Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Пользуюсь Tesla Model Y, USA почти полтора года. На автомобиле приобретен пакет FSD. После одного из обновлений постоянно начало появляться сообщение, что "автопилот возвращен к первоначальным настройкам". Это продолжалось несколько месяцев. А после майского обновления заметил, что исчезла функция перестроения из ряда в ряд, функция автопарковки и Summon.

Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста расскажите, как решить. Заранее благодарю.IMG_6596.thumb.jpeg.7bd99095d2f1cc636f66ebd9367cfd58.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Begemot сказал:

На автомобиле приобретен пакет FSD

На экране автомобиля на закладке ПО, что пишет?

И как был приобретен пакет FSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Begemot сказал:

На автомобиле приобретен пакет FSD.

Приобретен он был не у Теслы)

Лицензия пилота была активирована неофициально. С прошивки 2024.14 бот Теслы «научился» всё это отключать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2024 в 16:40, Begemot сказал:

Доброго дня!

Пользуюсь Tesla Model Y, USA почти полтора года. На автомобиле приобретен пакет FSD. После одного из обновлений постоянно начало появляться сообщение, что "автопилот возвращен к первоначальным настройкам". Это продолжалось несколько месяцев. А после майского обновления заметил, что исчезла функция перестроения из ряда в ряд, функция автопарковки и Summon.

Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста расскажите, как решить. Заранее благодарю.

Какая предыстория? Что делали, какая конфигурация софта была изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Absolut сказал:

Что делали, какая конфигурация софта была изначально?

Ну, если на прошивке конца 23 года начало вылазить сообщение "автопилот возвращен к первоначальным настройкам", то лицензия пилота в авто отличалась от лицензии, которая числится за авто. Активирован он был самопальным способом...

Ну а прошивка >=2024.14 отключило всё окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2024 в 23:29, Knez сказал:

На экране автомобиля на закладке ПО, что пишет?

И как был приобретен пакет FSD?

Пишет “Пакет включен”

IMG_6598.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Begemot сказал:

Пишет “Пакет включен”

Так, пишет, что у вас базовый автопилот. В котором нет не ни парковки, ни смены полосы. А раньше что писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Knez сказал:

Так, пишет, что у вас базовый автопилот. В котором нет не ни парковки, ни смены полосы. А раньше что писал?

Да и раньше писал тоже самое. До майского обновления была автопарковка и смена полосы и Summon. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Begemot сказал:

До майского обновления была автопарковка и смена полосы и Summon. 

Значит, оно было нештатно активировано. Или машина попала под программу триальной активации на 30 дней, которая закончилась.

Потому что в случае, если есть действительно FSD, то будет написано не "Автопилот" - пакет включен, а "Возможности Полного Самоуправления" - пакет включен:

20240713_135222.thumb.jpg.237174fd5f7f2208d3555d269d27ceca.jpg

А в базовый автопилот входит только езда в своей полосе и функции безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто приобретено в Украине в марте 2023. Со времени покупки и до мая нынешнего года все функции FSD исправно работали. И, кстати, всегда было "Автопилот" - пакет включен. Странный у меня автомобиль. Или это Теслы все странные? 

Как я уже понял, fsd могли активировать нештатно. Ну, что ж, респект умельцам! Я и сам умею перестраиваться и парковаться, но FSD же был, а теперь нет. Зато едет классно )

Спасибо за ответы

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Begemot сказал:

Авто приобретено в Украине в марте 2023. Со времени покупки и до мая нынешнего года все функции FSD исправно работали. И, кстати, всегда было "Автопилот" - пакет включен. Странный у меня автомобиль. Или это Теслы все странные? 

Как я уже понял, fsd могли активировать нештатно. Ну, что ж, респект умельцам! Я и сам умею перестраиваться и парковаться, но FSD же был, а теперь нет. Зато едет классно )

Спасибо за ответы

Посмотрите в учётной записи на сайте Тесла, какая информация указана в конфигурации машины? Если у вас будет указан простой Автопилот, как на фото то скорее всего вам перед продажей или предыдущий владелец прошил себе FSD, в таком случае новая прошивка вернёт всё в первоначальную конфигурацию.

spec.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Begemot сказал:

И, кстати, всегда было "Автопилот" - пакет включен. Странный у меня автомобиль. Или это Теслы все странные? 

Ничего странного. Здесь отображается информация от сервера Теслы под ваш автомобиль. То, что в учётке. А работоспособность функций зависит от конфигурации авто.

5 часов назад, Begemot сказал:

Как я уже понял, fsd могли активировать нештатно.

100%. Просто пришла прошивка 2024.14, в которой Тесла решила побороться с "самопалом" и всё выключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогічна  ситуація. Тільки в мене в базі просто "Безпека автопілота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...