Jump to content

Recommended Posts

18 minutes ago, Олександр Набільський said:

Доброго здоров'я. Чи не бувало проблем з зарядкою ? CCS T2.

Да вроде нет. Правда я за всё время (6000 км. пробега) заряжался на такой всего 3 раза.

Здравствуйте уважаемые! 

@ufmufm, хочу задать вам несколько вопросов по Kone. Я понял, что вы ее заряжаете дома, сколько занимает по времени полная зарядка? Докупали дополнительную зарядную станцию? Приложением Bluelink пользуйтесь?

37 minutes ago, EVTV said:

Здравствуйте уважаемые! 

@ufmufm, хочу задать вам несколько вопросов по Kone. Я понял, что вы ее заряжаете дома, сколько занимает по времени полная зарядка? Докупали дополнительную зарядную станцию? Приложением Bluelink пользуйтесь?

Заряжаю в гараже. Покупал зарядную станцию типа вот такой https://rozetka.com.ua/ua/205642903/p205642903/ (не рекомендую. Работает, но собрана ужасно, и были дикие заморочки с доставкой).

Полная зарядка - ну как и обещано, примерно 9 с половиной - 10 часов. Ну это прям совсем-совсем полная, практически с нуля (запас хода оставался что-то типа 5 километров). Правда это по "предсказометру" машины. Сколько она заряжалась "на самом деле" - не знаю. Я машину на зарядку вечером поставил,  утром (через 10 часов) она была заряжена, так что на сколько врёт предсказометр (если врёт) - не знаю.

Приложением  bluelink не пользуюсь, не уверен что оно у нас работает. Впрочем, я даже не копал в эту сторону - надо будет посмотреть, спасибо.

21 час назад, ufmufm сказал:

Полная зарядка - ну как и обещано, примерно 9 с половиной - 10 часов. 

Понял. Да, и Ваша зарядка не из дешевых. Я за такую цену нашел на ebay, но она немецкая Webasto. Буду думать как этот вопрос решать.

Спасибо за инфу и удачи.

А, чуть не забыл...а у Вас мануал на русском?

7 часов назад, EVTV сказал:

А, чуть не забыл...а у Вас мануал на русском?

На Украинском.

• Like 1

18 минут назад, ufmufm сказал:

На Украинском.

Понятно. Надо поискать.

Накатал на машине 8200 км, хочу поделиться некоторыми моментами.

1. Расход.

Так как я чисто по приколу веду все расходы на машину, то могу точно сказать сколько у меня расход: 5929.50 грн. или 72.31 гривны на 100 км. Но нужно учитывать, что сюда входят 2500 гривен, которые я предоплатой закинул на публичные зарядки. Там осталось еще, примерно, не израсходованных 1750 гривен, если учесть этот остаток - расход становится примерно 51 гривна на сотню.

2. Езда в мороз.

Климат контроль у меня выставлен в машине на 21 градус, я как летом его поставил так и не трогаю. Так сложилось, что в феврале я 10 дней подряд мотался в Киев. Утром туда, вечером обратно. В один из дней было -22. Я проехал в этот день 200 км, при заезде в гараж машина сообщала о запасе еще на 50 км.  При температуре около нуля - запас хода 340-360 км. Летом - 400-430.

3. Минусы.

Стекло/дверь багажника и камера заднего вида - засираются. Быстро и качественно. И если на стекле еще есть дворник, то на камере заднего вида омывайки нет.

Люк зарядки стоит спереди. При езде в снегопад по трассе под него набивается снег. Так-же снег достаточно быстро залепляет передний радар.

В остальном, как не странно, всё хорошо. Машина по прежнему нравится и приносит радость.

• Like 1
  • Thanks 1

10 часов назад, ufmufm сказал:

В остальном, как не странно, всё хорошо. Машина по прежнему нравится и приносит радость.

А какой у Вас получается средний расход по показаниям авто?

Про заднее стекло и я обратил внимание, но по своему опыту это так если не на всех, то на большинство нынешних авто.

Про люк вот Интересная идея как устранить забивание снегом(грязью):