Jump to content
Sign in to follow this  
vladstav

Как обновить авто?

Recommended Posts

Уведомления о новом обновлении приходит автоматически, когда вы подключаетесь к Wi-Fi. Чтобы посмотреть, есть ли доступные обновления, нужно нажать на стилизированую "Т". Далее нужно найти пункт "Release Notes". Если есть доступное обновления, то можно установить его сразу же, либо назначить подходящее время (лучше всего на ночь). Само обновления занимает некоторое время (в зависимости от размера новой прошивки, это время Тесла указывает), а сам автомобиль не будет при этом доступен для пользования. А после установки ваша Тесла может порадовать вас какой то усовершенствованой либо новой функцией)

Кхм... а разве нельзя просто зайти в меню Software?

19.10.2019 в 16:53, Knez сказал:

Кхм... а разве нельзя просто зайти в меню Software?

Кхм .... а разве у меня есть своя Тесла? Я нашел только такой способ, но все же спасибо, что указали еще один

1 час назад, vladstav сказал:

Кхм .... а разве у меня есть своя Тесла?

Будет! Если загорелись машиной, то все получится!

А по поводу обновлений, полгода назад появился в прошивке этот пункт. А в крайних версиях v10, можно уже увидеть номер прошивки, которая планируется к установке. Раньше было видно, что качается новая прошивка, а что именно - видно не было.

Кроме того, теперь в приложение для телефона сразу приходит сообщение с предложением установить прошивку удаленно, и видно ее версию. 

• Like 1

2 минуты назад, Knez сказал:

Будет! Если загорелись машиной, то все получится!

А по поводу обновлений, полгода назад появился в прошивке этот пункт. А в крайних версиях v10, можно уже увидеть номер прошивки, которая планируется к установке. Раньше было видно, что качается новая прошивка, а что именно - видно не было.

Кроме того, теперь в приложение для телефона сразу приходит сообщение с предложением установить прошивку удаленно, и видно ее версию. 

Ну вот, только полгода как появился пункт))  Вот видимо в русскоязычный  гугл эта информация еще не долетела, а сверятся с англоязычным я не стал, а зря. А вот для тем, которые я написал сегодня, я уже сначала проверял информацию  с оригинальным форумом Тесла. 

И да, если загорелся идеей, и стараться к ней идти, то все получится. А машиной я загорелся не на шутку, тем более что не люблю звуки рычащих двс, а ездить за рулем очень люблю. Пока что живу "душа в душу" с ваз 2106 (авто не мое, а семейное, у меня своего нету еще), но она с двигателем 1,3л и хорошим глушителем, так что терпимо, но лучше электричка с запасом хода более 250 км.

А какая сейчас последняя прошивка на model s?  У меня на прошлой неделе обновилась до v9.0 2019.12.1.1, но мне кажется что это не последняя версия.

прошивка обновляется сугубо последовательно или может сразу перепрыгнуть на последнюю версию?

1 час назад, Алексей К. сказал:

А какая сейчас последняя прошивка на model s?  У меня на прошлой неделе обновилась до v9.0 2019.12.1.1, но мне кажется что это не последняя версия.

прошивка обновляется сугубо последовательно или может сразу перепрыгнуть на последнюю версию?

Для каждой крнфигурации машины может быть своя текущая версия. Прошивки могут обновляться не последовательно. Но есть прошивки, мимо которых нельзя проскочить (при обновлении по воздуху). Это точно была 2018.21 и одна из 2019.5 - 2019.12. На них менялись ключевые вещи, связанные в том числе и с модулем обновления прошивок и системы защиты от взлома.

В любом случае от прошики 2019.12 до актуальной на данный момент сменилось 6-7 прошивок. Сейчас 80% парка находится на 2019.36.2.1.

Мне остаётся просто ждать пока начнут подтягиваться существующие прошивки? Или она не обновится пока не выйдет новая для всех? Или есть смысл написать в Tesla.com?

16 часов назад, Алексей К. сказал:

Мне остаётся просто ждать пока начнут подтягиваться существующие прошивки? Или она не обновится пока не выйдет новая для всех? Или есть смысл написать в Tesla.com?

Если вам что-то уже прилетело по воздуху, значит, машина находится в списках на обновления, и я бы не советовал лишний раз дергать инженеров Теслы.

По идее она должна обновиться. И это не связано с другими машинами и выходом новых версий прошивки. Просто в какой-то момент в ее "бокс" кладут информацию, что есть прошивка, и она начинает ее качать.

Из шаманских танцев  с бубнами:

- перезагрузить машину с педалью тормоза и тут же, пока презагружается перезагрузить dashboard верхними кнопками на руле.

- поставить под уверенный сигнал wifi на ночь, можно даже через 4g wifi роутер или точку доступа на мобильном телефоне. Важна не скорость передачи, а сила сигнала wifi.

- говорят, особенно помогает, если точку доступа назвать "Tesla Guest" и пароль "abcd123456", но это недоказано )))

Танцы с бубном работают!!!

первый вариант с перезагрузками сработал отменно! Вечером перезагрузил и за ночь прилетело обновление 🙂

спасибо!!

4 часа назад, Алексей К. сказал:

первый вариант с перезагрузками сработал отменно! Вечером перезагрузил и за ночь прилетело обновление 🙂

спасибо!!

А то! ) Я же не предлагаю 3 раза подряд быстро нажать кнопку Advanced на закладке Software (желательно чем-то острым, шучу)... 

На самом деле, на текущих версиях прошивки при заходе на закладку Software машина должна проверять наличие на сервере обновлений для нее. Но на вашей бывшей версии этого еще не было.

28.11.2019 в 08:56, Алексей К. сказал:

спасибо!!

Машина не с сальвадж сертификатом?

30.11.2019 в 15:02, Влад сказал:

Машина не с сальвадж сертификатом?

Предлагаю, чтобы не путать человека, слово "сертификат" оставить файлам сертификатов в машине, а для битков использовать термин Salvage Title )))

53 минуты назад, Алексей К. сказал:

Если скажете где смотреть сертификаты, то скажу какой именно )

Имелось в виду, битая ли машина, и знает ли об этом Тесла. Просто, если машина имеет у них статус Salvaged, то они не хотят на нее присылать обновления.

Узнать об этом можно только у самой Теслы. Но если обновления прилетают, то лучше их не трогать, а то перестанут прилетать )))