Jump to content
Vahan

Салон

Recommended Posts

Здравствуйте,Model x 75d если салон тряпочный значит что комплектация нищебродская?

Нет, не значит. В Тесле все не так, как у других автопроизводителей: салон может быть самый дешёвый, но будет топовая техническая начинка. Автопилот, пневма и т.д. Хотя батарея 75d всего лишь на 350 вольт, а не 400, поэтому авто дольше разгоняется и дольше заряжается на быстрых станциях. 

Судить о комплектации можно по меню автомобиля, чем больше там пунктов, тем круче))

• Like 2

3 часа назад, vladstav сказал:

Нет, не значит. В Тесле все не так, как у других автопроизводителей: салон может быть самый дешёвый, но будет топовая техническая начинка. Автопилот, пневма и т.д. Хотя батарея 75d всего лишь на 350 вольт, а не 400, поэтому авто дольше разгоняется и дольше заряжается на быстрых станциях. 

Судить о комплектации можно по меню автомобиля, чем больше там пунктов, тем круче))

а двигатели теже что в 100D или другие? Хочу сделать апгрейд до 100D у вас.

1 час назад, Vahan сказал:

а двигатели теже что в 100D или другие? Хочу сделать апгрейд до 100D у вас.

для одного и того же промежутка времени выпуска авто, двигатели на 100d и 75d одинаковые. А вот еще есть performance, там другие двигатели))

• Like 1

1 час назад, vladstav сказал:

для одного и того же промежутка времени выпуска авто, двигатели на 100d и 75d одинаковые. А вот еще есть performance, там другие двигатели))

Згачит только меняя батарею и прошивку можно получить 100d?

14 минут назад, Vahan сказал:

меняя батарею и прошивку можно получить 100d

не прошивку, а конфиг в машине. В свое время Илон планировал горячую замену батарей на зарядных станциях, и конструкция креплений батареи даже делалась с учетом этого закидона.

• Like 1

21.05.2020 в 09:53, vladstav сказал:

Нет, не значит. В Тесле все не так, как у других автопроизводителей: салон может быть самый дешёвый, но будет топовая техническая начинка. Автопилот, пневма и т.д. 

Зависит от года выпуска. Уже начиная с 2017 начали продавать в разных "комплектациях", к которые уже входили определенные опции. Отдельные доп. опции в базовой комплектации (тканевые сидения) можно было только через горячую линию. 

Поэтому, с 2017 года черные тканевые сидения и деревянные вставки "Piano Black", делают шанс купить машину с доп опциями, типа премиумной музыки или Perfomance-пакета, близким к 0. 

А примерно сколько обойдеться апгрейд?

4 часа назад, V1Sky сказал:

Зависит от года выпуска. Уже начиная с 2017 начали продавать в разных "комплектациях", к которые уже входили определенные опции. Отдельные доп. опции в базовой комплектации (тканевые сидения) можно было только через горячую линию. 

Поэтому, с 2017 года черные тканевые сидения и деревянные вставки "Piano Black", делают шанс купить машину с доп опциями, типа премиумной музыки или Perfomance-пакета, близким к 0. 

Где можно прочитать про доп опции? Значит не советуете купить 75d с тканевим салоном и piano black ?

21.05.2020 в 15:46, vladstav сказал:

7 часов назад, Vahan сказал:

Цена индивидуально устанавливается для таких работ, сейчас даже приблизительно сказать не могу

17 часов назад, vladstav сказал:

Цена индивидуально устанавливается для таких работ, сейчас даже приблизительно сказать не могу

А кто хотябы приблизительно может сказать?

22.05.2020 в 22:33, Vahan сказал:

Где можно прочитать про доп опции? Значит не советуете купить 75d с тканевим салоном и piano black ?

У меня S c тканевым. Я доволен. Более практично чем кожзам. И комфортней. Как по мне, салон и компелктация даже в базе  -  абсолютно достаточна.

Я бы советовал для Х доплатить за 100 кВт батарею. Ну лично мне не хватает дотяжки дверей. У Х есть. Но не знаю на всех ли комплектациях.

8 минут назад, V1Sky сказал:

лично мне не хватает дотяжки дверей. У Х есть. Но не знаю на всех ли комплектациях.

Да, у всех Х есть дотяжки. А на S их можно поставить. У нас например, если не очень далеко живёте

А можно фото или видео, как выглядит механизм? Хочется понимать, насколько органично смотрится, не выглядит ли колхозом 🙂

Я бы тоже себе поставил.

я ещё поставил электропривод переднего багажника и ножной сенсор для заднего

22.05.2020 в 17:57, V1Sky сказал:

А это точно вообще 🤷🏻‍♂️, и применимо ли к МХ?
Моя MX90D 03/17 едет с чёрными декоративными вставками салона (допусти piano black на фото ), и белой кожей, что-то можно сказать предварительно по фаршу?

0BF08417-977D-4D6A-B7A5-46A4EBDB109F.jpeg

7 часов назад, Igor Ivanovich сказал:

А это точно вообще 🤷🏻‍♂️, и применимо ли к МХ?
Моя MX90D 03/17 едет с чёрными декоративными вставками салона (допусти piano black на фото ), и белой кожей, что-то можно сказать предварительно по фаршу?

На текущий момент у Model X цвет салона действительно на комплектацию не влияет. Как было раньше - по Х не скажу. Для S -  точно была разница в комплектации с разным интерьером.

У Вас интерьер называется "Black and White".   По текущим расценкам, америкос доплатил 1500 у.е.

• Like 1

Если судить по разделу Used Inventory на сайте Tesla - на моделях с тканевыми сиденьями не будет зимнего пакета,  HEPA фильтра и акустики Ultra High Fidelity Sound.

25.05.2020 в 10:15, sovit21 сказал:

я ещё поставил электропривод переднего багажника и ножной сенсор для заднего

на МХ? где делали и сколько обошлось? что надо купить чтобы сделать? спасибо