Перейти к публикации
Igor!

Порівняння та відмінності Tesla Performance 07/20 та Tesla LR+ 11/20

Рекомендованные сообщения

Вітаю!

маю великий інтерес до цих моделей Tesla MS Performance  Ludicrous 620 кВт. 07/2020р. батарея 100кВт/год та Tesla Model S Long Range Plus 423кВт. 11/2020р. батарея 100кВт./год.

Цікавить, що спільного в цих моделях, а чим вони відрізняються.

- електромотори;

- трансмісія;

-ходова;

- особливо «життя» 100кВ.  батареї потужності зарядки (деградація) та реальна дальність на одному заряді.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Електромотори ззаду у Plaid наскільки пам'ятаю трохи відрізняються від Long Range, але для вас як користувача різниця буде абсолютно непомітна. А от трансмісія задня у Plaid звісно ж складніша через поєднання 2 моторів.

От ходова якраз у них практично спільна, лише гальма відрізняються.

А батареї - поправку внесу, насправді LR має ~102 кВт*год та 400V номінал, у Plaid же номінал 450V і ємкість з заводу близько 98 кВт*год. Але за деградацію обох варіантів не варто хвилюватися, років 10-15 або 500-700 тис км (що настане раніше) ви майже не помітите що це таке, бо втратить за це час батарея не більше 15% корисної ємкості. В ідеалі звісно щоденно бути в діапазоні 20-90% зарядки, лише на дальні подорожі та раз в місяць для профілактики заряджати авто до 100%, для батареї головне довго не стояти повністю зарядженою або сильно розрядженою.

Запас ходу - залежить від погоди, стилю водіння, маршруту і т.д. Я скажу наприклад що в моєму спокійному режимі я міг би досягнути 600 км реального запасу ходу на Long Range, однак 3.2 до сотні не дають зазвичай спокійно їздити і запас ходу може "впасти" в агресивному стилі і до 400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ні, це стара Тесла вересень 2020 року випуску тільки Performance Ludicrous, 814 л.с. сьогодні її оглядав. Звернув увагу, що не має укр. та російської мови.

IMG_3851.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Igor! сказал:

Звернув увагу, що не має укр. та російської мови.

Версия прошивки какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Igor! сказал:

тільки Performance Ludicrous

Только?))) это до Plaid была топовая версия Теслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Requin сказал:

Версия прошивки какая?

Я не знаю, думаю що це не основне. Авто з березня по теперішній час не проїхало жодного км., але має гарантію до  09/25 року. На це дуже акцентував продавець.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якраз хочу зрозуміти в чому заключається ця топовість відносно Model S Long Range Plus такого самого року. Машини дуже в гарному стані з одинаковим практично пробігом і різницею в ціні 8тис євро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor! сказал:

Я не знаю, думаю що це не основне.

Как посмотреть. Русский язык появился в прошивке середины 21 года. Авто 20 года, сертификаты изначальные до 22 года. Было ли авто в интернете и живые ли в нем сертификаты? Авто без сертификатов и связи с серверами большой минус для теслы. Если авто европейское, то есть шанс их восстановить в официальном сервисе (порядка 600 евро, если авто не было в ДТП, о котором известно Тесле, в противном случае еще плюс 600 евро где-то). Если американское, то на текущий момент восстановление сертификатов практически нереально.

1 час назад, Igor! сказал:

Якраз хочу зрозуміти в чому заключається ця топовість відносно Model S Long Range Plus такого самого року

Perf мощнее.

Long Range Plus экономичнее и проезжает больше.

По сути авто одной серии, одинаковые (если комплектации плюс-минус одинаковые), за исключением задних моторов и тормозов. 

1 час назад, Igor! сказал:

але має гарантію до  09/25 року

Будет иметь смысл только для европейского авто…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2023 в 20:57, Requin сказал:

Будет иметь смысл только для европейского авто…

Обидва авто офіційні і продає німецький Тесла центр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2023 в 00:19, Igor! сказал:

Звернув увагу, що не має укр. та російської мови.

17.12.2023 в 22:33, Igor! сказал:

офіційні і продає німецький Тесла центр

Тогда совершенно непонятно, почему нет кириллицы. Если мы говорим о Model S, то по неведомым причинам у нее нет кириллической клавиатуры, но интерфейс должен быть в том числе и на русском (украинского языка Тесла не добавила никому 😞 ).

Если же его нет, это говорит только о том, что прошивка очень древняя, а значит, возникают закономерные вопросы о том, обновляется ли машина и живы ли сертификаты. А если машину продает авторизованный Тесла  центр, то они не могут продавать машину без сертификатов. Что-то не сходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Knez сказал:

Если мы говорим о Model S, то по неведомым причинам у нее нет кириллической клавиатуры

Клавиатуру "завезли" только на горизонтальные экраны. С вертикальными что-то не пошло похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

С вертикальными что-то не пошло похоже...

забиыли

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...