Перейти к публикации
dolphin925

Какие ваши впечатления от Tesla?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.
Я изучаю впечатление от бренда Tesla как токового и мне хотелось бы узнать у наших соотечественников, что для них такое самое эта Тэсла.
Покопавшись изрядно на международных площадках можно увидеть, что многие покупают машину не только из-за ее характеристик и практичности, но и из-за того, что в общем для них это компания будущего, забота о окружающей среде или причастность к высоким технологиям.

На наших ресурсах все больше обсуждают технические вопросы и практические стороны эксплуатации авто. 

Так вот хотелось бы услышать от наших соотечественников каково их отношение к компании в целом. За что вы любите авто и компанию, или может не любите. 
С чем в основном у вас ассоциируется компания, взаимодействие с ней. Какой цвет возникает в голове, при упоминании о компании. 

Поделитесь своими впечатленими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю Николу Теслу как ученого и человека, который очень сильно изменил наш мир к лучшему. Это первая причина любви к Tesla. 

Вторая - меня реально волнуют проблемы экологии, а звуками ДВС вообще никогда не восхищался. Наоборот, очень не люблю когда кто то крутит движки на высоких оборотах без причины (признак .....)

Третья причина это кайф от вождения, ускорения и от использования вместо кучи кнопок очень удобного сенсорного дисплея.

Цвет в голове всплывает сразу красный - это фирменный цвет компании. И Большие Красные Акулы тоже все .... красные))

Вы кстати сами то не написали, желаете ли купить себе какую либо из Tesla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 20:44, vladstav сказал:

Вторая - меня реально волнуют проблемы экологии

вот якраз це один з останніх пунктів заради якого я б купляв Теслу чи інший електрокар

продукція / утилізація електрокару - в рази шкідливіша від ДВЗ

сама їзда, може десь в каліфорнії, заряжаючись від власних сонячних панелей - може і еко

але не в країнах СНГ чи навіть не в більшості країн ЄС

наприклад в польщі, 70-80% електрики виробляється спалюючи вугілля

і перерахувавши викиди в атмосферу для виготовлення 1квт і пробіг на цьому 1квт, то електрокар є шкідливішим ніж ДВЗ :)

 

знаю, рахував, вивчав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Kritik сказал:

але не в країнах СНГ чи навіть не в більшості країн ЄС

наприклад в польщі, 70-80% електрики виробляється спалюючи вугілля

і перерахувавши викиди в атмосферу для виготовлення 1квт і пробіг на цьому 1квт, то електрокар є шкідливішим ніж ДВЗ 🙂

Даже если все 100% будут делаться на ТЭЦ, то электромобиль все равно дает совокупно меньше выбросов CO. Пару месяцев назад гулял на YouTube ролик, где один картавый русский обзорщик с большой аудиторией очень агресивно (вставляя не к месту крепкие словца) смог доказать, что все совокупные выбросы от электромобиля с учетом потерь становится таким же как у самого экономичного дизельного авто... но при этом он у дизеля посчитал только ЕГО выбросы, совсем забыв, что пока топливо доберется до бака автомобиля, оно изрядно попортит атмосферу!

39 минут назад, Kritik сказал:

продукція / утилізація електрокару - в рази шкідливіша від ДВЗ

Как я понимаю, вы имеете в виду батарею? Так как все остальные компоненты у электромобиля проще в производстве: требуется меньше деталей, не нужны сверхпрочные компоненты ДВС. Так что при производстве меньше энергозатрат, и менее вредное производство. А при утилизации все кроме батареи сразу может идти на вторсырье. По поводу батарей, в наших странах они сначала получают вторую жизнь в малом транспорте и системах ИБП (ну кто ж хочет выкидывать просто так такую дорогую штуку). А вот дальше у нас пока туго. Хотя, в мире уже работают заводы по вторичной переработке лития из батарей, но это уже не наша история.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Даже если все 100% будут делаться на ТЭЦ, то электромобиль все равно дает совокупно меньше выбросов CO.

як не крути - електрокари це зовсім не про екологію 🙂

поки шо, поки нема дійсно зеленої електрики в розетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kritik сказал:

як не крути - електрокари це зовсім не про екологію

Ну почему же… Про экологию. Воздействие на окружающую среду при всём цикле жизни у электромобиля ниже, чем у ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kritik сказал:

як не крути - електрокари це зовсім не про екологію 🙂

поки шо, поки нема дійсно зеленої електрики в розетках

Да здрасти... А огромное количество дизелей с кастрированными сажевыми фильтрами - то про экологию? Даже если электричку заряжать энергией от угольной электростанции - она будет жкологичнее. Особенно это заметно в городах. 

Лично я, как приезжаю в восточную Европу - очень чувствую выхлопы и какой там совсем другой воздух. Пр езде за некоторыми машинами - даже приходилось включать рециркуляцию воздуха в салоне. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...