычная зарядка, и можно просто встать до утра на медленной зарядке. Повезло, третья станция запустилась. Кстати, ночью у них на горячей линии никто не отвечает, спят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Knez сказал:

У меня на Greenway в Польше несколько раз было, что по CCS2 станция отказывается заряжать. Причем один раз это было на станции,  где я спокойно несколько рад до этого заряжался. Созваниваться с саппортом, перезапускали станцию (естественно перед этим перезагружал машину, и даже петлю-клемму делал), не помогало. Они говорили, что это проблема новой прошивки станции, которая не знает Теслу, и рекомендовали ехать на станцию со старым железом,  где они не делали обновления.

Ух...Спасибо за инфо. Как раз на greenway планировал заряжаться в Польше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доречі, на СЧ вигідно заряджатися навіть тому, що Ви платите лише за кВт котрі ''зайшли'' у батарею авто (те що на екрані в машині), тобто не враховується електроенергія витрачена на охолодження/нагрів батареї/салону, а також втрати на кабелях і т.д. тому якщо є можливість зарядитися на СЧ, то не пропускайте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/20/2023 at 2:39 PM, Bortniks said:

Ух...Спасибо за инфо. Как раз на greenway планировал заряжаться в Польше.

По Польщі ще гарні зарядки Tauron, не знаю чи є вони у вас на маршруті. Але вони зараз найдешевші (після суперчарджера), зручно розташовані і часто мають потужність 75-100 кВт.

В ідеалі звісно суперчарджер, зараз там самі плюси, майже вдвічі дешевше за Greenway, значно потужніші станції. Лише легко попасти на чергу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...