Перейти к публикации

amplifure

Опытный Теславод
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз amplifure выиграл 18 июня 2022

Публикации amplifure были самыми популярными!

Репутация

12 Хорошая

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. amplifure

    Датчик открытия багажника

    Здравствуйте. Подскажите, как решили проблему. У моей машины сейчас то же самое.
  2. Троси рвуться у гнучкій гофрі: відкрийте багажник, вона буде праворуч. На сьогоднішній день це найчастіша проблема.
  3. У меня Varta B32 прожила 2 года и 2 недели. Сдалась с первым ночным морозом в прошлом году.
  4. amplifure

    Uneven tire wear - Rear tire depth too low

    Добрий день. Їдьте до фахівців із Toolbox та скидайте статистику використання шин. Або переставте задні колеса вперед, а передні назад. Протягом 50 км помилка зникне.
  5. Я такое на своей машине проходил: радар в переднем бампере стал криво по вертикали. Оказалось, в крепящей рамке радара отломаны обе нижние защёлки. Перед этим съездил на диагностику Toolbox'ом. Машина жаловалась на невозможность откалибровать радар. Короче, я потом сам снял передний бампер, поставил радар на место и зафиксировал его двумя стяжками. Так специалист по Теслам посоветовал. И всё, больше эта проблема не беспокоила. Вообще, бывает, что если сильно наехать на дорожные неровности, то радар может отщелкнуться и стать криво. Короче, притягивайте его стяжками. Или даже скотчем к его рамке-коробке.
  6. amplifure

    Park Assist Unavailable / рефлэш PARK ECU

    У меня Tesla M3 RWD. Ничего такого нет. Вообще, где-то с сентября всё очень ровно работает в машине. Даже камера в левом крыле перестала выпендриваться.
  7. amplifure

    Глюк М3 или нет🤷🏻‍♀️

    Датчик в "улыбке" воздухозаборника переднего бампера.
  8. amplifure

    Датчик открытия двери

    Похоже на сбитую калибровку стеклоподъемника. В сети куча инструкций как перекалибровать его с пульта на водительской двери. Можно также на сервис съездить. Там в один клик всё перекалибруют.
  9. amplifure

    Датчик открытия двери

    Здравствуйте. Может вы мне сможете помочь? У меня другая проблема нарисовалась: перестал работать замок водительской двери. Если тянуть за ручку снаружи или нажимать на кнопку изнутри, то сразу приопускается стекло, дисплей на полсекунды показывает, что дверь открыта. Но собачка в замке не открывается. Я снял замок, высушил его, проверил: от блока питания на 12 Вольт моторчик прекрасно работает, открывает собачку. Поменял коллектор моторчика на новый, в старом были слегка изношены щетки. В итоге дома на столе замок прекрасно работает. Подключаю его к фишке на машине - моторчик почти не двигается. Я даже умудрился вынуть моторчик из замка и подключить его: при нажатии на кнопку открытия или если дергать ручку двери моторчик еле крутит. Мультиметром проверил фишку в проводке двери: поступает хороший импульс на 12 В. К сожалению, больше никак его не могу оценить. Есть ли какие-то еще нюансы? На днях еще попробую подключить замок с левой двери на правую.
  10. amplifure

    Замок переднего багажника М3 2021

    Здравствуйте. Хотел уточнить: а после того, как не откроется "собачка второго положения", вы как поступаете? Едете в гараж, отогреваете машину и потом капот нормально открывается? Если так, то купите обычный WD40 или тефлоновую смазку. В переднем багажнике сдёрните накладку над замком (в которой кнопка-подствека): просто потяните ее вверх. После этого сразу будет доступен почти весь механизм: обе собачки и концы тросов. Забрызгайте собачки WD40, задуйте ей в оплётки-рубашки тросов, вытрите грязь и влагу салфеткой насухо. Потом всё забрызгайте тефлоновой смазкой, она будет хорошо и долго лежать. Вообще, вода, грязь, снег в механизмы замка не попадает. У меня вторую зиму без вопросов, много раз приходилось снимать передний тазик на моей машине. Влага в замки не попадает. Если только ее не налило пока капот был открыт.
  11. Куча же классных смазок есть. Я тефлоновой туда запрыскиваю, вот она держится очень долго. У меня ручки не клинят, я больше для профилактики. А Wd40 это для "замыть, смыть и обезжирить" до нанесения нормальной смазки. Как долговременная защита не подходит.
  12. Лайфхак для тех, кто установил китайские стекла и они подклинивают/упираются в крайних положениях: снимаете их и дремелем/бормашинкой обтачиваете края пластиковой подложки. Я обточил сверху и с внешних краёв, и стекла перестали упираться в корпус самого зеркала.
  13. amplifure

    Ходовая Model 3

    Эти обозначения есть почти на всех запчастях. Они обозначают сертификацию по правилам ЕЭК ООН на безопасность и экологичность и никакого отношения к характеристикам запчастей не имеют. На боковины шин гляньте - там тоже будет номер с Е.
  14. на ютубе есть видео: на место магнита вставили шайбу, вроде алюминиевую. (ищите на англ. языке) кстати, этот "магнит" не магнитится и сам ничего не магнитит.
  15. amplifure

    Ходовая Model 3

    55 тыс км М3 - тихо, и на диагностике ходовой никаких проблем не нашли.
×
×
  • Создать...