Перейти к публикации

Ledz

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ledz

  1. Model 3. С периодичностью где то раз в неделю начинает тормозить, а потом совсем зависает экран. Перезагрузка помогает. Что может быть?
  2. Ledz

    Scan my tesla

    Купил адаптер ELM 327, скачал приложение. Купил на алиэкспресе переходник для подключения. С адаптером связь программы есть, а данные с машины считывать не хочет. Может кто пробовал подключать, подскажите какие адаптеры использовали. Машина - тройка 18 года.
  3. С сертификатами не появилось решение? А то без приложения и обновлений чувствуешь себя немного обделенным. Может даст кто контакты сотрудника в Польше или Финляндии кто на русском разговаривает? На почту писал им пару раз, они не отвечают. Слышал что ТСК как то организует этот процесс может от них кто даст информацию.
  4. Ledz

    Запас хода Model 3

    По запасу хода статистики хотелось бы побольше. Тройка полноприводная 18 года. 350 км в среднем режиме по Москве проезжает. Но это где то за неделю, я так понимаю часть заряда уходит во время стоянки. У кого как? Если гонять, то где то км 300 получается. Интересно какие в среднем практические пробеги по городу?
  5. Ledz

    Запас хода Model 3

    Машина полноприводная их Mid Range не было. На вкладке как надо Long range dual motor. Езжу бодро, но скоростной режим сильно не нарушаю. Sentry Mode выключен. Стоял за это время пару дней.
  6. Ledz

    Запас хода Model 3

    Не пойму либо расход на самом деле больше и часть потребителей не учитывается. Первая часть пробега была сильно пробочная и жарко, вторая средняя, особо не экономил. Заряд был до 100%. Получается 50 кВт ч примерно. Если бы батарея так просела, думаю ошибка выскочила бы? Может прошивка старая? Какая может быть причина? ABPR где ж его взять?
  7. Ledz

    Запас хода Model 3

    Первый раз слышу про такой запас хода. Это новая тройка что ли? Какая у нее заявленная емкость? У меня 18 год полноприводная.
  8. Ledz

    Запас хода Model 3

    Какой в среднем запас энергии в батарее LR? . Запас хода получается 350 км при 170 Втч на км, что соответствует примерно 60 кВтч. Получается примерно на 10 кВтч меньше. Хотя по запасу хода вроде нормально, это летом с кондиционером в бором режиме по пробкам в Москве. Встроенный счетчик тоже показывает где то около того. Есть такое ощущение, что на дисплее не всех потребителей считает.
  9. Ledz

    Alerts RCM

    На пиропатроне сейчас резистор стоит. Но ошибок по безопасности нет, в т.ч. после перепрошивки ушла ошибка по блоку. Я тоже думал что индикатор означает наличие ошибки, но ошибки все ушли, а индикатор горит.
  10. Ledz

    Alerts RCM

    Не очень понятно. Была ошибка по блоку а011 она ушла после стирания краша. Машину перезагружал через одновременное нажатие на колесики и через power off в меню. Хотелось бы понять что делать дальше - надо заходить в сервис мод и там смотреть или что то с блоком не доделали? Из других ошибок только Software update required. Вроде индикатор сработавшей подушки как раз и означает наличие краша в блоке, если краш стерли почему он не уходит? Пиропатрон срабатывал, т.е. машина обесточивалась полностью при дтп.
  11. Ledz

    Alerts RCM

    Стерли краш в блоке. Ошибка ушла, а беременный мужик остался. Что делать? Это блок не до конца почистили или ошибка сохранилась в основном компьютере?
  12. Ledz

    Смена sim карты

    Я припаивал переходник на обычную симку. На драйв2 были фотки распиновки. Все работает.
  13. Ledz

    Alerts RCM

    Что означает заблокированный eeprom? Если краш в блоке подушек стереть должна погаснуть эта ошибка?
  14. Ledz

    Alerts RCM

    Посмотрели ремни почистили разьемы, вроде больше ошибка не появлялась. Ошибка а011, что означает. Это общая ошибка системы безопасности? Если из блока краш стереть должна она пропасть?
  15. Ledz

    Alerts RCM

    Подскажите что означают ошибки. А023 ошибка чего конкретно? Подушки, датчика, ремня?
  16. Ledz

    Фильтр салона Model 3

    Периодически появляется неприятный кислый запах из вентиляции. Похоже что из кондиционера. Машина долго стояла возможно из-за этого. Что можно сделать и где в тройке салонный фильтр?
  17. У меня из розетки брала всего 3 ампера, стоит амперметр в доме. После поездки все стало нормально.
  18. Проблема была в том что при включении ток был всего 3 ампера. Может в модель 3 есть отдельный подогрев батареи? Если бы ток был 16 ампер (зарядка 16 амперная) и он шел на подогрев батареи это понятно. А тут заряд просто не пошел. 16 ампер вроде низкий ток, что бы батарея даже холодная не могла его принять. Хотя на фото 8 ампер, тройка поменьше и было холоднее может действительно всего 3 амперами ограничила заряд.
  19. Машина стояла 3 дня, были морозы до -25. Сегодня отказывается заряжаться. С открытой дверью заряд идет, но такое ощущение что вся мощность уходит на обогрев салона просто. С закрытой дверью заряд стартует нормально - поднимает до 16 ампер и сбрасывает до 2 ампер, если повторно вставить зарядку происходит тоже самое. Что это могло бы быть? Никаких ошибок нет, пишет заряд окончен, хотя заряд на 80%, а выставлен на 90. Если батарея замерзла может быть такое? 2 ампера это где то 400 Ватт может батарею греет после сильных морозов, какая мощность обогрева батареи? Что означает серая зона на рисунке уровня заряда батареи? Зеленая вроде текущий заряд, а серая не очень понятно.
  20. Ledz

    Подогрев лобового стекла

    Да, я не правильно понял, теперь ясно.
  21. Ledz

    Подогрев лобового стекла

    Такое ощущение, что на видео нет подогрева зоны дворников, а просто обдув лобового включен.Дворники все во льду. Все подогревы выключены. Кстати не сразу заметил, что обдув лобового может быть холодным и горячим воздухом. Если горячим то помогает от замерзания лобового, но дворники все равно обмерзают и боязно что треснет. При этом расход энергии при высокий, а ноги мерзнут. Все эффекты где то после -10 начинаются в пробке, в снегопад. У меня тоже Shedule нет, для чего эта функция?
  22. Ledz

    Подогрев лобового стекла

    Раньше были либо морозы либо снегопады, было нормально. А теперь все разом. В пробке дворники моментально обмерзают, в месте расположения дворников намерзает ледяная корка. Лобовое при обдуве прогревается как раз до середины. В низу от него пар идет сверху оно не отмерзает. В середине как раз на уровне глаз ледяной переход. На улице -14 и снегопад, как выезжаешь на трассу все нормализуется. Производитель неоригинального стекла говорит подогрева дворников не было, вроде поводов обманывать у него не было, подогрев камеры сделали без проблем. Вообщем реальная проблема - ничего не видно. Хотелось бы понять это у всех так и недоработка конструкции или из-за неоригинального стекла. Может подогрев зоны дворников это опция какая? А вот то что воздух дует только в нижнюю часть из-за этого стекло действительно может треснуть. Думаю сейчас поставить обогрев зоны дворников, но от замерзания лобового это не поможет и стекло скорее всего надо снимать что бы в правильное место установить...
  23. Ledz

    Подогрев лобового стекла

    В модель 3 подогрев всего лобового или только зоны дворников? При минус 15 в снегопад даже если сделать обдув лобового стекла, стекло не отогревается до конца, дворники обмерзают. Не могу понять это проблема неоригинального стекла или у всех так.
  24. Как организован подогрев лобового стекла в модель 3 и есть ли он вообще, если есть - то это опция или на всех машинах? А то поменяли лобовое на неоригинал, теперь в зоне дворников наледь образовалась.
  25. Прошивка прилетела больше года назад, но так и не долетела. Похоже надо ехать сертификаты обновлять. Когда выставляешь зарядку по расписанию вроде все нормально (как на первой фотке). При этом как только время наступает, переходит сразу в режим как на второй фотке.
×
×
  • Создать...