Консервативным маркам (ака автовелетні) намного проще. У них все распланировано. У них есть модельный год. И в течение года машина выпускается в соответствии с перечнем комплектаций, утвержденным перед началом производства. И с поставщиками запчастей подписаны долгосрочные контракты.
А как вы знаете, Тесла меняет железо просто на лету, потому что придумала что-то новое, или что-то старое настолько глючное, что надо срочно менять. Или Илон посрался с поставщиком и быстро нашел ему замену (так он внезапно разругался с Mobileye в 2016, когда уже анонсировал автопилот 2го поколения, который проедет США сам от берега до берега, и пришлось разрабатывать обещанное самостоятельно почти с нуля). Ну или просто на складе лежат и такие запчасти и такие. В результате пару месяцев переходный период, когда никто не знает, какую именно запчасть воткнули в какой именно кузов. Так что вы не сможете сказать от какой даты двойные стекла, так как был переходный период, когда выпускалось и то и то.
Или еще один прекрасный пример! Когда закончились Model 3 LR, но есть Model 3 Perf, а предзаказ есть именно на LR. Что делать? Правильно! Меняем шильдик и конфиг и продаем Perf под видом LR. При заложенной маржинальности это не является проблемой, а вот задержки с поставками - являются. А потом серые сервисы могут поменять конфиг, и у вас LR чудом превращается в Perf.
Зависит от фонарей. У меня MX автоматически меняется цвет поворотников в зависимости от региона, а на MS были красные поворотники. Вообще говоря, разные комплектации для разных регионов у других производителей - это специальная заградительная функция, чтобы машины эксплуатировались только в регионе для которого выпущены. Тогда можно вести ценовую политику с учетом зажиточности региона, и на богатых зарабатывать больше.