Перейти к публикации

ufmufm

Опытный Теславод
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз ufmufm выиграл 8 августа 2021

Публикации ufmufm были самыми популярными!

Репутация

23 Хорошая

Личная информация

  • Автомобиль
    Другое авто

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Я сейчас попуду Капитаном Очевидность - нужно поменять настройки. 🙂 К сожалению мультимедия несколько раз менялась, поэтому я даже если посмотрю у себя в каком меню это настраивается - может и не помочь. Вот тут я выложил документацию на Американскую версию - возможно Вам поможет: http://n.ufm.lol/index.php/s/mm9gPJQqSrEDzx7/download/2019-Kona-EV-OM.pdf
  2. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    У меня "топовая" комплектация и там светодиоды.
  3. ufmufm

    Hyundai IONIQ 5

    Мне показалось, или у машины нет заднего дворника? В дождь ездить не приходилось - на сколько сильно закидывает заднее стекло?
  4. ufmufm

    Обзор Hyundai Ioniq 5

    Мне показалось, или у него действтельно нет сзади дворника?
  5. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Не пугает. В Коне тоже нет рычага КПП. А вот то, что они сделали вместо руля - пугает. Была надежда что хотя-бы европейский регулятор этот "хтонический ужос" на рынок не пропустит, но, похоже, нет.
  6. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Ок, если чуть более серьёзно - я перевожу взгляд даже не на приборку. Я перевожу взгляд на проекцию. И не только для того, что-бы посмотреть скорость. Но и посмотреть на текущее ограничение скорости (начало населенного пункта определяетсся по карте, ограничивающие знаки - по камере), и ближайшие указания навигатора. На приборке у меня заряд батареи и предсказометр пробега. Справа - мультимедия с основным экраном навигатора. Меня всё устраивает. P.S. Я сейчас скажу страшное, за что меня распнут на этом форуме - я не считаю Теслу в принципе и трёшку/Y в частности настолько идеальной/лучшей машиной, что бы ради неё менять свои привычки. А тот вариант Теслы, который бы меня устроил (Model S long range) - новый стоит в два с лишним раза дороже моей машины. В Польше. И в нашей стране официально не продайтся. Да, естественно мы сравниваем новые машины. Потому что не новая машина на вторичке это лотерея. И можно как выиграть и купить машину в очень хорошем состоянии, так и проиграть.
  7. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Можно начать долго и нудно обсуждать что переводить взгляд с дороги на монитор справа это не безопасно и всё такое, вы мне начнёте рассказывать что автопилот решает, я начну что-то втирать про "решает но не всегда", но это всё чушь. Основная, единственно важная и достаточная для меня причина - мне эстетически не нравится. А еще у меня машина красная а крыша черная. И, знаете, никакой осмысленной причины почему я выбрал именно такой цвет (причем специально за него доплатил) - нет. Просто понравилось. Любая вещь в первую очередь должна приносить радость своему владельцу. Если окружающие крутят пальцем у виска - ну так я-ж вам это не продаю, купите себе то, что нравится вам. А на любые попытки объяснить мне, что я не прав, у меня единственный ответ: ОТОЙДИТЕ И НЕ МЕШАЙТЕ МНЕ НАСЛАЖДАЦЦО! 🙂
  8. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    "Тесла с Америки" - это которая чуть что , норовит карты сбросить? Не, спасибо. Я в такое 15 лет назад с серым айфоном наигрался. Его тоже, как обновишь - надо заново от AT&T было отвязывать. 🙂 "Отреставрированная американка" это тоже не совсем тоже самое, что "новая машина с салона". Панель приборов _мне_ нужна. Ну вот просто. P.S. А Вы - женаты? Странно. Зачем? Это-же пережиток прошлого. На свете же есть куча девушек с низкой социальной ответственностью. Они и обходятся дешевле, если что... P.P.S. Только не обежатесь, радо бога. Просто у каждого свои вкусы, свой кошелёк и свои тараканы в голове. 🙂
  9. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Ну у нас в Украине тесла новая просто не продаётся. Ну и не забываем про вкусовщину - я, например, трёшку или Y не куплю даже если оно в два раза дешевле будет, мне категорически не нравится отсутствие панели приборов. А те модели, которые нравятся не куплю потому-что я нищеброд. 🙂
  10. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Там-же где покупал - официальный дилер "Олимп мотор". Скрины сделаю, когда до машины дойду. Если не забуду. 🙂
  11. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Некоторые мои комментарии, как владельца с годовалым стажем. Тихая? А в машине Вашей сестры точно не делали дополнительную шумку? Потому что шум от колёс есть и он ощутимый. Шум именно от колёс - это хорошо слышно когда меняется тип асфальта под колёсами. Как по мне - и мощность, это информация абсолютно лишняя обычному пользователю. Достаточно времени. А уж ток/напряжение... "Удалённо" - да, не узнать. А так - подсветка вокруг порта перестаёт светиться после окончания зарядки. Ну к кнопкам через какое-то время привыкаешь. А вот на счёт "ниши" - полностью согласен. Туда очень неудобно что либо класть и оттуда доставать. Впрочем, у меня там лежит мелкий WiFi роутер, вот для него место оказалось весьма удобное. Вот это - очень странно. У меня предсказометр работает достаточно точно. Т.е. он использует, конечно, "средний расход за 100 км", но скорее как коэффициент, а в основном использует "глобальный средний расход". Хотя, если перед этим на машине ездили очень долго только по городу, причем аккуратно - вполне может такой эффект получиться. Трёхфазная зарядка была обещана еще в 2020. И у меня её тоже нет. Это не "попытка натянуть", это именно "натягивание". Потому что существует обычная Кона с ДВС.
  12. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Прошёл первое ТО. Сначала о хорошем. Первое ТО мне стоило 1618.73 грн ($59.34). На станции сказали что на машину есть две сервисные и одна отзывная компания. В данном случае, при переводе с языка автопроизводителя на язык компьютерщиков - есть два сильно рекомендованных и один обязательный апдейт софта. Отзывная кокмпания - та самая, по батарее. Со слов ребят на СТО выглядит так - накатавается обновление, после чего машина либо говорит "опачки, меняем батарею" либо не говорит ничего и можно кататься дальше. Мне батарею не меняли. Сервисные - что-то там улучшают в машине. Из заметных последствий - машина стала лучше держать спидлимит и перестала нудеть в режиме удержания в полосе, когда подбираешься к краю полосы. Ну и до кучи выполнили то, что записано в сервисной книжке - диагностика и замена салонного фильтра. Но мне этого показалось мало и я решил обновить софт на мультимедии... Сначала меня предупредили, что это может быть не быстро, так как обновление выкачивается откуда-то из недр Хюндая. На мой резонный вопрос - "а что, заранее выкачать нельзя было?" мне сказали что они отправляют VIN и в ответ присылается обновление под конкретную машину. Ну ок. ждём. И тут началась жопа. При попытке обновиться мультимедия сначала долго-долго думает, потом говорит - "не шмогла". Связались с европейской штабквартирой - они прислали какое-то более другое обновление. "Не шмогла". Вобщем после 5 часов прыжков вокруг машины мне сказали - "ладно, ты езжай пока, мы с головной штабквартирой спишемся - может они что-то присоветуют". Я выезжаю с СТО и обноруживаю, что после неудачных обновлений у мультимедии пропал звук. Весь. Совсем. Ребята с СТО немножко поменялись в лице и сказали 22 числа вот прям обязательно всё поправят. Ладно. Приезжаю вчера на СТО. Внедрах мультимедии меняют флешку на новую, накатывают обновление - обновление встало. Звука нет. И дальше еще 4 часа прыжков вокруг машины. Под конец сдаются - "чувак, похоже у тебя мультимедия померла, будет гарантийная замена". Я в шутку электрику, который собственно вокруг машины и прыгал, говорю - "а ты предохраниетль не смотрел, может там на усилитель отдельный предохранитель идёт?". Электрик бормочет что-то недоброе и убегает. Через 15 минут прибегает - "всё, заработало". Я смотрю круглыми глазами "что, неужели предохранитель?" - "Не, я её просто жёстко перегрузил". Сказать что мои глаза стали еще больше - ничего не сказать. Впрочем это для меня, человека который возится с этими компами уже 36 лет первое правило - "не понял - перегрузись", Но блин. 4 часа прыгать вокруг мультимедии и не попытаться её ребутнуть.... P.S. Софт на мультимедии, кстати, поменялся весьма кардинально.
  13. ufmufm

    Hyundai Kona EV

    Накатал на машине 8200 км, хочу поделиться некоторыми моментами. 1. Расход. Так как я чисто по приколу веду все расходы на машину, то могу точно сказать сколько у меня расход: 5929.50 грн. или 72.31 гривны на 100 км. Но нужно учитывать, что сюда входят 2500 гривен, которые я предоплатой закинул на публичные зарядки. Там осталось еще, примерно, не израсходованных 1750 гривен, если учесть этот остаток - расход становится примерно 51 гривна на сотню. 2. Езда в мороз. Климат контроль у меня выставлен в машине на 21 градус, я как летом его поставил так и не трогаю. Так сложилось, что в феврале я 10 дней подряд мотался в Киев. Утром туда, вечером обратно. В один из дней было -22. Я проехал в этот день 200 км, при заезде в гараж машина сообщала о запасе еще на 50 км. При температуре около нуля - запас хода 340-360 км. Летом - 400-430. 3. Минусы. Стекло/дверь багажника и камера заднего вида - засираются. Быстро и качественно. И если на стекле еще есть дворник, то на камере заднего вида омывайки нет. Люк зарядки стоит спереди. При езде в снегопад по трассе под него набивается снег. Так-же снег достаточно быстро залепляет передний радар. В остальном, как не странно, всё хорошо. Машина по прежнему нравится и приносит радость.
×
×
  • Создать...