Перейти к публикации
vertel

Обсуждение цвета машины.

Рекомендованные сообщения

Доброе утро всем. 

Заказал на Норвежском сайте машину.  Решил выбрать черный цвет,  т.к. После того как белый стал по умолчанию в Риге, что ни Тесла М3 то белая. 

Хотел бы услышать отзывв влалельцев,  на сколько черный цыет смотрится на этой машинке, и что по качеству покраски? 

Говорят,  что когда белый стал по умолчанию,  то очень много косяков по покраске с производства. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный цвет, по моему субъективному мнению, самый лучший. Наиболее красиво на машине смотрится красный, а вот по практичности я за черный. Никаких косяков на машинах с черным цветом не замечал.

Хотя сам я ездил (что на Tesla, что на разных ДВС) в основном со светлыми цветами. Но моя личная M3 будет черная 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, красный выглядит прикольно, но на сколько я понимаю данный цвет не очень популярен в дальнейшем при продаже машины. Интересно с черним цветом , на М3 были у кого нибудь косяки покраски с производства такие как косяки с белым цветом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vladstav сказал:

Хотя сам я ездил (что на Tesla, что на разных ДВС) в основном со светлыми цветами. Но моя личная M3 будет черная 

Как человек, у которого были 2 черные машины - не соглашусь с вами. Самый капризный цвет из всех возможных. Покупая его - берите сразу абонемент на местную автомойку.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, uniteddare сказал:

Покупая его - берите сразу абонемент на местную автомойку.

Спорить не стану, возможно и капризный цвет, но дома есть своя мини мойка и грязью меня не запугать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Спорить не стану, возможно и капризный цвет, но дома есть своя мини мойка и грязью меня не запугать))

И у меня есть)) Но пыль все-равно цепляет очень сильно, вечером помоешь и на утро уже может быть заметный слой пыли (особенно, если за забором не идеальный асфальт или на участке хватает источников пыли). Немного спасает только воск, но все-равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый BMW I3,  так тоже быстро пачкается.  Самый не капризный цвет это серебро,  но на Европейских сайтах он не предлагается. Просто про белый цвет видел обзор,  что с фабрики идет не равномерная покраска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vertel сказал:

Просто про белый цвет видел обзор,  что с фабрики идет не равномерная покраска. 

Ну, это было правдой только для первых месяцев, когда белый цвет стал основным. Tesla очень быстро улучшает производство и сами автомобили, не дожидаясь следующего модельного года, как все остальные.

За черный цвет в плане качества покраски точно не волнуйтесь, особенно если машина будет новая и уже 2021-го года выпуска))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vladstav сказал:

Ну, это было правдой только для первых месяцев, когда белый цвет стал основным. Tesla очень быстро улучшает производство и сами автомобили, не дожидаясь следующего модельного года, как все остальные.

За черный цвет в плане качества покраски точно не волнуйтесь, особенно если машина будет новая и уже 2021-го года выпуска))

СПАСИБО!!!

Как раз волновался за качество.

РЕАЛЬНО УСПОКОИЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Я с Канады Торонто. Заказал по теоефону новую модел 3, самую обычную, тут белый это бесплатный цвет, нравиться черная, солидней и реже нежели белые, они как ланосы тут из за того что бесплатный цвет. Вычитал что белая краска трлще, она так и называется если перевести много слойная белая , черная говорят тоньше, правда ли это? Вообщем на данный момент заказал белую на белом салоне, у мене ні дитини ні билини , поэтому думаю не сильно замараю.. или лучше не рисковать и взять с черным? Спасибо 🙏  вот как я ее выбирал , скоро выпущу в ютюье видео с обновленной 2021 черной на черном модел 3 

Скрытый текст

CD71BAF9-F8F2-4825-A1EE-C8DEF4D6E600.jpeg

Скрытый текст

9A56810F-732F-44AD-BE2E-24018833FFCF.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vertel сказал:

Не стал заказывать белый цвет

Если белый многослойный, то это один из самых сложных цветов. При подборе хрен попадешь. У Теслы, правда, самый сложный - это красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 16:54, vertel сказал:

Только что на стоянке снял 2 черные м3, одна тонированная с хромом и на 20 дисках а другая черная не тонированная и 2021 с черными молдингами и на 18 колесах, так вот дорест черный с хромом смотрится дороже и больше а рест смотрится очень маленькой , забавно было смотреть на одну и ту же модель но разные ощущения. П.с. Перепощу это сообщение в теме с цветами м3, думаю будет интересно сравнить 

Скрытый текст

064EAAF1-3B29-4774-A43B-956D946E91C9.png

Скрытый текст

5C76C823-8650-4DE9-89D8-5EE4128BEC7F.png

Скрытый текст

9A58190F-97A8-41B3-8E4B-D45A39C6490B.png

Скрытый текст

2735191C-702B-4B43-8556-3EAAF6733E9D.png

Скрытый текст

11B24A93-5401-4C72-BC39-ABFC533C5724.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  по моему мнению,  с большими дисками машина смотриться больше.  Но хром в данном случае тоже придает чуток обьема.  Мне кажется,  что данная модель М3, более хулигинистая,  и при черном цвете хром её чуток тяжелит и старается сделать посолиднее что ли. .  На S классе хром смотрится безупречно. Но троечка должна быть более легче,  спортивнее.  Я на своей, по прибытию,  оттнирую стекла,  и немножко,  совсем чуток подтонирую фары.   Но как я выше и сказал,  это только мое мнение 😉

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vertel сказал:

  Я на своей, по прибытию,  оттнирую стекла,  и немножко,  совсем чуток подтонирую фары.   Но как я выше и сказал,  это только мое мнение 😉

Я кстати тоже заказал сначала черную, так как очень мне нравиться черная м3 и я полностью вас поддерживаю в том что после того как белый стал бесплатный то м3 все стали белые ))) но потом я испугался черного что мол быстрее постареет машина с ним, жарче будет и так далее, но на самом деле это все фигня, особенно если ездить на ней в более менее приличном городе с дорогами. У меня на данный момент вольво универсал v60 - черная, просто огонь!!! И до нее был старенький мерсик 1994 года, тоже черный и тоже солидняк! Черная м3 выглядит шикарно и дорого и мне наоборот нравиться она с хромом и ее сходсво с мS ))) короче тут одна вкусовщина, сегодня видел синию с хромом на 20 катках, очень круто, крассную видел с черным салонном тонированная- так себе.. но вечером увидел сааааамую красивую это тупо металик - которого днем с огнем не сыщешь 😁 по этому пофиг на цвет, не беда, надоест переклеим пленкой

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос почему в той что с хромом крыша с фиолетовым отливом? Это опция или такая тонировка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sashavoodoo сказал:

И вопрос почему в той что с хромом крыша с фиолетовым отливом? Это опция или такая тонировка ?

Писали где то об этом, была определенная партия стекол с таким отливом, ничего особенного, кому то так кому то так попалось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, хром тройке не идет, у меня в антихроме

Скрытый текст

20201223_184026_HDR.JPG

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vertel сказал:

была определенная партия стекол с таким отливом, ничего особенного

Отлив дает термо-ИК-УФ пленка. Как я понимаю, они бывают разные. У меня одно окно на машине менялось. Было черное, стало с отливом. В результате в мороз теплопотери через "оранжевое" меньше! 

Скрытый текст

На фото - левое "с отливом", правое - черное. На черном снег от остаточного тепла из салона таял, на левом - держался лучше.

image.png.4e5df7d005b71ead646feaa72ba7445c.png

Летом, по идее, через черное будет сильнее греть голову, но это не точно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, HHH сказал:

Как по мне, хром тройке не идет, у меня в антихроме

Согласен (про хром на тройке.)

А по поводу притягивая солнца летом  и нагрева машины, по мне так зимой это плюс, а летом не проблема включить вентиляцию заранее. Зато зимой меньше в солнечную погоду расхода эл/ва на прогрев 😉

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки подскажите из опыта, кто уже восстанавливал машинки!  У меня после всего изученного возникла дилема! 

Покупать детали под покраску или все же попробовать взять с разборки (попытаться попасть) в цвет! Код цвета ppsb - белый

Из повреждений бампер, капот и крыло,  

хотя без покраски обойтись не получится чуток подмято заднее крыло и водительская дверь, да и задний бампер поцарапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dmaster сказал:

Покупать детали под покраску или все же попробовать взять с разборки (попытаться попасть) в цвет! Код цвета ppsb - белый

Красить, но у тех, кто в этом хорошо разбирается, у нормальных специалистов с опытом и репутацией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайти неушкоджену деталь в колір і отримати її в такому самому нушкодженому вигляді при транспортуванні нереально тяжко.

Зазвчиай до б/в деталей ставлення на складах  таке, що її все одно перефарбовуватимуть.

Колись пробував так, все одно прийшлося фарбувати. Більше не заморочуюсь з цим.

Хіба вам пощастить і у вас буде можливість самому оглянути і купити деталь на місці.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысль поехать на склад и самому выбрать, упаковать и привезти, так как элементов много а доставка у нас сами знаете какая, вот и подумал что и осмотреть перед покупкой и самому привезти в целости будет выгоднее. благо есть машина которая позволяет впихнуть в нее не впихуемое!) 

осталось понять куда свозить запчасти!

Вот только ждать машину еще полтора месяца чтобы дефектовать более предметно не хочется, хочется максимум запчастей иметь до приезда! 

Опытные подскажите как доставляли авто из порта, сразу на сто? домой или ставили на ход и своим ходом добирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...