Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересует пару вопросов с обновлением, а именно:

  1. Для всех ли машин доступно обновление (имеется ввиду модели и модификации и год выпуска)
  2. Что происходит с машиной после ДТП? Она больше не может получать обновления?
  3. На сколько я понял, машине нужен сертификат, что бы достучаться до серверов за обновлением. Какой у него срок жизни? Можно ли его продлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обновления приходит даже для моделей 2012 и 2013 года. После дтп авто попадает в черный список, но если вы или сервис отремонтируете авто, а потом докажете Тесла что он отремонтирован, то они выключат авто из черного списка. Хотя даже на авто из черного списка приходят критично важные обновления. Сертификат действителен 3 года и автоматически продлевается после посещения официального сервисного центра Тесла (либо через интернет, если с машиной все ок). Правда не знаю, может ли американка продлить свой сертификат, приехав в сервис в Европе. Также обновления могут поставить на сторонних сервисах без всяких проблем на авто с или без сертификата. Или например можно поставить русскоязычную прошивку, если инглиш нот гуд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2019 в 23:25, vladstav сказал:

 Сертификат действителен 3 года и автоматически продлевается после посещения официального сервисного центра Тесла

Не совсем так. Сертификат должен обновляться сам по воздуху. А вот если в момент окончания действия сертификата машина была без интернета, то вот тогда надо ехать в сервис и просить установить новый сертификат вручную.

Но если машина была в ДТП, то сервис должен будет провести полную диагностику и восстановление до ресертификации. Процедура недешевая.

Американские машины, попавшие к нам, при регистрации на Тесле прикрепляются к Европейскому сервису, но он осуществляется не в полном объёме, и с большим неудовольствием.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомления о новом обновлении приходит автоматически, когда вы подключаетесь к Wi-Fi. Чтобы посмотреть, есть ли доступные обновления, нужно нажать на стилизированую "Т". Далее нужно найти пункт "Release Notes". Если есть доступное обновления, то можно установить его сразу же, либо назначить подходящее время (лучше всего на ночь). Само обновления занимает некоторое время (в зависимости от размера новой прошивки, это время Тесла указывает), а сам автомобиль не будет при этом доступен для пользования. А после установки ваша Тесла может порадовать вас какой то усовершенствованой либо новой функцией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... а разве нельзя просто зайти в меню Software?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2019 в 23:52, Knez сказал:

Не совсем так. Сертификат должен обновляться сам по воздуху. А вот если в момент окончания действия сертификата машина была без интернета, то вот тогда надо ехать в сервис и просить установить новый сертификат вручную.

Т.е. сертификат действителен 3 года и обновляется по нету? Но в наших условиях не так просто обеспечить чтоб она была в интернете круглосуточно, там есть где-то дата и время когда он обновляется? Или как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kela.mov сказал:

Но в наших условиях не так просто обеспечить чтоб она была в интернете круглосуточно

Для обновления сертификата скорость интернета не важна, но в период, когда сертификат заканчивается, машина должна быть с доступом регулярно. Срок действия сертификата в сервисе в Украине (например ТСК) вам точно скажут. Есть пара недель переходного периода, когда старый сертификат ещё действует, но на машину должен прилететь новый.

Ну и Тесла без доступа в интернет- это по-любому неполноценная Тесла 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая сейчас последняя прошивка на model s?  У меня на прошлой неделе обновилась до v9.0 2019.12.1.1, но мне кажется что это не последняя версия.

прошивка обновляется сугубо последовательно или может сразу перепрыгнуть на последнюю версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей К. сказал:

А какая сейчас последняя прошивка на model s?  У меня на прошлой неделе обновилась до v9.0 2019.12.1.1, но мне кажется что это не последняя версия.

прошивка обновляется сугубо последовательно или может сразу перепрыгнуть на последнюю версию?

Для каждой крнфигурации машины может быть своя текущая версия. Прошивки могут обновляться не последовательно. Но есть прошивки, мимо которых нельзя проскочить (при обновлении по воздуху). Это точно была 2018.21 и одна из 2019.5 - 2019.12. На них менялись ключевые вещи, связанные в том числе и с модулем обновления прошивок и системы защиты от взлома.

В любом случае от прошики 2019.12 до актуальной на данный момент сменилось 6-7 прошивок. Сейчас 80% парка находится на 2019.36.2.1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остаётся просто ждать пока начнут подтягиваться существующие прошивки? Или она не обновится пока не выйдет новая для всех? Или есть смысл написать в Tesla.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алексей К. сказал:

Мне остаётся просто ждать пока начнут подтягиваться существующие прошивки? Или она не обновится пока не выйдет новая для всех? Или есть смысл написать в Tesla.com?

Если вам что-то уже прилетело по воздуху, значит, машина находится в списках на обновления, и я бы не советовал лишний раз дергать инженеров Теслы.

По идее она должна обновиться. И это не связано с другими машинами и выходом новых версий прошивки. Просто в какой-то момент в ее "бокс" кладут информацию, что есть прошивка, и она начинает ее качать.

Из шаманских танцев  с бубнами:

- перезагрузить машину с педалью тормоза и тут же, пока презагружается перезагрузить dashboard верхними кнопками на руле.

- поставить под уверенный сигнал wifi на ночь, можно даже через 4g wifi роутер или точку доступа на мобильном телефоне. Важна не скорость передачи, а сила сигнала wifi.

- говорят, особенно помогает, если точку доступа назвать "Tesla Guest" и пароль "abcd123456", но это недоказано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубном работают!!!

первый вариант с перезагрузками сработал отменно! Вечером перезагрузил и за ночь прилетело обновление 🙂

спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2019 в 08:56, Алексей К. сказал:

Танцы с бубном работают!!!

первый вариант с перезагрузками сработал отменно! Вечером перезагрузил и за ночь прилетело обновление 🙂

А то! ) Я же не предлагаю 3 раза подряд быстро нажать кнопку Advanced на закладке Software (желательно чем-то острым, шучу)... 

На самом деле, на текущих версиях прошивки при заходе на закладку Software машина должна проверять наличие на сервере обновлений для нее. Но на вашей бывшей версии этого еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2019 в 08:56, Алексей К. сказал:

первый вариант с перезагрузками сработал отменно! Вечером перезагрузил и за ночь прилетело обновление 🙂

Машина не с сальвадж сертификатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2019 в 15:02, Влад сказал:

Машина не с сальвадж сертификатом?

Предлагаю, чтобы не путать человека, слово "сертификат" оставить файлам сертификатов в машине, а для битков использовать термин Salvage Title )))

53 минуты назад, Алексей К. сказал:

Если скажете где смотреть сертификаты, то скажу какой именно )

Имелось в виду, битая ли машина, и знает ли об этом Тесла. Просто, если машина имеет у них статус Salvaged, то они не хотят на нее присылать обновления.

Узнать об этом можно только у самой Теслы. Но если обновления прилетают, то лучше их не трогать, а то перестанут прилетать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал связаться чатом через UK кнопки чат нету... Попробывал через Канада подключился в чат, описал проблему.. Попросил номер вин кода, потом адрес почты.. И написал чтобы получать в дальнейшем обновления нужно обратиться в ближайший сервис центр((((( на мои уговоры что далеко не хватит заряда и тд ....(как только я не просил) говорит извините да это растраивает но ничем помочь немогу((( После празников буду пробовать звонить в телефонном режиме уговаривать(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2019 в 15:55, vladstav сказал:

Уведомления о новом обновлении приходит автоматически, когда вы подключаетесь к Wi-Fi. 

то есть если у меня машина будет подключена не через ви-фи то я не узнаю об обновлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Leha сказал:

то есть если у меня машина будет подключена не через ви-фи то я не узнаю об обновлении?

Не так ... авто может словить обновление через мобильный интернет, но несколько недель она будет ждать wi-fi, что бы его скачать. Хотя шанс словить обнову через wi-fi все таки выше))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Тесла продолжает радовать нас новыми фишками. Прошивка 2020.32.1 -- просто сказка, которую многие долго ждали -- станет доступно автоматическое закрывание всех окон при закрытии авто. Многие владельцы спрашивали как так -- оставил окно открытым, закрыл ключем авто, а окно не закрывается .... ну что ж, теперь будет!!!

Также авто будет сообщать вам что вы забыли закрыть авто (спустя 10 мин после вашего ухода), а для raven пневмоподвески Tesla расширила возможности настройки.

Скрытый текст

IMG-7142404d7a28de082b44b492272a1ced-V.thumb.jpg.49d29a6e05c1e3132bf6481be94edd8c.jpg

 

Вот один довольный владелец видео снял об нововведениях 2020.32.1 прошивки:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vladstav сказал:

автоматическое закрывание всех окон при закрытии авто.

Это будет работать для Model S и Model X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Knez сказал:

Это будет работать для Model S и Model X?

Да, вроде как обещают для всех Тесла. Подождем, увидим. Правда включать функцию надо будет вручную в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2020 в 17:36, Knez сказал:

Это будет работать для Model S и Model X?

MS Сегодня прилетела 2020.32.3
Появилось только Уведомление об открытом окне/двери.
Функции закрытия окон к сожалению нет.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nick сказал:

Функции закрытия окон к сожалению нет.

Она должна включатся в настройках. И укажите ещё год "рождения" своего авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vladstav сказал:

Она должна включатся в настройках.

Поднятия окон нет в релизе (ну и в настройках) для MS 2017 рестайл AP2.0 Tegra.

Так что надо смотреть, что там на машинах с Intel, AP2.5 и 3.

Вроде, на тех, у кого подвеска Raven, доводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех машинах с компьютером Tegra автоматического закрытия окон нет. Умеют это делать однозначно все Model 3 (Intel) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Model X 2019 не умеет поднимать стекла, только опускать. И когда хочешь опустить с приложения, то выскакивает предупреждение:

20210123_185556.thumb.jpg.5f36870460fb4e5383d6911a17a099c7.jpg

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня зависло скачивание обновления на 50% и дальше не двигается.

LTE подключён и WiFi всю ночь стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kkoutko сказал:

у меня зависло скачивание обновления на 50% и дальше не двигается.

Однозначно попробуйте перезагрузить автомобиль. Надеюсь знаете как это делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее делал: перезапуск кнопки и педаль тормоза;

Вчера сделал factory reset и пока обновление не прилетало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...