Перейти к публикации
Oleksandr7777

TMY стоит в паркинге разряд батареи 7-8% за сутки 😦

Рекомендованные сообщения

Друзья, кто сталкивался с такой ситуацией, авто переодически что-то запускает идет шум как будто то бы работает вентилятор, минуты 3 потом тишина, далее повторяется..

Охрана, и.т.е. Короче всё отключено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы банально не звучало, но если все фишки которые обычно едят много заряда отключены, а у вас аж такой розряд по 7-8% в сутки, то путь вам только в сервис. Компьютерная диагностика нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Oleksandr7777 сказал:

как будто то бы работает вентилятор, минуты 3 потом тишина, далее повторяется..

Охрана, и.т.е. Короче всё отключено!

99%, что "короче, НЕ все отключено". Например, защита от перегрева салона именно так и будет делать - включать кондиционер, когда температура в салоне выше нормы, работать несколько минут, а потом выключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vladstav сказал:

Как бы банально не звучало, но если все фишки которые обычно едят много заряда отключены, а у вас аж такой розряд по 7-8% в сутки, то путь вам только в сервис. Компьютерная диагностика нужна

Service mode Plus говорит что нет не одной ошибки!

45 минут назад, Knez сказал:

99%, что "короче, НЕ все отключено". Например, защита от перегрева салона именно так и будет делать - включать кондиционер, когда температура в салоне выше нормы, работать несколько минут, а потом выключаться.

Я же написал что отключил всё! Машина стоит в ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ (то есть там прохладно!

Как вариант думаю может аккумулятор 12 слабая плотность… И машина его поддерживает 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oleksandr7777 сказал:

Я же написал что отключил всё!

Я вынужден такое спрашивать, потому что симптомы похожие, а вас я лично не знаю, и не знаю ваш уровень дружбы с Теслой и изучения вопроса. В 99% случаев выключают "всё", да не всё. Это без обид.

Причин жора, когда машина без дефектов, не так уж много: не отключены функции (сентри, саммон, защита от перегрева), программный глюк (лечится либо клеммой, либо power off), а дальше пошли проблемы посерьезнее, которые начинаются с умирающего 12В аккумулятора. 

Кстати, вспомнил случай, когда машине не давал спать модем. Машина стояла в паркинге, где был очень плохой прием мобильной связи. И машина то теряла соединение, то находила снова. В результате она не уходила в сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну какие обиды) мой уровень начинающий, по этому я проверю ещё раз…

Охрану отключил флешку вытянул, салон от перегрева откл, что ещё 🤔
12 вольтовый был разряжен когда авто приплыло, подкинули клемы чтоб открыть, далее завели я езжу, через service mode показывает зелёные цифры…

Петлю откидывал, если это имеете ввиду. 
 

Кстати, сим  вставлена но не активна модем её видит но LTE нет! 
Так же в паркинге авто подключено к WIFI но он не стабилен, и переодически тупо пропадает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо допоможе факторі ресет. У мене так було. Їла по 5% на добу. Потім поставив ретрофіт CCS і майстер без попередження ресетнув мцу. Після того стала брати до 1% в день в тих самих умовах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Oleksandr7777 сказал:

Кстати, сим  вставлена но не активна модем её видит но LTE нет! 
Так же в паркинге авто подключено к WIFI но он не стабилен, и переодически тупо пропадает!

Это может являться причиной отсутствия сна. А может и не являться 😉 Машина может при потере связи с сервером перезагружать модем/wifi, пытаясь восстановить соединение, и так по циклу. И в результате - не засыпать.

И сброс на заводские, как говорил @Bohdan, тоже не повредит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, похожая проблема, авто новое, пробег 6 тыс, центри мод отключен, защита от перегрева тоже,  но при просмотре расхода в режиме парковки самы большой расход 25% написано Режим ожидания, все остальное почти мелочь 0-0.5, сим карта родная европейская стоит но не активна, машина возле дома на вайфае, может что-то не отключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...