Перейти к публикации

amplifure

Опытный Теславод
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя amplifure

  1. amplifure

    Датчик открытия багажника

    Здравствуйте. Подскажите, как решили проблему. У моей машины сейчас то же самое.
  2. Троси рвуться у гнучкій гофрі: відкрийте багажник, вона буде праворуч. На сьогоднішній день це найчастіша проблема.
  3. У меня Varta B32 прожила 2 года и 2 недели. Сдалась с первым ночным морозом в прошлом году.
  4. amplifure

    Uneven tire wear - Rear tire depth too low

    Добрий день. Їдьте до фахівців із Toolbox та скидайте статистику використання шин. Або переставте задні колеса вперед, а передні назад. Протягом 50 км помилка зникне.
  5. Я такое на своей машине проходил: радар в переднем бампере стал криво по вертикали. Оказалось, в крепящей рамке радара отломаны обе нижние защёлки. Перед этим съездил на диагностику Toolbox'ом. Машина жаловалась на невозможность откалибровать радар. Короче, я потом сам снял передний бампер, поставил радар на место и зафиксировал его двумя стяжками. Так специалист по Теслам посоветовал. И всё, больше эта проблема не беспокоила. Вообще, бывает, что если сильно наехать на дорожные неровности, то радар может отщелкнуться и стать криво. Короче, притягивайте его стяжками. Или даже скотчем к его рамке-коробке.
  6. amplifure

    Park Assist Unavailable / рефлэш PARK ECU

    У меня Tesla M3 RWD. Ничего такого нет. Вообще, где-то с сентября всё очень ровно работает в машине. Даже камера в левом крыле перестала выпендриваться.
  7. amplifure

    Глюк М3 или нет🤷🏻‍♀️

    Датчик в "улыбке" воздухозаборника переднего бампера.
  8. amplifure

    Датчик открытия двери

    Похоже на сбитую калибровку стеклоподъемника. В сети куча инструкций как перекалибровать его с пульта на водительской двери. Можно также на сервис съездить. Там в один клик всё перекалибруют.
  9. amplifure

    Датчик открытия двери

    Здравствуйте. Может вы мне сможете помочь? У меня другая проблема нарисовалась: перестал работать замок водительской двери. Если тянуть за ручку снаружи или нажимать на кнопку изнутри, то сразу приопускается стекло, дисплей на полсекунды показывает, что дверь открыта. Но собачка в замке не открывается. Я снял замок, высушил его, проверил: от блока питания на 12 Вольт моторчик прекрасно работает, открывает собачку. Поменял коллектор моторчика на новый, в старом были слегка изношены щетки. В итоге дома на столе замок прекрасно работает. Подключаю его к фишке на машине - моторчик почти не двигается. Я даже умудрился вынуть моторчик из замка и подключить его: при нажатии на кнопку открытия или если дергать ручку двери моторчик еле крутит. Мультиметром проверил фишку в проводке двери: поступает хороший импульс на 12 В. К сожалению, больше никак его не могу оценить. Есть ли какие-то еще нюансы? На днях еще попробую подключить замок с левой двери на правую.
  10. amplifure

    Замок переднего багажника М3 2021

    Здравствуйте. Хотел уточнить: а после того, как не откроется "собачка второго положения", вы как поступаете? Едете в гараж, отогреваете машину и потом капот нормально открывается? Если так, то купите обычный WD40 или тефлоновую смазку. В переднем багажнике сдёрните накладку над замком (в которой кнопка-подствека): просто потяните ее вверх. После этого сразу будет доступен почти весь механизм: обе собачки и концы тросов. Забрызгайте собачки WD40, задуйте ей в оплётки-рубашки тросов, вытрите грязь и влагу салфеткой насухо. Потом всё забрызгайте тефлоновой смазкой, она будет хорошо и долго лежать. Вообще, вода, грязь, снег в механизмы замка не попадает. У меня вторую зиму без вопросов, много раз приходилось снимать передний тазик на моей машине. Влага в замки не попадает. Если только ее не налило пока капот был открыт.
  11. Куча же классных смазок есть. Я тефлоновой туда запрыскиваю, вот она держится очень долго. У меня ручки не клинят, я больше для профилактики. А Wd40 это для "замыть, смыть и обезжирить" до нанесения нормальной смазки. Как долговременная защита не подходит.
  12. Лайфхак для тех, кто установил китайские стекла и они подклинивают/упираются в крайних положениях: снимаете их и дремелем/бормашинкой обтачиваете края пластиковой подложки. Я обточил сверху и с внешних краёв, и стекла перестали упираться в корпус самого зеркала.
  13. amplifure

    Ходовая Model 3

    Эти обозначения есть почти на всех запчастях. Они обозначают сертификацию по правилам ЕЭК ООН на безопасность и экологичность и никакого отношения к характеристикам запчастей не имеют. На боковины шин гляньте - там тоже будет номер с Е.
  14. на ютубе есть видео: на место магнита вставили шайбу, вроде алюминиевую. (ищите на англ. языке) кстати, этот "магнит" не магнитится и сам ничего не магнитит.
  15. amplifure

    Ходовая Model 3

    55 тыс км М3 - тихо, и на диагностике ходовой никаких проблем не нашли.
  16. Аналогично. 2018 M3, автозатемнение есть. Но считаю его чересчур сильным. В новой прошивке отключил его нафиг. А недавно и стекляшки такие же поставил, как у автора темы. Полет нормальный.
  17. amplifure

    Autopilot Cameras unavailable

    Глюк просто. Можно не обращать внимание. У меня было зимой пару раз на 10-15 секунд.
  18. amplifure

    Autopilot Cameras unavailable

    Я понял, спасибо. Сам точно не полезу. У меня, как и у многих по всему миру, левая камера раз в неделю подглючивает. Я много тут писал. Причём с февраля по май не глючила вообще, потом потихоньку начала. И что самое интересное, её вышибает в одних и тех же местах в городе.
  19. Потенциометр на оси крышки/дверцы, и он штатно работает как в автоматическом, так и в ручном режиме. У меня, когда моторчик не работал, машина видела открытое и закрытое положение крышки. В общем, редуктор не предназначен для ручного открытия и закрытия, но латунные шестерни хорошо переносят рукоблудство в случае отказа моторчика.
  20. В редукторе сервопривода лючка - червячная передача. Ее особенность в том, что червячная шестерня не может вращать зубчатую, которую вращает моторчик. Щелчки, которые слышны при ручном открывании и закрывании, это как раз щелкают зубчики между собой. Я на своей машине вручную открывал дверцу 2 месяца. По факту никакого вреда это сервоприводу не нанесло. Сейчас нормально работает с замененным моторчиком.
  21. amplifure

    Autopilot Cameras unavailable

    А можете подробно рассказать, в чем у вас был косяк? На что внимание обратить в коннектора и прочем?
  22. Здравствуйте. Вы правильный моторчик выбрали. Я себе такой самостоятельно поставил взамен родного. Фото выше. Вскрывал крышку бормашиной, потом приклеил на место, можно парой стяжек его закрепить. P.s. Судя по нику, вы из Беларуси?
  23. amplifure

    Autopilot Cameras unavailable

    Эээ, вы живёте в Калифорнии и не знаете, где взять новую деталь для Tesla? Я сидя в Минске официально заказывал в Калифорнии новые детали на свою salvage M3. Вы серьёзно б/у ищете?
  24. Усыпить машину (клемма под капотом и разъем под сиденьем сзади справа), откинуть обшивку багажника слева, вытянуть на себя оранжевую крышку порта, открутить 4 винта на 10, держащих порт (3 винта держат сам порт, ещё один - массу, она дальше в районе кабеля). Откинуть порт внутрь багажника, не покоцайте провода фишки (она снизу порта) блокирующего язычка порта. Дальше отсоедините жгут дверцы порта, потом отщелкните два язычка, которые держат панель дверцы, тяните её наружу и назад. Вся дверца с моторчиком выходит и заходит непросто, аккуратно действуйте. Перед установкой и вообще покупкой новой дверцы или моторчика рекомендую прозвонить его: на фишке есть рядом фиолетовый и красный провода, они сразу с края фишки, в ряду чуть более толстых проводов (есть более тонкие красный и фиолетовый, не рядом, в другом ряду). Это питание моторчика, если не звонятся, то в моторчике каюк щёткам.
  25. amplifure

    Autopilot Cameras unavailable

    Вряд ли дело в камерах. Или софт, или, писали на американском форуме, проблема может быть в электроразъеме на камеру.
×
×
  • Создать...