Jump to content
Vladimir

Смена sim карты

Recommended Posts

Где то в мануале было про сим карту. Если не найдете, вечером постараюсь найти

Я сегодня установил в М3 симку в слот для сим-карты и никакого 2G не появилось(((

порекомендуйте плиз контакт чтобы установить европейский модем в М3

3 часа назад, Mosik сказал:

никакого 2G не появилось(((

Есть вариант, что указана неправильная точка доступа. Кстати, имейте в виду, что при замена СИМ-карты машина может попасть в чёрный список на обновления, и надо будет подписать очередной waver с Теслой.

1 hour ago, Knez said:

Есть вариант, что указана неправильная точка доступа. Кстати, имейте в виду, что при замена СИМ-карты машина может попасть в чёрный список на обновления, и надо будет подписать очередной waver с Теслой.

Машина в чёрный список могла попасть и без этого. Я уже кучу писем в Теслу написал, в попытках получить wawer на подпись. 

Да и как без замены сис-карты сделать чтобы машина всегда была на связи?

А где указывается точка доступа?

9 часов назад, Mosik сказал:

Пользователю эти настройки недоступны. Я с Киевстаром порешал в обратную сторону - подключил через персонально менеджера услугу автоматического исправления настроек, и если машина не в роуминге, то интернет будет при любом APN в настройках устройства.

Мне Киевстар сказал что такая услуга доступна только на контракте. Купил симку Lifecell, там интернет работает при любой точке доступа в АПН. Попробую поставить. 

1 hour ago, Mosik said:

Мне Киевстар сказал что такая услуга доступна только на контракте. Купил симку Lifecell, там интернет работает при любой точке доступа в АПН. Попробую поставить. 

Поставил. Не помогло. Связи нет ((

2 часа назад, Mosik сказал:

Поставил. Не помогло. Связи нет ((

Жаль... тогда только перепайка модема. Звучит страшно, но на самом деле работа несложная и безопасная.

52 minutes ago, Knez said:

Жаль... тогда только перепайка модема. Звучит страшно, но на самом деле работа несложная и безопасная.

Найти бы кто это сделал. Советуют Электрона. Но связаться с ним не получается пока. 

2 часа назад, Mosik сказал:

Найти бы кто это сделал.

Это ТСК легко сделает. Электроннн, как я знаю, слегка перегружен. 

On 1/12/2020 at 12:52 AM, Mosik said:

Машина в чёрный список могла попасть и без этого. Я уже кучу писем в Теслу написал, в попытках получить wawer на подпись. 

Да и как без замены сис-карты сделать чтобы машина всегда была на связи?

А есть пример письма которое им нужно писать что бы они прислали waiver letter?

8 hours ago, Knez said:

Перепаивают не сам модем, а выпаивают eSIM  и подпаивают вместо него extension кабель для обычной симки.  НО говорят LTE плохо ловит.

Edited by eahome00

8 часов назад, eahome00 сказал:

А есть пример письма которое им нужно писать что бы они прислали waiver letter?

А вы до этой темы добрались?

• Like 2

16 часов назад, eahome00 сказал:

Перепаивают не сам модем, а выпаивают eSIM  и подпаивают вместо него extension кабель для обычной симки.  НО говорят LTE плохо ловит.

Есть разные варианты перепайки. Вот в соседней теме объясняется, почему про LTE плохо отзываются - потому что на американском модеме при перепайке чипа получается ТОЛЬКО LTE, и там, где его нет, там вообще ничего нет.

При установке симки локального оператора проявился один нюанс пользования приложением:

Когда машина засыпает, приложение не может её разбудить. Вручную отправляю СМС на номер симки и машина просыпается.

Есть ли возможность у Теслы зарегистрировать новый номер в модеме, чтобы приложение могло будить авто?

3 hours ago, Mosik said:

При установке симки локального оператора проявился один нюанс пользования приложением:

Когда машина засыпает, приложение не может её разбудить. Вручную отправляю СМС на номер симки и машина просыпается.

Есть ли возможность у Теслы зарегистрировать новый номер в модеме, чтобы приложение могло будить авто?

Что дает подписание "Non-Tesla SIM Card Waiver"?

8 часов назад, Mosik сказал:

Так! То есть тот слот все же работает. Я тоже воткнул в него симку, вынув родную. Естественно ничего не произошло, а вот будить смс-кой я не пробовал 🤔

12 minutes ago, model3 said:

Так! То есть тот слот все же работает. Я тоже воткнул в него симку, вынув родную. Естественно ничего не произошло, а вот будить смс-кой я не пробовал 🤔

Я симку не в слот ставил. Мне перепаянный модем поставили. 

• Like 1

Ясно.

Мне все еще не дает покоя наличие физической симки при наличии eSim... Для чего-то же она задумывалась там