Перейти к публикации
6opuc

FSD по удалёнке

Рекомендованные сообщения

Привет хакерам умельцам и спецам!

Хотел узнать каковы шансы активировать FSD на новой SR+ 2021. Готов быть подопытным хомячком если что. Ну должен же быть способ это через туннель организовать? Или всё-таки без физического присутствия никак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы в принципе есть, даже несколько таких умельцев на всю страну есть (а может и на весь мир). Но конкретно ТСК пока еще не занимается удаленными работами вообще. Только планируем.

Как минимум это уже не просто надо будет подключится по TeamViewer к вашему ноутбуку, который через спец кабель подключается от вашего ethernet порта к MCU автомобиля, а и присылать к вам специальное оборудование

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при посещении TSK возможно активировать FSD? если да, то что тогда с гарантией? (M3 LR 2021)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, 6opuc сказал:

Или всё-таки без физического присутствия никак? 

Думаю, что на удаленке не получится. Тем более модель новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, vertel сказал:

 если да, то что тогда с гарантией? (M3 LR 2021)

Как что с гарантией -- ее не станет как таковой, думаете? Нет, Тесла просто все вырубит назад, когда это обнаружит. В лучшем случае. Какие санкции к вам придумают в худшем случае - даже не знаю. Стоит ли оно того и зачем вам FSD в наших условиях? Он работает сейчас только в США и нигде больше.

Или вам больше хочется функций типа summon и так далее? Если да, то номер телефона сервиса указан на сайте https://tsk.ua/ - только так можно узнать, сколько что стоит конкретно сейчас и возьмутся ли за какой то автомобиль. А то я наобещаю одного, а потом все получится по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vladstav сказал:

хочется функций типа summon и так далее?

Так точно, именно это я и имел в виду, возможно ли это сделать без потери гарантии, и вообще возможно ли это сделать? а так же, слетит ли это добро после обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vertel сказал:

виду, возможно ли это сделать без потери гарантии, и вообще возможно ли это сделать? а так же, слетит ли это добро после обновления?

Вообще - сделать возможно. Но... Не будем рассматривать технический и моральный аспект активации не приобретенных функций.

С гарантией большой вопрос. Может потребоваться хотя бы частичная разборка машины. А тут уж как Тесла посмотрит. К чему такие риски на новой, гарантийной машине?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Requin сказал:

К чему такие риски на новой, гарантийной машине?

На самом деле риски действительно не обоснованные, просто поинтересовался, думал, что возможно сделать все на программном уровне без механических вмешательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vertel сказал:

думал, что возможно сделать все на программном уровне без механических вмешательств.

Такое только у Теслы можно)))

подороже просто будет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Шансы в принципе есть, даже несколько таких умельцев на всю страну есть (а может и на весь мир). Но конкретно ТСК пока еще не занимается удаленными работами вообще. Только планируем.

Как минимум это уже не просто надо будет подключится по TeamViewer к вашему ноутбуку, который через спец кабель подключается от вашего ethernet порта к MCU автомобиля, а и присылать к вам специальное оборудование

Спасибо за ответ, vladstav. А как искать спецов? И какое оборудование? Что-типа Loki или можно просто спец кабелем и лаптопом обойтись? И что происходит при активации с точки зрения  tesla mothership? С точки зрения законодательства это еще большой вопрос имеют ли они вообще право воспользоваться тем что они знают про активацию. Вы когда своим клиентам активируете что обещаете? Что будет работать несмотря ни на что, или просто уверенны что сможете обойти любой update?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 6opuc сказал:

имеют ли они вообще право воспользоваться тем что они знают про активацию

Они просто галочку в настройках снимут, и у вас пропадёт FSD. Также как они отключают суперчарджеры, или когда на Model 3 включали Performance, а он обратно слетал.

А если вы не будете давать интернет машине, то зачем вам FSD? Summon работать не будет, NoA не будет, да и просто останетесь без всех прелестей приложения на телефоне. 

Когда я обсуждал с Богданом вопросы пиратского включения платных функций, он однозначно сказал, что ТСК не планирует таким заниматься для клиентов.

Не проще ли купить себе официально лицензию EAP, которая стоит гораздо меньше FSD, но содержит и автопарковку, и смену полосы и Smart Summon? А единственное отличие - вождение по городским улицам, в ближайшие годы нам не светит, так как запрещено на законодательном уровне, и Тесла не будет его активировать для европейских карт. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 6opuc сказал:

 Вы когда своим клиентам активируете что обещаете? Что будет работать несмотря ни на что, или просто уверенны что сможете обойти любой update?

Мы своим клиентам всегда сначала говорим, что активация тех услуг, которые вы можете прямо купить на сайте Тесла в своем аккаунте - нежелательна. Но просто на рынке есть и другие специалисты, которые берутся, так сказать, за всё. Именно их я имел в виду под удаленной работой. Называть я их конечно не буду)) Но гугл легко их выдает, в первых результатах.

Правда стоит ли, может действительно попробуйте купить EAP лицензию, как советует Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, vladstav сказал:

попробуйте купить EAP лицензию

А сколько, и где какие цены на EAP? Я например покупал машину в Норвегии и сейчас у меня цена в приложении 3500 ЕВРО, в других странах такие же цены??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vertel сказал:

Я например покупал машину в Норвегии и сейчас у меня цена в приложении 3500 ЕВРО, в других странах такие же цены??? 

В Германии та же цена. Как то рука не подымается столько отдать за софт 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 6opuc сказал:

Как то рука не подымается столько отдать за софт 🙂

А язык поворачивается, сказать, что за такой софт это дорого? 😉 

В отличии от фотошопа он еще и жизнь вам спасти может!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Knez said:

А язык поворачивается, сказать, что за такой софт это дорого? 😉 

В отличии от фотошопа он еще и жизнь вам спасти может!

Ну что сказать.... Каждый сам решает... Я не уверен что смена полосы и парковка за 3500 это адекватная цена, поэтому и не купил. Время покажет. А насчет безопасноси так стандартный автопилот good enough. Или я что то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6opuc сказал:

смена полосы и парковка за 3500 это адекватная цена

Это только одна сторона медали. Чтобы программное обеспечение развивалось, за это пользователи должны платить. Свою позицию я изложил в ролике про автопилот на канале ТСК.

Автопарковка в наших реалиях ерунда, она даже не предложит парковаться в те зазоры, в которые приходится парковаться каждый день.

Summon - полезен, но в американском варианте, когда он запускается с ключа, намного удобнее и быстрее.

Смена полосы - мне очень нужна. На прошлой машине пару недель не работала (слетели карты), и я заколебался выключать-включать автопилот по 10 раз за поездку, чтобы менять полосу. Сразу говорю, это лично мое впечатление, и тому, кто не привык, это не нужно. Некоторым и на механике ездить удобнее 😉 

И еще одна оговорка, я по трассе еду в правой полосе, перестраиваясь влево только для обгона. Для тех кто привык встать в левую полосу и ехать (ну не читали люди ПДД), эта функция неактуальна.

1 час назад, 6opuc сказал:

А насчет безопасноси так стандартный автопилот good enough.

да, он гуд да еще и вполне енаф, потому что кто-то другой заплатил за разработку EAP или FSD, а вам достался условно бесплатно полноценный автопилот, в котором сняты несколько галочек. Маркетинг, и ничего кроме маркетинга!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EAP - дело вкуса. не вижу смысла за такие деньги, но наверняка ктото покупает. Было бы интересно посмотреть статистику продаж стандартного автопилота, EAP и FSD за последний год. Что-то мне подсказывает что FSD тупо не взлетел, и его перестали покупать, поэтому и придумали EAP. Вот и весь маркетинг.

Насчет финансирования - явно не туда. У Теслы такое количество инвесторов что они любую херню смогут профинансировать не напрягаясь. И развитие будущих технологий заложена в стоимость каждой машины. SR+ приносит денег точно, а с новыми LFP батареями еще вопрос какая модель больше профита генерит 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Knez сказал:

Смена полосы - мне очень нужна. На прошлой машине пару недель не работала (слетели карты), и я заколебался выключать-включать автопилот по 10 раз за поездку, чтобы менять полосу. 

смена полосы по трассе кайфушная вещь, согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HHH сказал:

смена полосы по трассе кайфушная вещь, согласен)

Надо будет на демо подписаться. Заинтриговали... 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 6opuc сказал:

Надо будет на демо подписаться. Заинтриговали..

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6opuc сказал:

поэтому и придумали EAP

EAP существует с 2016. У меня в MS 02.2017 был как раз EAP. Потом его убрали на год, но вернули обратно. Просто FSD в Европе законодательно запрещено, и очень трудно продать то, что точно активировать нельзя по закону. 

2 часа назад, 6opuc сказал:

У Теслы такое количество инвесторов что они любую херню смогут профинансировать не напрягаясь

Так это не работает. Никто не будет долговременно поддерживать убыточный проект. Сейчас есть еще бугхалтерские проблемы с учетом прибыли по FSD, так как само ПО пока не делает заявленного. Особенности американской бухгалтерии. Отдел AI должен быть прибыльным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vertel сказал:

как это можно сделать???

Самому никак. Время от времени прилетают приглашения на активацию демо с последующей покупкой. Но, боюсь, если они знают, что машина покинула родной рынок, ей ничего не светит. 

Ну и местные умельцы могут активировать... но за деньги и без гарантии, что через 3 дня не слетит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...