Jump to content
Seksinika

Вопрос по стоимости кузовного ремонта(рихтовка)???

Recommended Posts

338 км - это Rated или Ideal? Если Rated, то состояние батареи идеальное! И больше всего похоже на залоченную 75ю батарею. Если же это Ideal, то маловато будет.

Идеал, нормально будет).

Мне видимо не понять, почему люди выставляют показания в км, ещё и некоторые в Ideal. Ладно Rated, там хоть немного правды, но Ideal -- только очень сильно запутывать будет. Проценты удобнее 😁

Їздив на Ліфі так там завжди була батарейка з процентами і відстань. Зараз пробував і так і так, чомусь зручніше в кілометрах. А взагалі вони могли б вивести і проценти і відстань одночасно

13 часов назад, Seksinika сказал:

Идеал, нормально будет).

После других электричек - конечно! Но для Теслы это непривычно мало. У меня на 75й батарее Ideal - 500 км (после 3 лет эксплуатации). И это честных 250 км зимой по Киеву.

Прошу прощения... это прорывается моя личная нелюбовь к 60й батарее))) Уж больно она гробит показатели машины.

Из-за нее пробег такой, и разгон до 100км 6.8с!

Для сравнения, Tesla MS 85: пробег Ideal 520 км, разгон 5.7с. Tesla MS 75: Ideal 500 км, разгон 4.5с. Все машины брал для сравнения заднеприводные.

4 часа назад, alleks67 сказал:

зручніше в кілометрах

Вначале тоже так и ездил. Но это работает только если у вас приблизительно одинаковый маршрут. Вы интуитивно понимаете как пересчитать.

Я например, помнил, что мой маршрут с квартиры на работу и домой длиной в 16 км, съедал 35-40 км пробега.

Но маршрут с дачи на работу и обратно длиной в 80 км может съедать от 70 км (без пробок) до 110 км (с пробками). И тут % более показательны. Я знаю, что первый маршрут - это 8-10% батареи, а второй - 18%-27%. Плюс еще в жару под офисом на охлаждение салона сожрется около 4% летом, и на подогрев батареи столько же зимой (и это звучит не так страшно, как "сожрало 16 км").

Ужас какой с теми процентами))), меня все устраивает, решила что мне белая нужна и 4х4, вот варианты подбираю, но ни чего нету.