Jump to content
Evgeniy

Тормоза форума

Recommended Posts

Ребята по поводу длительной загрузки сообщений, с мобильного интернета, а также выделенной линии, скорость загрузки сообщений одинаковая. Есть темы/ветки где молниеносно загружается сообщение, а есть где приходится подождать. 

• Like 1

3 часа назад, model3 сказал:

А у вас на телефоне браузера нет? Зачем городить бесполезные приложения под каждый отдельный сайт 🙈

Это вопрос привычек и функционала. Раньше было очень модно делать форумы совместимые с tapatalk, например.

Сейчас конечно же я пользуюсь браузером, но ... если вы подписаны на какую-то тему и ждете, когда же хоть кто-то ответит на волнующий вас до безобразия вопрос, то при наличии приложения вы получите сразу уведомление, а без - будете дрючить обновление страницы и постоянно отвлекаться от основного занятия. Вы конечно же можете настроить уведомление на электронную почту. Можете придумать и написать какой-то свой скрипт, который следит, а можете воспользоваться готовым решением.

Это я не про себя и не про вас)))) Это про один из типажей посетителя форума. Я для себя лично пользу приложения тоже не вижу, но не столь категоричен про остальных ))))

@model3 , @Evgeniy сейчас можете оставить сообщение в этой теме, быстрее стало или нет изменений?

Тест.

UPD: публикация заняла доли секунды 

1 час назад, Admin сказал:

@model3 , @Evgeniy сейчас можете оставить сообщение в этой теме, быстрее стало или нет изменений?

Моментально 

Вопрос не в том как быстро отправляются сообщения, а в том что сервер форума периодически не отвечает. Я в эту тему только что заходил 30 секунд. Это сообщение отправил только с четвертого раза. Первый раз отправка провисела 60 секунд без какой либо реакции. Второй раз отправка висела секунд 20 и мне надоело ждать. Перезагружал страницу раз пять пока сервер не ответил. Третий раз опять долгое ожидание.

30.03.2020 в 21:43, Mosik сказал:

Первый раз отправка провисела 60 секунд без какой либо реакции. Второй раз отправка висела секунд 20 и мне надоело ждать. Перезагружал страницу раз пять пока сервер не ответил. Третий раз опять долгое ожидание.

один в один
виснет 
ждать не известно сколько
курсор тянется к крестику в правом верхнем. углу
удачи!

P.S Прождал три минуты - никаких движений после нажатия на кнопку Добавить ответ
Нажал обновить страницу - провисело минуты три и выпало 
Смотрите скрин

Сейчас снова не знаю получится ли отправить теперь это дополненное сообщение 
Админа - на мыло
https://prnt.sc/rri42h

2 часа назад, Evgeniy сказал:

P.S Прождал три минуты - никаких движений после нажатия на кнопку Добавить ответ
Нажал обновить страницу - провисело минуты три и выпало 
Смотрите скрин

Та ну, не может так долго оно думать. У меня в некоторых темах бывает секунд 5-10 думает, но не больше. Интернет у вас в порядке, может vpn включен?

3 часа назад, Evgeniy сказал:

виснет

Вы пользуетесь анонимайзером? Ваш основной сегмент Ай-Пишников определяется как Россия. Может, в этом дело. Сервер форума в Украине, а интернет Россия-Украина сейчас очень сильно фильтруется на предмет блокировок разных ресурсов. В результате роуты очень неоптимальные, да еще и серверы посередине перегружены.

UPD: Это сообщение публиковалось 9 секунд.

У меня IP от Volia

Никаких анонимайзеров и VPN

Страницы чаще не открываются чем открываются.

Mosik, скорее  проблема на вашей стороне.

Пробовал разными браузерами, с разных компьютеров из разных стран, (не анонимайзерами) - все ок, в пределах нормальной реакции интернета

P.S. Этот пост опубликовался мгновенно.

• Like 1

Стандартный ответ)))

У меня работа связана с интернет. Я постоянно на куче разных сайтов. Проблемы только с этим форумом)))

P.S. этот пост опубликовался только со второго раза.

P.P.S. не один я ведь жалуюсь на тормоза форума. Но проблема на стороне жалующихся)))))

15 часов назад, Mosik сказал:

У меня работа связана с интернет. Я постоянно на куче разных сайтов. Проблемы только с этим форумом)))

то же самое!!!

P.S. этот пост опубликовался только со второго раза.

повезло

P.P.S. не один я ведь жалуюсь на тормоза форума. Но проблема на стороне жалующихся)))))

Ну не хотят решать проблему - флаг в руки
то что от нас могло быть - мы сообщили

23 часа назад, Knez сказал:

Вы пользуетесь анонимайзером?

Нет!!!

Ваш основной сегмент Ай-Пишников определяется как Россия.

https://prnt.sc/rstbgi - Украина Луганская обл

03.04.2020 в 12:48, vladstav сказал:

Та ну, не может так долго оно думать.

Ок - считайте что мне нефиг делать и я просто напридумал

03.04.2020 в 12:48, vladstav сказал:

У меня в некоторых темах бывает секунд 5-10 думает

Если это нормально - ок - вопросов больше нет

Это сообщение публиковалось 9 секунд

Это вы к чему написали? Что типа все - ок? 
Я в шоке!!!

9 часов назад, Evgeniy сказал:

Это вы к чему написали? Что типа все - ок? 

Я в шоке!!!

Сейчас почти все моменты, которые могут тормозить форум были исправлены. Как мне сообщили, есть только небольшая задержка в тех темах, где большое количество людей подписаны на рассылку писем по этой теме. 

Если вы знаете как можно решить проблему, то можете сообщить админу. И не нужно выражатся нецензурными словами

8 часов назад, vladstav сказал:

есть только небольшая задержка в тех темах, где большое количество людей подписаны на рассылку писем по этой теме

Вы че прикалываетесь??? 100 чел даже 1000 чел - нагрузки не создадут на нормальный сервак!!!

8 часов назад, vladstav сказал:

Если вы знаете как можно решить проблему, то можете сообщить админу

Точно приколоты!!! Платите нормальную зарплату админу и не нужно будет выпрашивать решения своих проблем у других!

1 час назад, Evgeniy сказал:

Точно приколоты!!! Платите нормальную зарплату админу и не нужно будет выпрашивать решения своих проблем у других!

Пожалуйста, соблюдайте спокойствие ))))

Ваш совет немного не по теме.

Я вам ответил в личку.

Если вы хотите и можете помочь с форумом, попробуйте поэкспериментировать с использованием разных устройств и провайдеров, чтобы диалог был конструктивным. Что конкретно у вас и еще нескольких человек страницы не всегда грузятся, тут все уже услышали, и вам верят )))

• Like 2

04.04.2020 в 13:14, vladstav сказал:

Если вы знаете как можно решить проблему, то можете сообщить админу

Отключить ограничение веб-сервера на количество одновременных запросов от одного клиента (это вы скорее всего сделать не сможете без участия хостинг провайдера, а он этого делать не станет).

Остается вынести всю статику на CDN (например Cloudflare). Ну, а самый простой и единственно верный вариант - сменить хостера

• Like 1

Активным перемещением по страницам удалось зафиксировать приближение к ограничению по дисковым операциям,  запросил у хостера увеличения этого параметра в 2,5 раза. Также включил Opcache для PHP чтобы сократить выполнение однотипных запросов за счёт кеширования.
Протестируйте работу сайта и отпишитесь пожалуйста!

9 минут назад, Admin сказал:

Протестируйте работу сайта и отпишитесь пожалуйста!

Переход по страницам у меня летает. Но я думаю, интереснее всего услышать мнение @Evgeniy

Подстановка имени при упоминании Евгения заняла около 5 секунд.

UPD: Первичная публикация сообщения заняла 12 секунд!!!!! на тему подписано всего 2 человека. Значит, дело в чем-то другом!

31 минуту назад, Knez сказал:

Первичная публикация сообщения заняла 12 секунд!!!!! на тему подписано всего 2 человека

Есть подозрения на рассылку, так как в темах где нет подписок сообщения молниеносно добавляются. 

UPD: да таки в рассылке дело, это займет некоторое время!

Зашел на эту страницу без тормозов
Нажал в браузере стрелку назад и все снова как всегда - висяк - https://prnt.sc/ruiveu
Не знаю с какого раза отправится это сообщение и за сколько

П С - с первого раза не получилось - провисело минут несколько и отвалилось как обычно
gcc - со второго  - тоже отвалилось

Теперь у меня уже тормоза начались! Такого до сих пор не было! Эта страница грузилась 8 секунд!

UPD Зато сообщение опубликовалось мгновенно! Бред какой-то!