Jump to content
afford

Багажник задний

Recommended Posts

Вчера после мойки начало бить что все время открыт багажник, хотя он закрывается слышно что дотягивает...
Пробовал уже все и прижимал и машину обнулял.. Бывает напишет закрыто и через 3 сек открыт уже пишет.
Подскажите в чем может быть проблема?

Ух, как часто я уже слышал фразы "перестало работать" либо "начало глючить" вместе с "после мойки" )) Вы там что, все под высоким давлением моете авто? Один я что ли еще по старинке мочалкой с обычным садовым шлангом  в своем дворе авто мою? 

Смею предположить, что вода попала в датчик багажника, возможно само уйдет как полностью просохнет, а может и надо будет заехать на сервис ненадолго

Мыли аккуратно)
Так как машина в пленке была и первая мойка проверяли косяки...
Но надеюсь что вода. Может есть контакт у кого с левого берега кто занимается сервисом?
ТСК не поеду в жопе мира находятся

6 минут назад, afford сказал:

все ок.

Ну как бы не Ок. Если от простой мойки вода попадает на датчики, значит что-то не то с гидроизоляцией. Проверяйте уплотнители.

• Like 1

25.03.2021 в 19:53, afford сказал:

проверяли косяки

не зря проверяли
теперь бы еще пофиксить косяк

У меня не загорается лампочка в багажнике. Вся электрика в порядке, все предохранители проверили, лампочку из переднего багажника, которая горит, подсоединили - в заднем не загорается, увы. Не идет питание к самой лампочке. Кто в курсе - как вылечить? Электрик предлагает подключиться к плюсу, например, лампочек салоне и вывести новый провод к лампочке багажника, чтобы не раскурочивать полсалона в поисках проблемы в кабеле, который идет к лампочке в багажнике. КТо сталкивался? Какое решение нашли? Спасибо

26.03.2021 в 20:58, afford сказал:

Вода высохла все ок.

Добрый день. У меня сейчас такая же проблема. Стало холодно и программа все время выдает, что багажник открыт. Хотя он закрыт. Как вы решили эту проблему или само все прошло ? Делали ли проверку на изоляцию датчиков или повреждений ?

2 часа назад, Егор сказал:

Добрый день. У меня сейчас такая же проблема. Стало холодно и программа все время выдает, что багажник открыт. Хотя он закрыт. Как вы решили эту проблему или само все прошло ? Делали ли проверку на изоляцию датчиков или повреждений ?

Решил проблему продажей машины)

Красава!

Ведь можешь, когда захочешь!!!

Поделюсь неожиданным и полезным опытом.

Начал глючить датчик заднего багажника. Физически он закрыт, а показывает что открыт. При езде выдает ошибку и просит закрыть багажник. Машина не закрывалась и на сигналку не вставала, типа двери открыты. Прогреть тоже нельзя было машину заранее, так как двери открыты))

Заехал в сервис к знакомому, они мне уже меняли рычаги передние. Разобрали, выяснили, что концевики сдохли. Отключили проводок и захлопнули багажник. Сейчас его можно открыть только изнутри, зато все работает как нужно. Он всегда закрыт по умолчанию.

Стал искать деталь "Замок багажника" под заказ. В России нет, нашел на двух каких-то форумах и сайтах в Белорусии и Украине за 8 и 10 т.р без цены доставки. Но оттуда как-то сыкотно покупать, платить то заранее нужно.

А еще до НГ записался через приложение в сервис тесла на 4 января. Думаю, может что подскажут.

Сегодня написали мне, мол в чем проблема. Я говорю концевики накрылись, вы можете мне замок прислать в Россию ? Они - да. Сверили деталь, вин машины, выставили счет на сумму 129 евро это с доставкой на наши 11 000 рублей. Я оплатил, жду делать.

Я был приятно удивлен, что так просто и быстро можно решить вопрос с деталью через официалов. Не знаю когда придет, но зато точно знаю, что меня не кинули, как это бывает на просторах интернета ))

Так что детали можно заказывать у официалов, предварительно записавшись через приложение. И цена с доставкой очень адекватная. Записывался я на сервис в Швеции и с ними общался.

• Like 2

Похожая ситуация у меня на модел S, багажник физически не закрывался, то есть сначала пару раз опускался но после вновь поднимался с характерными 3 разовыми бипами. Потом не реагировал только звуковой сигнал, пробовал физически закрыть (захлопнуть) замок не срабатывал. Машину не закрыть, в общем, начитался насмотрелся в интернетах - всему причиной типа замок. Купил, поставил, теперь закрывается, но не открывается ни с кнопки, ни с брелка, ни через приложение. Конечно проделывал массу всевозможных перезагрузок, вплоть до factory reset.  Есть предположение что возможно кабель где то перетерся, так как сегодня был туман и вот задние противотуманки не работают. Как всегда в сервисе записали на середину февраля.

Дайте знать как себя поведет ваша после замены.