Перейти к публикации
Виталий

Перестало работать мобильное приложение

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Семёнов сказал:

У меня Тесла пару месяцев и пока не обзавёлся  ЧаДеМо,

Я, пока не обзавелся своим, брал несколько раз у ребят в вайбер-группе. Без него дальние поездки - бессмысленная трата времени. 

21 минуту назад, Семёнов сказал:

Созвонился с парнем,  MCU не меняли, но что-то там ремонтировали Тегру. Там действительно есть баг в прошивке и обещали помочь) 

Хорошо что признаются, и не уходят в отказ. Уважаю!

25 минут назад, Семёнов сказал:

я, из Харькова в Геническ ( 500 км ) ехал 12 часов

А вы сами из Харькова или Геническа? Харьков, в принципе, один из самых Теслофицированных городов. Там ребята всегда смогут выручить. И в Днепре есть много хороших Тесловодов (да и сервис есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геническ,  здесь даже машины с ДВС не "прошивают" - нет спецов.. У кого приличные тачки - ездим в большие города..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 22:07, Knez сказал:

Нет. Это Тегра. Значит, надо проверить настройки засыпания. Должна стоять галочка Always connected. 

always-connected.jpg

где в меню найти эту настройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВЛАДИМИР сказал:

где в меню найти эту настройку?

Посмотрите в Display

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Столкнулся недавно с подобной проблемой входа в приложение, при этом ранее все работало, дистанционно управлял автомобилем и никаких вопросов не было!

Ошибка распространенная "vehicle connection error"! На одном из сайтов по Teslам, нашел один из вариантов решения вопроса, который подошел многим на разные модели:
1. Выйдите и вернитесь в мобильное приложение (iPhone).
2. Сделайте мягкую перезагрузку (одновременно нажимайте оба колеса прокрутки на руле без нажатия на тормоз, пока не исчез экран консоли) до появления логотипа тэслы на консоле!
3. В главном экранном меню я выбираю «Конфиденциальность и безопасность» (вторая снизу).
4. Отключите мобильный доступ внизу экрана.
5. На телефоне попытайтесь восстановить соединение, пока не появиться сообщение «Мобильный доступ недоступен».
6. Включите мобильный доступ на экране консоли.
7. На телефоне в приложение попытайтесь снова подключиться к авто!

В моем случае данная процедура не помогла...... Думал может вопрос по версии приложения Tesla, поскольку оно не обновлялось: СКАЧАЛ СВЕЖУЮ ВЕРСИЮ, не помогло..... попробовал всю это процедуру с Другого айфона, но все оставалось на прежнем уровне!

Начал думать, что может маленький сигнал или глюк от LTE (симки)....Отправлял тестовое смс на подвязанный номер к автомобилю, подключал авто к Wi-FI ----- без изменений!

Звонил в тех поддержку в США, объяснял проблему, сначала они пытались мне помочь, но вскором толерантно отправили меня в тех. поддержу Европы....

Завтра собираюсь позвонить в оф. сервис в  Германии, посмотрим как они это все прокомментируют!

При этом всем стоит отменить, что несмотря на выплывшую ошибку, сам нарисованный автомобиль над надписью "vehicle connection error"" реагирует на открывание/закрывание двери, показывает данное действие онлайн, и, если войти в верхнем левом углу в шестеренку (Settings), то внизу во вкладке светится "SIGN OUT", что свидетельствует, что оно заходит в аккаунт,  но сами функции по управлению авто отсутствуют!

Кто еще что посоветует по данной проблеме, какие действия попробовать ?

TESLA MODEL 3, прошивка v 8.1 (2018.34.1 3dd3072)

TESLA MODEL 3, прошивка v 8.1 (2018.34.1 3dd3072)

а.jpg

ап.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vlad123 сказал:

TESLA MODEL 3, прошивка v 8.1 (2018.34.1 3dd3072)

это ваша текущая прошивка?

UPD: в другой ветке увидел, что да... тогда что же вы ждете? v8 НЕСОВМЕСТИМО с текущими версиями приложений. И как вам уже сказал Влад, если до 1 мая вы не обновитесь до актуальной прошивки, то потеряете возможность управления с телефона уже навсегда.

Я об этом тоже писал: 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было недели 2 назад, на 10 прошивке похожее, просто ввел заново данные аккаунта и все работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такая же проблема с "засыпанием".

Не могу найти always connected (power management) в Display.

Tmx. Прошивка 2020.12.5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс сказал:

Не могу найти always connected

Она есть только на машинах с MCU1 (Tegra), на MCU2 (Intel) решили, что вам оно не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли решить проблему с засыпанием на моей tmx другим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2020 в 20:10, Алекс сказал:

Возможно ли решить проблему с засыпанием на моей tmx другим способом?

включением summon standby mode

20190626_171453-Copy.jpg.b0120ddfae2a32d8010bd006876b8541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 19:20, Knez сказал:

Я, пока не обзавелся своим, брал несколько раз у ребят в вайбер-группе. Без него дальние поездки - бессмысленная трата времени. 

Elmob даёт в аренду чадемопереходник. стоимость проката не спрашивал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие адреса  в аккуанте Тесла. ( или невозможность его ввести) . Вчера обратился в сапорт, и сегодня уже получил ответ с просьбой зайти в акк. и ввести адрес.. зашёл, ввёл без проблем.. Это оказывается бывает такой баг  и они его быстро исправляют..Заработали в приложении функции Upgrades ,Schedule service and Roadside assistance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобто якщо є старе оновлення 2018 року

то вже немає шансів

що воно прийде і потрібно їхати на сервіс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Володя сказал:

Тобто якщо є старе оновлення 2018 року

Это означает, что у вас проблемы с обновлениями с 2018 года. (с) Кэп

Вот что отвечает официальный сервис в Варшаве:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нас можна оновити і яка вартість в середньому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Володя сказал:

А в нас можна оновити і яка вартість в середньому?

Почитайте с самого начала ту тему, ссылку на которую я вам в прошлом сообщении дал. Там объясняется, почему нужен будет личный визит на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис.

Если Тесла действительно "дернула рубильник" с 1 мая (я лично в этом сомневаюсь), то без визита ничего не выйдет.

Просто так одноразово вам в Украине, конечно же, обновят! Но будет ли после этого машина обновляться дальше сама, вам никто не скажет (пока не будет точно известно про "рубильник"! По ценам не сориентирую, так как не имею к этому отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поможіть! (Model3) Поміняв акаунт на себе ... додаток не підєднюється ... і взагалі таке відчуття що сама машина не звязалась з сервером і не міняла акаунт на новий...в когось таке було?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Romik сказал:

Народ поможіть! (Model3) Поміняв акаунт на себе ... додаток не підєднюється ... і взагалі таке відчуття що сама машина не звязалась з сервером і не міняла акаунт на новий...в когось таке було?

машина в сети? Если она без интернета, то как она узнает что у нее новый владелец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vladstav сказал:

машина в сети? Если она без интернета, то как она узнает что у нее новый владелец)

До вайфаю підключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2020 в 11:10, Romik сказал:

і взагалі таке відчуття що сама машина не звязалась з сервером

ох... чую, пахнет просроченными сертификатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Knez сказал:

ох... чую, пахнет просроченными сертификатами.

Рішаємо в межах україни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Romik сказал:

Рішаємо в межах україни?

Поищите по форуму по слову сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема. машину подвязали к аккаунту, приложение на андройд установил. в нем есть машина (в настройках уведомлений показывает машину с моим вин кодом). но приложение не хочет соединяться с машиной.  в чем может быть проблема?

Model 3, 2018 года. прошивка 2019.20.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ГарикА сказал:

в чем может быть проблема?

Вот самый вероятный ответ:

Первоначальные серты на Model 3 действительны около 2 лет. Если вовремя в конце этого периода у машины не было регулярного доступа в интернет, то старые сертификаты заканчиваются, а новые машина не скачала. Это неприятная ситуация, и для установки новых сертификатов необходимо, чтобы авторизованный сервис Теслы подключил свой компьютер кабелем к машине. По удаленке этого сделать нельзя, так как инженер Теслы не увидит вашей машины, также как и вы не видите.

Второй вариант - что-то случилось с настройками соединения машины с головным сервером Теслы. Но это случается гораздо реже. 

Попробуйте спросить в чате на сайте Теслы, когда они видели машину онлайн в последний раз, и сравните с месяцем рождения машины. Если машине было около 2 лет - сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем суть такова, авто - тесла ms13. Притащил из штатов осенью, добавил в аккаунт, перенесли в европейский регион, вообщем все работало отлично. На этой неделе во время движения заметил что в автомобиле пропал интернет. После того как перегрузил авто перестало работать мобильное приложение, просто не соединяет с машиной. Делал фактори резет, переустанавливал приложение, пробовал с другого телефона, подключал через вай фай - глухо. Что может быть? Кто поможет? Интернет в машине есть (сафари и спотифай работают), сервер обновлений авто видит. Пробовал початится с американским сервисом - морозятся. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прошивка сейчас?

Есть доступ в дигностическое меню? 

Как определили, что сервер обновлений видит? 

Что сказали в чате?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка у меня v10.2 (2020.20.1)

Доступа в диагностическое меню нет

Машина принимает мой логин и пароль (когда делал фактори резет и включал/выключал мобильный доступ), так-же когда смотрю складку с прошивкой сначала пишет «идет поиск новой прошивки» а потом «у вас последняя прошивка»

В чате начал рассказывать что у меня стоит неподходящая симка, он ничего сделать не может, машина не в США регионе и тд. Никаких предположений не дал вообще.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня туда проблема...конектится но не доконектится... купил 14года, прошивка 9....в аккаунте весит но безрезультатно...вечный конект..

европа,симкарта стоит в авто..инет работает..но сброс даже не могу сделать потому,что не принимает мой логин и пороль..что за лаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DiplomatTM сказал:

конектится но не доконектится...

У вас когда-нибудь работало приложение? Если никогда, то это сертификаты на 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...