Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.01.2022 в Сообщения

  1. 2 балла
    Прошло два месяца с момента покупки ионика 5 , пройдено 6 тыс км . Как обещал выше ☝️ - пишу дальше ! Сложилось устоявшееся мнение о некоторых вещах . Сравнивать , естественно, буду с тройкой и вайкой . Сначала о недостатках . И недостатках , которые прямо достают постоянно !!! 1 Нет сигнала о прекращении работы " автопилота " . То есть : машина помогает ехать по полосе с заданной скоростью - а потом просто перестает подруливать , причем втихаря , без каких либо сигналов . Только на дисплее маленький символ руля становится не зелёным , а серым . Он хоть и находится прямо перед водителем на дисплее , но его почти не видно 2 Езда на " автопилоте " в пробках . Не возобновляется движение автомобиля после старта впереди стоящей машины . Причем , "автопилот " видит отъезжающий автомобиль , подаёт звуковой сигнал ( нужно потрогать педаль газа или одну из кнопок на руле ) и только потом продолжает движение 3 Нельзя на постоянку настроить I-pedal , и убрать контроль полосы . Эти два параметра нужно каждый раз после включения зажигания настраивать заново Это всё конечно относится к софтине и её можно переписать . Но мне кажется , что корейцы , всеми силами пытались показать , что у них нет автопилота ! В толстенной инструкции от автомобиля - ни слова об автопилоте . Только ассистенты и помогаторы ! Хотя по сути , автопилот в иноке 5 второго уровня Теперь о вещах , которые просто хуже чем в тесле ( 3 и Y) Неимоверное количество кнопочек на руле , переключение рекуперации , селектор передач , включение стояночного тормоза , включение автопилота , ко-во оборотов руля от упора до упора - всё это реализовано в тесле намного удобнее ( как мне показалось из собственного не маленького опыта - ну прямо лучше всех ) Идем дальше . Кнопка зажигания - ну зачем ? Проводной !!! кар плей . Память сидений только в самой верхней комплектации . Штатная навигация совсем отстой ! Звук хоть и BOSE но он не идет ни в какое сравнение с премиум звуком в тройке . Отсутствие приложения , вернее оно у нас не работает ! Поскольку у нас не требуют тревожную кнопку в автомобилях , диллер хюндая не особо заморачивается установкой связи в машине . Невнятная работа парктроников - препятствие проехал а сигнал только появляется , особенно при движении задним ходом . Относительно маленький и не глубокий багажник - как передник так и задник . Свет хуже , особенно в отличии от теслы американки. Максимальная сила тока зарядки на одной фазе -16А .Расход заряда больше , особенно на скоростях выше 110 к/ч . Большая валкость и крены в поворотах . Вес штатных 20-х колес в сборе 30 кг , почти как у паровоза 😂 . Небольшое ко-во аксессуаров на машину , во всяком случае пока . Ну и конечно же автопилот : постоянное шевеления руля в абсолютно ровной полосе , непредсказуемая потеря контроля полосы , даже с очень хорошей разметкой . Это вкратце о недостатках . Их явно для кого то может быть больше , для других меньше . Я не претендую на объективность )) О достоинствах - наступного разу 😄
  2. 2 балла
    Поделюсь неожиданным и полезным опытом. Начал глючить датчик заднего багажника. Физически он закрыт, а показывает что открыт. При езде выдает ошибку и просит закрыть багажник. Машина не закрывалась и на сигналку не вставала, типа двери открыты. Прогреть тоже нельзя было машину заранее, так как двери открыты)) Заехал в сервис к знакомому, они мне уже меняли рычаги передние. Разобрали, выяснили, что концевики сдохли. Отключили проводок и захлопнули багажник. Сейчас его можно открыть только изнутри, зато все работает как нужно. Он всегда закрыт по умолчанию. Стал искать деталь "Замок багажника" под заказ. В России нет, нашел на двух каких-то форумах и сайтах в Белорусии и Украине за 8 и 10 т.р без цены доставки. Но оттуда как-то сыкотно покупать, платить то заранее нужно. А еще до НГ записался через приложение в сервис тесла на 4 января. Думаю, может что подскажут. Сегодня написали мне, мол в чем проблема. Я говорю концевики накрылись, вы можете мне замок прислать в Россию ? Они - да. Сверили деталь, вин машины, выставили счет на сумму 129 евро это с доставкой на наши 11 000 рублей. Я оплатил, жду делать. Я был приятно удивлен, что так просто и быстро можно решить вопрос с деталью через официалов. Не знаю когда придет, но зато точно знаю, что меня не кинули, как это бывает на просторах интернета )) Так что детали можно заказывать у официалов, предварительно записавшись через приложение. И цена с доставкой очень адекватная. Записывался я на сервис в Швеции и с ними общался.
  3. 1 балл
    Точно это не корень проблемы. Украинская СИМка вам точно нужна, потому что родная в Украине не работает, и машина не будет иметь доступа в Инет. У Лисы, которая рулит, работает в Москве, но ей из Киева по удалёнке наколдовали настройки: машина использует ограничения как для США (smart summon с расстояния до 50 метров, смена полосы на любой дороге, где есть полосы и т.п. ), но при этом навигация у нее европейская да ещё и с РФ. Я с ней общался на эту тему.
  4. 1 балл
    Уточнил в профильном сервисе в Минске. Говорят, сталкивались с такой проблемой именно на рестайлинговой 3-ке перф, причем не у всех рестайлов есть такая проблема. В итоге в Варшаве поменяли по гарантии привода в обоих сиденьях (машина европейка на гарантии). В Минске тоже меняли привода, так потом при сравнении с более ранними приводами обнаружили, что масса привода уменьшилась (видимо в модернизированных приводах (или в некоторых партиях) была проблема такая.
  5. 1 балл
    Да. Для таких случаев и предусмотрено открытие нажатием на сам порт. Прямо как на крышке бензобака на ДВС ))))
×
×
  • Создать...