Перейти к публикации
Knez

Навигация на прошивке 2023.44.30.Х не подтягивает трафик

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабдж. "Без данных трафика" карты бесполезны, так как прокладывают какие-то неудобоваримые маршруты. Под спойлером видно, что вместо просто маршрута по прямой предлагается ехать с 15 разворотами.

Скрытый текст

navigation.thumb.jpg.a2b551bed177d747fa6c2ea81046c83e.jpg

Сначала я думал, что это глюк. Поперезагружал все, как мог. Разве только петлю не скидывал.

Это как раз совпало с проблемами у Киевстара. Так что версия номер 2 была связана с проблемами с интернетом. Но интернет-радио работает. Машина из приложения видна. Да и маршрут не прокладывает в том числе на домашнем WiFi.

Потом начал думать, что это связано самими картами-, но карты не обновлялись, и на предыдущих прошивках маршрут прокладывался. Так что, если это и связано, то не напрямую.

Вчера увидел пост на Facebook про аналогичную проблему сразу у нескольких ребят. И карты у них старые EU-2019.21, т.е. проблемы почти наверняка не с моим франкенштейном.

Premium Connectivity активно.

Интересно, что это может быть? Тесла опять блокирует связь с сервером? На этот раз именно с картами, так как API работает и обновления приходят - вчера обновился с 2023.44.30.1 на 2023.44.30.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

Потом начал думать, что это связано самими картами

С этим и связано…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные карты с Украиной тоже все поотваливаются...

Оригинальные нави 2019, 2020, 2021 года (2022 год скорее всего тоже) на свежих прошивках в такое же - "без данных" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Requin сказал:

Штатные карты с Украиной тоже все поотваливаются...

...на свежих прошивках в такое же - "без данных" ...

Ну тогда это не совсем с картами связано, а с прошивкой. Уже разобрались, что Тесла подрезала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе...может выйдет фикс. Пока навигация важнее тех фишек, что в новогодней обнове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже обновился? 2023.44.30.5.1 проблему решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2023 в 20:27, Knez сказал:

Уже разобрались, что Тесла подрезала?

Ещё в процессе. Нави 23 года работает. Что европейское, что вышло обновление на американское.

4 часа назад, Fenriz сказал:

Кто уже обновился? 2023.44.30.5.1 проблему решает?

А должно решать? Похоже проблема устаревших данных в навигации. Нужно нави обновлять до последней версии, там где оно работает штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Fenriz сказал:

2023.44.30.6

Тогда очень жду. Потому что сейчас, что есть навигация, что нет - разницы никакой. То что предлагает машина, даже с натяжкой нельзя использовать, чтобы проехать из пункта А в пункт Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenriz сказал:

Проблема решена в 2023.44.30.6 

Вернули назад использование старой нави?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Опять прокладывает маршрут нормально и уже нет надписи "без данных трафика" В 2023.44.30.6  и 2023.44.30.5.1 Навигация 2019.21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Fenriz said:

Да. Опять прокладывает маршрут нормально и уже нет надписи "без данных трафика" В 2023.44.30.6  и 2023.44.30.5.1 Навигация 2019.21

У мене на 2023.44.30.5.1 все ще зламана навігація( Навігація також 19 року

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrrdn сказал:

У мене на 2023.44.30.5.1 все ще зламана навігація( Навігація також 19 року

а шо пише? "без данних?" бо я оновився на 5.1, проклав маршрут - всьо ок було, в фб люди пишуть шо теж ок і на .6 теж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФБ пишуть, шо після оновлення всьо ок було 5-6 годин, потім зник з'вязок, і знову "без данних"...чекаємо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2023 в 17:52, Requin сказал:

Вернули назад использование старой нави?

Моя гипотеза, что это возникло из-за того, что в этих прошивках анонсировали новые возможности навигации - отправка маршрута, а не только конечной точки из приложения, показ и выбор альтернативного маршрута в процессе поездки и показ камер контроля по маршруту. Судя по количеству новшеств, они должны были поменять источник данных, и похоже, старые карты это не поддерживают. интересно, обновление карт до NA-2023.20 (с добавлением Украины) решает проблему?

Кстати, я пробовал ездить раздавая интернет с американским VPN, никакого эффекта не наблюдается - маршруты прокладывает без учета трафика.

24.12.2023 в 22:31, Fenriz сказал:

після оновлення всьо ок було 5-6 годин

Это уже совсем странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Knez сказал:

Это уже совсем странно.

У меня после обновления тоже нормально маршрут прокладывало, сейчас не знаю (никуда не выезжаю, болею)- скорее всего будет "без данных" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером установил 2023.44.30.6. Утром проложил маршрут, но чуда не произошло - маршрут прокладывает без учёта трафика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/24/2023 at 8:01 PM, andrrdn said:

У мене на 2023.44.30.5.1 все ще зламана навігація( Навігація також 19 року

Якось не зрозуміло працює) Виглядає як баг. Буває прокладає нормально, а через декілька хвилин пише що нема даних, проте "пам'ятає" маршрут. Буває зі старту без даних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установил очередную прошивку с исправлениями багов 2023.44.30.8. После установки машина действительно проложила маршрут с учетом трафика.

Скрытый текст

with_trafic.thumb.jpg.a9ab21eb4ac1540d85cfbae27d35e430.jpg

Но тут я заметил, что почему-то сбросились настройки автопилота - вместо режима FSD-beta переключилось в обычный автопилот. Кстати, заметил я это исключительно по манере езды! Очень сильно отличается. FSD-beta ведет машину гораздо более натурально, с комфортной дистанцией, предугадывая перестроения соседних машин.

Но это тут ни при чем. В результате я на светофоре на секунду переключился на паркинг, включил FSD-Beta, и машина МГНОВЕННО перестала подтягивать трафик, проложила какой-то идиотский маршрут, и написала стандартное сообщение:

Скрытый текст

without_trafic.thumb.jpg.4dad439aa2fab604b19e72a4eb7861ec.jpg

Так что получается, что это сервер Теслы что-то проверяет в машине и на основании этого блокирует функции. Сомневаюсь я в версии, что это случайный баг криворуких программистов.

Кстати об идиотских маршрутах. Первое место в моих чартах занял вот такой маршрут с Правого берега Киева на Левый (пр-т Победы - ДВРЗ) через Чернигов:

Скрытый текст

super_route.thumb.jpg.6b812b08de51c6421e214b6cb244e7dd.jpg

 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Кстати об идиотских маршрутах. Первое место в моих чартах занял вот такой маршрут с Правого берега Киева на Левый (пр-т Победы - ДВРЗ) через Чернигов: 

Маршрут выглядит как какой то намек от Теслы нашим специалистам 😂 

И не только я ведь сбился со счета, сколько раз Тесла меняла политику отношения к серому региону?Официальный FSD Beta пока только в США и Канаде работает, они видимо решили всем кто каким либо образом получил FSD beta в других странах резать им доступ к информации о трафике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инфо об обнове есть фсд бета, но активировать я её не могу. Нет кнопки (что логчино). А проблема только на АП3 или на других тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fenriz сказал:

есть фсд бета, но активировать я её не могу

Для этого надо умельцев привлекать )))

В секретном разделе 2 темы на этот счет:

 

3 часа назад, Fenriz сказал:

А проблема только на АП3

Не подскажу. Знаю только, что проблема вылезла на прошивках 2023.44.30.ХХ. На предыдущей прошивке 2023.32.Х у меня и FSD-beta было и навигация нормально работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и не собирался активировать фсд у нас 😃. Просто констатирую факт, что обнова с фсд прилетела сама. Но видимо как раз из-за этого и "навигация без данных". Мне кажется что проблема именно с 3 АП, так как не очень много людей жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fenriz сказал:

Мне кажется что проблема именно с 3 АП, так как не очень много людей жалуется

Мне тоже очень странно, что мало жалоб. Ведь даже если это коснулось только AP3, то цена  Model 3 с AP3 уже упала до 20к, и по дорогам Украины их носится уже огромное количество.

3 часа назад, Fenriz сказал:

Просто констатирую факт, что обнова с фсд прилетела сама.

Раньше тоже прилетали версии, которые обозначены как FSD-Beta, но при этом самой кнопки не было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2024 в 11:56, Fenriz сказал:

Да, я и не собирался активировать фсд у нас 😃. Просто констатирую факт, что обнова с фсд прилетела сама. Но видимо как раз из-за этого и "навигация без данных". Мне кажется что проблема именно с 3 АП, так как не очень много людей жалуется

Вы наверное чуть путаете "обнова с ФСД" и опция которая позволяет включить этот "ФСД" в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, supreme сказал:

Вы наверное чуть путаете "обнова с ФСД" и опция которая позволяет включить этот "ФСД" в Украине.

Да ничего я не путаю, я прекрасно знаю что значит активировать фсд у нас. Вон в темах писали про ценник 1к за активацию фсд в Украине. Просто в инфо об обновлении четко написано "ФСД бета" понятное дело что бесплатно кнопка не появится, но тут речь о другом, что по всей видимости это связано, так как мы не должны были даже получить обнову в которой есть фсд. И теперь машины у которых ап.3 (теория) не могут пользоваться навигацией с учётом трафика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fenriz сказал:

так как мы не должны были даже получить обнову в которой есть фсд

Похоже Тесла объединяет ветки прошивок. Будет, думаю, общая прошивка. А уже функции зависеть от конфига и региона

2 часа назад, Fenriz сказал:

И теперь машины у которых ап.3 (теория) не могут пользоваться навигацией с учётом трафика

На свежих данных навигации 23 и 24 года работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

На свежих данных навигации 23 и 24 года работает

Я правильно понимаю, что если мне пересоберут карту на базе текущей NA, то трафик в Украине начнет подтягиваться при прокладывании маршрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2024 в 15:11, Fenriz сказал:

Да ничего я не путаю, я прекрасно знаю что значит активировать фсд у нас. Вон в темах писали про ценник 1к за активацию фсд в Украине. Просто в инфо об обновлении четко написано "ФСД бета" понятное дело что бесплатно кнопка не появится, но тут речь о другом, что по всей видимости это связано, так как мы не должны были даже получить обнову в которой есть фсд. И теперь машины у которых ап.3 (теория) не могут пользоваться навигацией с учётом трафика

Ветки смерджили давно, подробно можно тут прочитать, мы все получаем фсд давно. https://www.notateslaapp.com/software-updates/version/2023.44.30.11/release-notes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ради бога, как это относится к проблеме в топике?) Судя по всему проблема только у ап.3 и 19.21 карт. Прикол в том, что в фсд не могут получить машины 2, 2,5 АП. Или я не прав, и у них в инфо об обновлении тоже фсд бета?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...