Jump to content
Sign in to follow this  
rigsatme

BMS w035 Vehicle may not restart

Recommended Posts

Всех приветствую! Выскочила ошибка bms_w035, vehicle may not restart. Если правильно понимаю, то этот ошибка относится к обогревателю батареи высокого напряжения. Ошибка выскочила на 2 минуты и пропала. Необходимо проехать до сервиса 300км при температуре от +2 до +5. Подскажите пожалуйста, получится доехать? 

F94B0599-315C-49AB-B1A7-57D09FFEB739.jpeg

Ошибка скорее более общая по изоляции. Но если зарядиться и ехать без длительных остановок (чтоб батарея не замёрзла), то доедете до сервиса

• Like 1

Лучше ехать и не затягивать. Со временем, ошибка станет постоянной. Как вариант, попробуйте оставить ее на ночь в теплом гараже, если в истории будут появляться новые ошибки то сразу ехать.

• Like 1

Можливо протікання охолоджуючої рідини в один з моторів. В мене це закінчилося заміною заднього мотора.

Официалы провели тест системы охлаждения и обогрева HV Battery. Тест проводится многократно. На втором тесте ошибка выскочила снова. Под замену HV battery AC/Heater compressor.

• Like 1

Тобто у Вас була несмправність підігрівача ВВБ? Як вилікували? Замінили хітер?

33 минуты назад, didmoroz сказал:

Замінили хітер?

У МХ это небольшая болячка, когда с началом зимы начинают ломаться хитеры батарей. И да, лечится только заменой

Для заміни потрібно знімати батарею? Чи передній мотор? Чи можливо виконати заміну самостійно, на ямі?

8 часов назад, didmoroz сказал:

Чи можливо виконати заміну самостійно, на ямі?

Только если у вас есть допуск до работ с 400-вольтовой системой электромобилей. Но судя по вопросам его нет. Сама работа по замене на сервисе не очень дорогая, это не то ради чего стоит рисковать жизнью

На рахунок того, що "работа по замене на сервисе не очень дорогая, это не то ради чего стоит рисковать жизнью" - я з Вами повністю згоден, і скоріше за все для виконання цих робіт звернусь на сервіс до Вас, хоча враховуючи мою спеціальність (я маю V групу допуску з електробезпеки "до та понад 1000В"), для мене  - це не проблема. Крім того робота по заміні хітера явно проводиться з зняттям напруги (вимкнуті ВВ контактори та витягнутий роз'єм хітера).

Суть не в економії, яка на фоні вартості автомобіля здається просто смішною, а в тому, що ремонт автомобіля для мене це хобі, і як мінімум майже всі роботи по автомобілю крім заміни лонжеронів, малярних робіт та прив'язки ключів та я проводив сам. 

Тому мене і цікавить чи можливо виконати ці роботи самостійно, чи необхідно проводити демонтаж батареї, який без підйомника та спец обладнання виконати неможливо.

• Like 1

20 часов назад, didmoroz сказал:

Тому мене і цікавить чи можливо виконати ці роботи самостійно, чи необхідно проводити демонтаж батареї, який без підйомника та спец обладнання виконати неможливо.

Хобби кстати похвальное, сам таким увлекаюсь. Но для замены хитера батарею надо снимать. Плюс слить, обратно залить и прокачать антифриз (для последнего лучше всего иметь спец компьютер)

1 час назад, vladstav сказал:

Но для замены хитера батарею надо снимать.

Только желательно сначала диагностику сделать, чтобы точно убедиться, что это хитер…)

Що хітер - це 100% підтвердив спеціаліст що займається теслами. Він же і прив'язував мені ключі до цього авто.