Перейти к публикации
Yaroslav

Подскажите пжлз.как сделать так, чтобы она каждые две минуты не просила держаться за руль?

Knez

вынес оффтопик в отдельную тему

Примечание добавил Knez

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Knez сказал:

на 150 на Тесле включите автопилот и будете только следить за дорогой на предмет неожиданностей, гаишников 

Это точно! Я с вами согласен. Подскажите пжлз.как сделать так, чтобы она каждые две минуты не просила держаться за руль? А если этого не делаешь, то кричит сильней, а потом тупо тормозит и включает аварийку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Yaroslav сказал:

как сделать так, чтобы она каждые две минуты не просила держаться за руль? А если этого не делаешь, то кричит сильней, а потом тупо тормозит и включает аварийку)))

Никак, у вас первый автопилот и он не такой "дерганый", как второй. У кого второй, те каждые 15 секунд должны дожить руки на руль, а 2 минуты это нормально

И полностью доверять жизнь автопилота я бы не советовал. И Тесла советует, что нужно всегда следить за дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Yaroslav сказал:

Подскажите пжлз.как сделать так, чтобы она каждые две минуты не просила держаться за руль?

Это запретили на законодательном уровне. Там еще много вещей перестало работать. Например на AP2 смена полосы теперь работает только на трассах.

У меня машина не просит держаться за руль, но это какой-то глюк. И я для себя нашел оптимальный вариант контроля машины - касаюсь руля коленом. Преимущественно левым, чтобы правую ногу можно было быстро переместить на педаль, либо тормоз, либо акселератор, если машина увидела приведение и начала тормозить. Если машина начинает чудить, и не уверена, что делать, это сразу чувствуется ногой по мелкой рулёжке. Так что руки большую часть времени просто расслаблены, но рядом с рулём, и готовы к работе. Ну и конечно же я уже заранее знаю, в каких дорожных ситуациях машина обычно творит ерунду. И в эти моменты руки ВСЕГДА на руле.

58 минут назад, Yaroslav сказал:

Киев-Львов

Киев- Одесса

Киев- Харьков

Киев- Днепр и т.д

По дорогам в Украине не разделяю вашего оптимизма ))

Для 200 км/ч с натяжкой подходит не Киев-Львов, а Киев-Житомир, кусок Житомир-Ровно... а дальше - пешком)

Киев-Одесса дорога пунктиром: хороший участок чередуется с плохим. 150 км/ч - да, можно, если знаешь дырки, но 200 - пиковая скорость на 10 минут. Т.е. Тесла такое моГёт, хоть и бессмысленно.

По остальным не скажу, давно не ездил, но положительных отзывов не слышал.

Но основной вопрос - это маленькая толика от всех дорог Украины.

58 минут назад, Yaroslav сказал:

Ездил я по этим автобанам немецким, ничего особенного, латаная - перелатанная дорога, хотя ям нет - это правда и подвеску там точно не оставишь!!!

Да. Латок куча, но смысл именно в отсутствии ям, которые на 200 км/ч убьют и подвеску и вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vladstav сказал:

У кого второй, те каждые 15 секунд должны дожить руки на руль

У меня 2.5, но нет там никаких 15 секунд.

Не засекал конечно, но намного реже требует касаться руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, model3 сказал:

У меня 2.5, но нет там никаких 15 секунд.

Какая версия прошивки? Стоят ли Европейские карты?

На американских картах машина себя ведет в соответствии с американскими требованиями, которые мягче. На европейских она считает, что надо следовать правилам UN ECE r079, в которых жестко прописано, что при движении со скоростью более 10 км/ч первое предупреждение должно наступать не позднее чем через 15 секунд от момента, когда система заметила отсутствие рук на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Knez сказал:

Какая версия прошивки? Стоят ли Европейские карты?

2020.8.3.
Карты американские. Думал ставить европейские, но теперь точно не буду. Спасибо что вовремя предупредили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, model3 сказал:

Думал ставить европейские, но теперь точно не буду.

Ну вооот... и где-то тихо заплакал тесла-электрик, который не поставит вам карты! ))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...