Jump to content
Vladimir

Смена sim карты

Recommended Posts

Добрый, нет не проверял, морозы были, может на следующих выходных дойдут руки))

Уже даже мне дошло, на днях проверю)

Скрытый текст

camphoto_1804928587.JPG

Скрытый текст

camphoto_1903590565.JPG

Скажите, вроде недавно Киевстар запустили услугу есим - может можно обойтись без танцев с бубнами по замене железа и просто настроить американський модем для работы с нашим оператором?

Я так понимаю ограничением будет только лете покрытие?

1 час назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

Скажите, вроде недавно Киевстар запустили услугу есим - может можно обойтись без танцев с бубнами по замене железа и просто настроить американський модем для работы с нашим оператором?

Я тоже читал про Киевстар е-сим. Там нужно чтобы чип был сертифицирован, проще говоря европейский. Еще и нужно "устройством, на котором вы активируете е-сим, отсканировать qr-код", проще говоря речь только о телефонах и планшетах. Машин никак не касается

27.01.2021 в 02:10, vladstav сказал:

Я тоже читал про Киевстар е-сим. Там нужно чтобы чип был сертифицирован, проще говоря европейский. 

про сертификацию - єто вряд ли. у нас официально айфонов в страну практически не заезжает, они тоже "не сертифицированные". про способ подключения без qr попробую узнать у КС

Как думаете получилось у меня воткнуть этот удлинитель для Sim? внимательно посмотрите на разъемы...

Скрытый текст

fail.png

13 часов назад, HHH сказал:

Как думаете получилось у меня воткнуть этот удлинитель для Sim? внимательно посмотрите на разъемы...

И с напильником не лезит ?

03.06.2020 в 23:26, armal77 сказал:

А почему через wifi не подключится. Модем lte-wifi недорого стоит

Потому что summon, например, работает только, когда в машине есть свой инет. Wifi вырубается при включении режима drive и тд

22 часа назад, Max112 сказал:

И с напильником не лезит ?

Я рисковать так не собираюсь)) у меня теперь и вовсе сомнения что это вход для удлинителя sim, может внутри самого проца есть правильный разъем, но это уже другая более сложная история, да и у меня нет теплого бокса

Жаль что не удалось....

долго ждал развязки

Я правильно понимаю остались только два варианта для американок в Украине?

- перепайка на только LTE

- замена модема на 3G+LTE

На ТСК мне сегодня предварительно сказали цена вопроса около 400$ и 1600$ (но ето вроде еще с евро картами) соотвественно. Теперь вот думаю если смысл, если авто будет в паркинге где нет моб связи вообще? 🤔

1 час назад, andrrdn сказал:

Для меня модем - это возможность в любое время поставить машину на прогрев или летом на охлаждение. Остальное несущественно, как по мне. Если вам это не нужно - можно и сэкономить.

• Like 2

Получил ответ от Киевстара, е-сим теслы не будет работать на сегодня в их сети, так как нет необходимого гейтвея, чтоб подключить такой тип..Селяви.

Кстати касательно покрытия - ЛТЕ у нас развернуто на частоте 1800, а 3Ж на 2100, те базы, которые светят 3Ж в 90% случаев светят и ЛТЕ, при этом радиус ЛТЕ покрытия больше. 

• Like 1

01.02.2021 в 17:51, andriy.virovka@gmail.com сказал:

е-сим теслы не будет работать на сегодня в их сети, так как нет необходимого гейтвея, чтоб подключить такой тип..

Что я собственно и ожидал (и о чем писал). Жаль, но мы все летим мимо удобных и дешевых решений проблем

01.02.2021 в 16:31, andrrdn сказал:

Есть еще вариант вставить симку в родной слот (слот есть и на HW2.5, и на HW3) и активировать в toolbox non-tesla-sim.

Сегодня проверил на американской HW3 - LTE с местной симкой заработало.

Поскольку модем американский, получаем только рабочий LTE, но по сравнению с перепайкой вариант гораздо более правильный, т.к. нгикакого колхоза, единственный нюанс - нужен доступ к toolbox.

• Thanks 1

07.02.2021 в 16:52, m1588 сказал:

сть еще вариант вставить симку в родной слот (слот есть и на HW2.5, и на HW3) и активировать в toolbox non-tesla-sim

А где стоит слот (родной) под симку? (HW3)

Мне на прошлой неделе поставили киевстаровскую симку в родной слот HW 2.5  и переключили на него. Обошлось 80 баксов... ЛТЕ покрытие в Киеве практически везде есть, приложение видит машину, работают пробки.

Вставить самому вроде бы несложно, но без включения програмного от этого толку ноль будет...

2 часа назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

поставили киевстаровскую симку в родной слот HW 2.5  и переключили на него.

Поделитесь контактом

16 часов назад, igorewa сказал:

Поделитесь контактом

и мне пожалуйста

17 часов назад, igorewa сказал:

Поделитесь контактом

+1

12 минут назад, rachiuvaleriu@yahoo.com сказал:

Пожалуйста обесните, что означает переключение на него. Спасибо.

у модема есть микросхема e-sim , это електронная версия классической симкарты, и есть классический разьем куда вставляется обычная сим карта. По умолчанию машина работает с e-sim , и если вставить симкарту, то машина не будет ее воспринимать, по этому программно указывают машине работать не с e-sim а с классической сим картой.

• Thanks 1

если есть есим, то можно ли как то подключить к ней другого оператора? в россии уже все операторы работают с есим. как я понял в телефонах это делается за 2 минуты. можно ли также сделать с теслой?

Я припаивал переходник на обычную симку. На драйв2 были фотки распиновки. Все работает.