Перейти к публикации

uniteddare

Опытный Теславод
  • Публикации

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    26

Сообщения, опубликованные пользователем uniteddare


  1. 17 часов назад, Kosssmich M3 сказал:

    Беларусские спецы мне доказывали что если планер работает то и СЧ работает . Нужно их разочаровать )))

    Ну вообще как правило так и есть, или было, по крайней мере. Глупый вопрос, а у вас точно нет проблемы с подвязкой карты?)


  2. 12 часов назад, Requin сказал:

    Так лучше смотреть остаточную емкость батареи и ее деградацию. И состояние мотора, напрямую от пробега зависеть тоже не будет. Может его на заездах педаль в пол крутили, так, что полуоси в дугу закручивались. И будет с пробегом в 200 км убитый мотор…

    P.S. Чисто мое IMHO. На электромобиле пробег, как средняя температура по больнице. Абсолютно ни о чем пробег не скажет и не гарантирует. Особенно с любителям “repair odometer”…

    Все что вы говорите актуально не только для электромобилей, но ведь в среднем, так или иначе, именно показатель пробега и года позволит дать первоочередную оценку состоянию той же батареи. Сомневаюсь, что есть батареи с пробегом 100к плюс аналогичные по деградации 10к км


  3. 6 часов назад, Knez сказал:

    Могу сказать только по Польше. Если бы у меня были польские номера, и сумма ущерба в пределах лимитов, возможно, хватило бы страховой и самостоятельного оформления протокола. Но так как лимит стандартной автогражданки около 5000 евро (а тут сразу видно, что ущерб больше), да ещё и номера украинские, то мы ждали полицию. На вопрос, что произошло, я просто показал видео на экране. После этого они минут 20 оформляли бумажки, и мне выдали только листочек с написанными от руки номером регистрации ДТП и отделением полиции, которое оформило. А этих геев из Кракова (реальные геи, факт, а не ругательство), думаю, ждал сюрприз в виде регрессивного иска от страховой за превышение лимита.

    С этим я приехал в сервис Теслы, дал им данные из полиса страхования, написал доверенность, и дальше они сами со страховой все обсуждали. 

    Однозначно! Мою машину без страхового случая они бы вообще смотреть не стали. Но рукожопость-то никуда не деть 😉 И срок заказа кузовных деталей никак не поменяется. Если бы я остался в Варшаве, то мне бы выдали на все 4 месяца подменную машину. Предлагали Toyota Camry Hybrid. Но так как Тесла была на ходу, а я планировал через пару недель быть уже в Украине, то я не стал этим пользоваться. 

    Если бы машину забирал я сам, и если бы не было необходимости срочно на ней возвращаться, то я бы составил перечень недоработок и оставил бы машину им, пока они все не починят. Т.е. еще на пару месяцев - пока не приехали бы привод багажника и американский порт 😉 А так, я из них просто вытащил запчасти. Ну и дочка рассказала им все что думает об их сервиса с использованием студенческого сленга (она закончила Вроцлавский Политех, так что польский у нее что надо).

    Тоже могу 5 копеек про Польшу вставить. В целом, подход к самому процессу мне очень понравился. Достаточно зафиксировать дтп (в любой стране) и потом можно ехать в бодишоп тоже любой страны, где они под ключ все сделают. Т.е. тебе вообще не надо ничем заниматься, они сами будут и со страховой и со всем остальным. В моем случае мне предложили оформить все, и ждать, пока приедут запчасти, но мне это не подошло по срокам, к сожалению, поэтому о качестве работы тяжело сказать, но проживя в Польше (не)счастливых 9 месяцев, могу сказать, что рукожопостью никого не удивишь, при конячих ценах.


  4. 1 час назад, SSESHH сказал:

    Я просто стараюсь мыслить рационально, и мне невероятно нравится машина с яйцом, и я никак не могу это объяснить 🙂 Но в то же время хочется нормальную батарею и достойный автомобиль:) Поэтому и задался таким вопросом. И сейчас понимаю что как бы мне не нравилась морда дореста, нужно покупать 100D или LR и бед не знать) 

     

    Берите именно ЛР.

    Рациональности в старой с-ке ноль, один ремонт.


  5. 1 час назад, SSESHH сказал:

    Для себя после всего прочитанного в этой теме полностью отмел вариант покупки 90D 15 года. Рассматриваю только 100D или LR уже с АП 2.0+, так что я думал что есть разница между 2.0 и 3.0, именно существенная, а как оказалось ею и не пахнет:) Особенно в рамках ЕС. 

     

    Ну, у вас просто странный выбор немного. Если вы можете себе позволить купить ЛР - то даже думать нечего, какие еще 90д 2015? 🙂


  6. 13 часов назад, SSESHH сказал:

    и, в случае чего, доказательство кражи/удара на парковке считаю разумной тратой

    Вставлю свои 5 копеек. На 3 железе и расширенном АП машина записывает то что считает нужным и как считает нужным. В моем случае, к сожалению, она посчитала что счесанный бампер записывать не надо, например, а проходящих в 10 метрах людей - самое оно! Записывать как рядом с тобой паркуется машина - можно, а как выезжает - не надо. Полный рандом.


  7. 2 часа назад, SSESHH сказал:

    я все же теперь больше склоняюсь к машине 17-18 года уже с пилотом 2.0-2.5. Там тегры уже быть не может? Кстати подскажите пожалуйста, что там с ценами на СЧ в европе сейчас? На сайте тесла если открыть любой-будет написана цена в среднем пол евро за квч, но это для водителей не тесла, что на счет тесел? Там цена /2 или все не так просно и нужно смотреть конкретно на станции? Насколько вообще дорого платить за СЧ, не выйдет ли это на уровне с дизелем или бензом?

    Если сравнивать сопоставимые машины - то не выйдет. А, конечно, если сравнить модел с с фольксваген поло 1.0, то, возможно, и выйдет) В целом, помимо сч есть и ионити еще, там с подпиской вроде бы 40-45 центов сейчас. По теслам - надо смотреть по станциям, у них там могут быть ощутимые различия, но где-то около того и будет, думаю. Летом раньше было дешевле, насколько я помню, так что и сезонность есть.

    • Like 1

  8. 20 часов назад, SSESHH сказал:

    В очередной раз воник вопрос) А что там с тегрой? До какого года она, стоит ли ее бояться в Европе? Как узнать стоит она в машине или нет? И все ли так плохо как кажется? Или может там не с тегрой проблемы были, а с какой-то другой. Но я думаю вы поняли о чем я..

    В 2015 году будет тегра. Ее не то чтобы стоит бояться, но разница между тегрой и интелом приблизительно как между самым дешевым старым лагающим сяоми и новым айфоном. Жить можно и на тегре, но комфорт совершенно иной) А насчет проблем - то они с памятью, но если не запускать, то легко решаются. Плюс еще в этом году проблемы с экранами - они желтеют и идут пузырями.


  9. 1 час назад, Knez сказал:

    Ну что ж... Кажется, нас можно поздравить с тем, что через 4.5 года (четыре с половиной) в ЕС наконец-таки приняли регуляции для DCAS (Driver Control Assistance Systems) GRVA-18-07r2e, которые частично убирают ограничения, навязанные регуляциями UN/ECE r79 с 2018 года. И когда они вступят в силу, Тесла сможет расширить географию активации FSD-Beta и на Европу. Для буквоедов ссылка на сам документ: https://unece.org/sites/default/files/2024-01/GRVA-18-07r2e.pdf

    Вот только вступит в силу он в лучшем случае с января 2025 года... Так что еще год автопилот в Европе будет ездить как инвалид по зрению со связанными руками.

    Главное чтоб солнце камеры перестало засвечивать)


  10. 13 часов назад, vladstav сказал:

    Треба ще пережити цю зиму, на щастя вебасто вже просто був. Дизельний же автомобіль не мій, просто під моїм наглядом на час війни. Але саме через наявність цього дизеля (SsangYong Korando AWD) зміг нарешті попрощатись з бензиновою Ford Fiesta та пересісти на електромобіль. 

    А, не правильно зрозумів, я думав мова про якісь кустарні рішення накшталт вебасти. А тесла тут звідки зʼявиться? 🙂 

    Взагалі, мені ліф дуже сподобався, але в мене був оновлений вже, також на 40 квт. Нажаль, купили його прям перед війною на новий рік, і довго покататися не зуміли, бо його не стало. Але авто прям дуже-дуже сподобалося, воно класне, універсальне, і не обманює майже по прогнозу ходу. Ідеальне по ціна-якість для міста і для сімʼї. Єдине слабке місце - це неможливість дальніх подорожей. Якщо б не це, я б собі зараз взяв ліфа на 60 квт і його б вистачало на все.


  11. 9 часов назад, vladstav сказал:

     (64% SOH), є вебасто, запас ходу станом на зараз, коли зима -5° .... 0°С - близько 80 км від 100% до 0% має проїжджати. Але мені потрібно тільки 55-60 км в день, тому перед виїздом з роботи зарядка до 100%, зранку на роботу повертаюсь з 25-30%. З весни треба покидати дизельну "запаску", тому пробіги по п'ятницям та неділям зростуть мінімум до 150 км за день.

    А нащо дизель якщо буде перепаковка? Тих 40 квт йому навіть взимку на 200 має легко вистачати.


  12. 16.11.2023 в 21:09, deoj сказал:

    TSK такое проворачивает? Судя по прайсу в магазине - нет. Или вы имеете ввиду самому поехать купить и вернуть ндс?

    ТСК может и нет, не знаю. Но вы без труда найдете тех, кто с этим может помочь. У тск другая проблема. Когда я весной смотрел себе Х, то цены на небитые европейки выходили дешевле чем на продаваемые на тск битки. Разница около 10к долларов.

     

    16.11.2023 в 21:17, Knez сказал:

    Понятные правила? Нет! Строгий ошейник и поводок длиной 25 см. Как я сейчас вижу, машина в состоянии менять полосу в сплошном потоке машин. И делает это совершенно комфортно для меня. А по правилам UN ECE R79 машина может перестроиться только после включения поворотника водителем и только в идеальных условиях. Ну и зачем мне карты Европы? Если я в Европу выезжал на машине всего несколько раз в год (про нынешнее время молчу), а в Украине я езжу каждый день.

    Ну тут я бы сказал, что проблема в том, что оно нормально не работает нигде, но это уже другая история.


  13. 15.11.2023 в 19:22, deoj сказал:

    Сейчас получается разница около 20к при почти любой комплектации Model X.

    Да нет уже такой разницы давно. С учетом возможности возврата НДС, цены на европейки в этом году очень сильно подсадили вообще весь рынок тесел у нас. Купите новую в Европе, верните НДС, профит.

    14 часов назад, Knez сказал:

    Я уже несколько раз пытался с собой договориться, что следующая Тесла будет европейская, но в очередной раз не могу логически найти преимущества на такую разницу в стоимости.

    Если вычесть ту самую надуманную разницу в стоимости, которой нет, то в сухом остатке, это понятные правила управления автомобилем, без меняющихся реалий, возможность с комфортом путешествовать в ту же Европу на машине. Что касается гарантии, то, вполне вероятно, там и делать особо ничего первые 4 года не надо будет, а дальше уже остается только батарея и моторы, ради которых можно и проехаться, в случае чего.


  14. 13.11.2023 в 13:51, Alexander76 сказал:

    Спасибо за ответ ,да я так же думаю, конечно бесплатная зарядка не даёт покоя ))но как показывает практика, тесла без гарантии как мина замедленного действия))Может опустошит твой кошелек 😁Если бы цена была хотя бы около 20.000€ еще можно было рискнуть😅

    Ну что такое бесплатная зарядка, и как, по факту, вы сможете ей пользоваться? У вас возле дома СЧ стоит? Если нет, тогда придется постоянно кататься за Х км туда и обратно, еще и на подсаженной батарее. Если вы имеете в виду путешествия - то стоимость электричества в Европе вообще можно выкинуть из уравнения. Например летом, у меня, на моей У на 2700+к км вышло что-то порядка 170+ евро, разве это много? Стоит ли говорить, что на отели, еду и развлечения было потрачено в десятки раз больше за такое путешествие? Так какой смысл от такой экономии? Да и она закончится сразу же после того как ее придется обслуживать по тесловским рейтам.

    • Like 1

  15. 08.11.2023 в 11:37, BOLIK сказал:

    Підскажіть тому хто андроїд юзає, намагаюсь знайомому скачати на айфон 15 теслу програму, міняємо країну на сша і ніяк не пропускає ніякий мобільний номер. Що робити? Чи які дані точно валідні?

    Я скачивал установщик в инете и все. Есть профильные сайты, которые выкладывают их.


  16. 03.11.2023 в 17:52, Alexander76 сказал:

     Тесла Model S P85D ,2015 года выпуска,с пробегом 176.000 ,цена 29.999€.Гарантия закончилась.Вопрос такой ,если её купить сколько еще может прослужить батарея если заряжать её только на Supercharger

    Я бы в такое не входил. Во-первых, цена что-то высоковата как для нынешнего рынка. Во-вторых, очень много всего, где можно прилипнуть на приличные деньги. Плюс проверить состояние батареи и прочее в Европе, наверное, не реально.

    • Like 1

  17. 16 часов назад, Mishka сказал:

    Дороже в реальном выражении, т.е. тройка 2018 года на пример 35 тыс. и S-ка 2016 за 30 тыс. пробег может быть соизмеримый.

     

    Ну так год же разный, и многие вытекающие из этого. Да и какой там соизмеримый пробег.

     

    16 часов назад, Mishka сказал:

    Риски, согласен, но я всё же планирую осмотреть и что-то протестировать, ну наверное возьму не самый низ, а лучшее соотношение цена/остаточное кажество.

     

    Вы не сможете на 100% убедиться в том, как сделан ремонт авто, далеко не всегда вы сможете даже просто снять корыто и прочее, а даже это ни о чем.

     

    16 часов назад, Mishka сказал:

    Ну я просто вижу что такая функция заявлена, а как она работать будет - нужно тестировать, да и куча нюансов.

     

    Уже протестирована - работает, но с реальным риском для жизни.

    16 часов назад, Mishka сказал:

    Спасибо за советы, я стараюсь прислушиваться. Нюансы продолжаю изучать. А есть какие-то диагностические приложени или что-то того, что бы оценить состояние батареи, сколько циклов прошла, какими токами заряжалась, что осталось?

    Конечно есть, но стоить это будет не одну сотню долларов.


  18. 15 часов назад, Mishka сказал:

    Так я против тройки ничего не имею, только стоит она дороже, запас хода не факт что будет больше. Здесь же много всего нужно учитывать.

     

    Почему дороже? Вы ж с-ку смотрите 15 года максимум, а тройки гораздо свежее.

     

    15 часов назад, Mishka сказал:

    Так в том и вопрос сколько это будет стоить и какова вероятность что вот сразу всё посыпится?
    Просто если взять тройку на 10 тыс. дороже, далеко не факт что у неё не вылезут теже самые проблемы в ближайшее время, хотя гарантия на батарею и мотор скорее всего будет ещё живая. Ну а всё остальное, если что - придётся платить.

    ну вероятность как у любой 10-летней машины - все не все, но подсыпаться будет. Если у вас нет своего сервиса или близкого друга с сервисом - то ремонт теслы, особенно с-ки, стоит дорого.

     

    15 часов назад, Mishka сказал:

    Я смотрю по низу рынка на данный момент, и есть за 26 и 31 тыс., всё остальное существенно дороже минимум +5...10 тыс.

    По низу рынка не смотреть лучше, имхо. Там еще и ремонт переделывать придется, плавали, знаем.

     

    7 часов назад, Mishka сказал:

    На пример, превматическая подвеска - это же большой плюс, можно поднять, можно прижать, удобно, но и ремонт, в случае поломки, побойдётся дороже. Палка с двумя концами.

     

    Тут главный плюс - мягкость езды. Но любая поломка - это замена. Ремонтировать - бессмысленно. А еще могут быть программные глюки с запоминанием места (у меня так было, например).

     

    7 часов назад, Mishka сказал:

    Затем компьютер и автопилот, согласен, древний, но зато позволяет перестраиваться, автоматически парковаться и можно вызвать с парковки прямо ко входу, если надо.

     

    Перестраиваться вы не будете без бубнов. Любой АП в наших условиях - это только езда в полосе. В новых автопилотах даже это нормально сейчас не работает, про перестраивание с возможностью разбиться - я вообще молчу. Вот, можете почитать мой опыт. Итого - я бы меньше всего смотрел на версию автопилота и прочие технологические вещи. Интел - конечно хорош, но, в целом, там на экране кроме настроек особо ничего не выставляется, поэтому и он громадной разницы не играет.

     

    7 часов назад, Mishka сказал:

    Возраст и состояние батареи. Возраст это кузов, салон и конечно же батарея и всё остальное тоже. Но кузов, если люминий, то значит не ржавый и рисков практически нет, салон, если пробег умеренный пользовались аккуратно вполне може быть живой, но это не точно.

     

    Совсем не значит, в зависимости от ремонта вы можете столкнуться с чем угодно.

     

    7 часов назад, Mishka сказал:

    Батарея так или иначе деградирует, даже если не пользоваться. Но бОльший вред это зарядки на максимальном токе с максимальным нагревом батареи и её оставление в состоянии полной зарядки/разрядки на длительное время, тогда повышенная деградация происходит. Если использовать в режиме 90/10 или 80/20, то количество циклов перезаряда с той же деградацией увеличивается на порядок. Здесь ещё важно упомянуть, что если авто может заряжаться на быстрой зарядке, это хороший плюс, но если она постоянно заряжалась на быстрых, то это могло привести к более быстрой деградации батареи, что несомненно минус.

     

    на 200к пробега ваша 85ка, вероятно, будет иметь около 65 квт, вряд ли больше.

     

    Мой вам искренний совет - ни в коем случае не покупать по низу рынка, в итоге, заплатите больше. Лучше всего привезти машину под себя, и сделать сразу же нормально, либо же искать салоны, которые дадут гарантию, но там цена вряд ли будет по низу, опять же.

    Проверкам на СТО я бы тоже сильно не доверял по своему опыту. Нужно проговаривать абсолютно все, что они должны проверить, и то, не факт, что сделают норм.


  19. 26.09.2023 в 01:22, Mishka сказал:

     

    Какие возможные затраты, на что обратить внимание?
    Как я сам вижу так это батарея, надо что бы она была ещё живая, не уезжанная, затем подвеска и в целом состояние, зетем масла в редукторах, жидкость тормозная, заправка/замена газа в кондее, что ещё может быть и какие вообще порядки цен, может я вообще передумаю?🙂

    Ну 85 ски уже 100к+ пробега как правило будут, плюс возвраст, им скоро минимум 9 лет будет, на секундочку. Батарея так или иначе будет уже не очень. 

    Да все будет стоить денег - ходовая, полуоси, любой чих, потом с ремонта что-то вылезти может и так далее.

    Начните с простого - какой у вас вообще бюджет на это?

     

×
×
  • Создать...