Перейти к публикации
ThegLibc

LED в фарах (реснички)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Кто-то уже сталкивался с такой проблемой? В начале начало темнеть с правой сторону ближе к центру бампера, теперь же потухла вся верхняя часть. Это как-то лечится, слышал сейчас идет много машин из США с таким вот "заводским браком". Покупать новую фару не очень хочется, вдруг, через время будет тоже самое...
На примере правая фара:

photo_2020-10-22_14-47-24.thumb.jpg.3158888ef1eb57af4382e60dda6d7da0.jpgphoto_2020-10-22_14-47-27.thumb.jpg.610e2b56a8785dafa9894ec7e385dd30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень известная проблема, перегорают реснички, лечения пока нет -- светопроводящую трубку внутри реснички почти нереально заменить так, что бы фара потом была герметична. Поэтому даже Tesla просто меняет фару по гарантии. 

Да, купив новую фару, вы никак не застрахованы от повторения ситуации - - у кого то спустя пол года снова такое появляется, кто то ездит несколько лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.все это делается.у меня была  такая же проблема.отдал в ремонт все починили.поищите мастеров занимающихся ремонтом фар.думаю сделают без проблем.в любом случае это в разы дешевле чем покупать фару б.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 60ойро.проблема снять очень твёрдый герметик между стеклом и корпусом... Но у умельцев есть спецжидкость для размягчения герметика.. Чип с 4 диодами выпиливается от нового кодиака. И переделывается конусуловитель из тугоплавкого пластика.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знающие люди с правильными руками в Киеве для решения данной проблемы? )) посоветуйте, пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил что ресничка загорается мигает, а потом тухнет.

Как думаете что это полетело и как это исправить без замены фары целиком?

P.s. Была похожая проблема с противотуманкой , не работала ресничка после долгих мучений и разбора в этой теме, пришлось купить новую противотуманку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известная проблема. Трубка реснички (на рестайл фарах) скоро полностью перегорит. Говорят что кто то как то умеет менять эту трубку (ресничка это светопроводящая трубка, а не ряд светодиодов), но я бы лично поменял фару, а не ездил бы с фарой, герметичность которой была нарушена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vladstav сказал:

Это известная проблема. Трубка реснички (на рестайл фарах) скоро полностью перегорит.

Разве эта проблема есть на дорестайловых фарах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vladstav сказал:

Это известная проблема. Трубка реснички скоро полностью перегорит. Говорят что кто то как то умеет менять эту трубку (ресничка это светопроводящая трубка, а не ряд светодиодов), но я бы лично поменял фару, а не ездил бы с фарой, герметичность которой была нарушена

Да, это не трубка там много светодиодов и я сомневаюсь что они одномоментно вышли из строя, там скорей всего блочок какой-то выделывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, uniteddare сказал:

Разве эта проблема есть на дорестайловых фарах?

Я думал это рестайл,видео не грузилось 🤦‍♂️

Тогда это блок начал глючить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, eao777 сказал:

Да, это не трубка там много светодиодов и я сомневаюсь что они одномоментно вышли из строя, там скорей всего блочок какой-то выделывается.

Я говорил про рестайл фары, а у вас дорест и вы никак это не обозначили, а у меня вчера с интернетом были проблемы (киевстар все же не идеален, в Тесле тоже ничего кроме карт не грузилось) и видео я не смог посмотреть.

А так то да, блок фары глючит.

Нужно снять фару (для удобства) и заменить блок, который на ней установлен, на нормальный рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://avto-plus.com.ua/ru/car-item/9712307844/

Я так понимаю об этом блоке идет речь, потому что он вроде он как единственный прикрепленный на фаре.

Но это вроде блок розжига ксенона или я не прав?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, eao777 сказал:

Но это вроде блок розжига ксенона или я не прав?

Лично не проверял, отвечает ли он за реснички, но знаю что должен. Больше никаких блоков к фарам нет, поэтому сначала проверяйте предохранители, а потом меняйте этот блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо буду пробовать. А на счёт предохранителей где они находятся ? Потому что в основном блоке предохранителей по инструкции я не нашел предохранитель на фару или габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, eao777 сказал:

 А на счёт предохранителей где они находятся ? 

У дорестайл автомобилях идут 3 отдельные блоки предохранителей, на видном месте два рядом (2 и 3). На фары предохранители идут в блоке #3, то ли f78, то ли f79 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте светодиод на правой фаре на половину потух . Кто сталкивался с такой проблемой и как решали подскажите ????5729E1D3-F1F5-49F6-9C9B-A7A91EF4B89B.thumb.jpeg.10269144265b01ce94fa1b4791240ba5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor Piperko сказал:

 Кто сталкивался с такой проблемой и как решали подскажите ????

Я объединил вашу тему с этой, поскольку проблема очень известная.  Методы "ремонта" существуют, выше описаны. А сама проблема возникает из за перегрева светопроводящей трубки, которая и является ресничкой в фаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в рестарт горит лёд лампа и ее просто можно заменить или может  блок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor Piperko сказал:

Так в рестарт горит лёд лампа и ее просто можно заменить или может  блок ?

Блок глючит в доресте, а в рестайле именно перегорает светопроводящая трубка. Вот только заменить ее не очень то и просто - официальный сервис меняет такую фару полностью. Мы, ТСК, идём по их примеру и также не страдаем вскрытием фар. Ведь потом будет сложно гарантировать, что после замене трубки герметизация фары будет на заводском уровне. Но рисковать конечно никто не мешает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где купить можно эту светопроводящюю трубку ? И надо ли после замены ее калибровать или прошивать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас перегорела не трубка , а один или несколько светодиодов на плате которую производители фар не прикрутили к радиатору и не намазали термопастой . Отремонтировать большой проблемы не составляет самое главное правильно вскрыть фару предварительно ее хорошо разогрев и калибровка и прошивка после этих манипуляций не требуется

63453450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно в msR в фаре потухла ресничка , купил фару Донора нашёл толковых ребят по оптике  . Сняли бампер поменяли диод и все светиться как Новое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хтось може порекомендувати сервіс, який допоможе з реставрацією рестайлінг фари в Харкові?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2021 в 22:35, YarMor сказал:

А хтось може порекомендувати сервіс, який допоможе з реставрацією рестайлінг фари в Харкові?

У Stroom есть подрядчик который занимался перепайкой фар с проблемными ресницами, вроде, не плохо делал. Но работа занимала неделю минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...