Jump to content
vladstav

Tesla Model Y

Recommended Posts

Tesla Model Y — электрический кроссовер производства компании Tesla. Модель была представлена в марте 2019 года. Начало поставок запланировано на конец 2020 года. Точно так же как Tesla 3 является "бюджетной" версией Tesla S, Y является "бюджетной" версией Model X,хотя он и не получит двери сокола. Автомобиль по цене будет немного дороже чем аналогичные Model 3, иметь меньше запас хода, но при этом будет иметь как опцию 7 местную конфигурацию. Быстрый вывод на производство планируется за счет того, что 70% запчастей от Model Y идентичны деталям Model 3. Илон Маск полагает, что автомобиль может стать еще популярнее, чем тройка. И он так считает не безосновательно: кроссоверы сейчас очень популярны, и мы также хотим поскорее увидеть в Украине данный автомобиль.

(а автор этого поста, то есть я, так вообще хочет себе такую купить)

Результат пошуку зображень за запитом "tesla model y вікіпедія"

Комплектация

Tesla предлагает четыре основные конфигурации Model Y:

• Standard Range. Разгон до 100 км/ч за 5,9 секунды. Максимальная скорость: 190 км/ч. Запас хода — 370 км.
  • Long Range RWD. Разгон до 100 км/ч за 5,5 секунды. Максимальная скорость: 210 км/ч. Запас хода — 480 км.
  • Long Range AWD. Разгон до 100 км/ч за 4,8 секунды. Максимальная скорость: 215 км/ч. Запас хода — 450 км.
  • Performance. Разгон до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость: 240 км/ч. Запас хода — 450 км.
  • Like 1

В тройке смущает только багажный проём. Тут конечно будет поинтереснее, как для семьи. Ждем

• Like 1

Всех приветствую, тоже хотел Y,  но я думал что она в начале 20 года будет на конвейере, может имеет смысл пока на вэдовой трешке годик покататься !?

7 минут назад, Den4 сказал:

Всех приветствую, тоже хотел Y,  но я думал что она в начале 20 года будет на конвейере, может имеет смысл пока на вэдовой трешке годик покататься !?

Пока они доберутся до нас и начнут продавать их по нормальным ценам, то вы и два года успеете покататься на тройке. А я, пожалуй, подожду, пока цена на б/у тройку до 20 к упадет)) Вот вот, совсем скоро, всего пару лет осталось