Перейти к публикации
сергій 888

навігація та мова

Рекомендованные сообщения

S-ка приїхала з штатів. Поміняли прошивку, поставили навігацію та мову. По суті все ок, та не все. В навігації в налаштуваннях немає голосових сповіщень російською або ж польською. В клавіатурі немає кирилиці. Майстер-програміст говорить що з цим нічого не зробиш. В мене закрався сумнів. Підкажіть чи це дійсно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сергій 888 сказал:

Підкажіть чи це дійсно так?

Так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сергій 888 сказал:

S-ка приїхала з штатів. Поміняли прошивку, поставили навігацію та мову. По суті все ок, та не все. В навігації в налаштуваннях немає голосових сповіщень російською або ж польською. В клавіатурі немає кирилиці. Майстер-програміст говорить що з цим нічого не зробиш. В мене закрався сумнів. Підкажіть чи це дійсно так?

жесть, я правильно понимаю что в итоге вбить адрес в навигацию кирилицей не получиться? )

А светофоры хоть работают с навигацией на ФСД?

Или смысл тогда в навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, supreme said:

жесть, я правильно понимаю что в итоге вбить адрес в навигацию кирилицей не получиться? )

Всі скидають навігацію з телефону (через кнопочку Share в Google Maps). Або транслітерацією набирають) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrrdn сказал:

Всі скидають навігацію з телефону (через кнопочку Share в Google Maps). Або транслітерацією набирають) 

Что за бред? Есть русская клавиатура, и адрес на русском для навигации всё нормально пишется. М3 USA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenriz сказал:

Что за бред? Есть русская клавиатура, и адрес на русском для навигации всё нормально пишется. М3 USA

А светофоры показывает? Есть какой то плюс для автопилота когда ставишь навигацию? Есть еще какой-то плюс кроме самой навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, supreme сказал:

А светофоры показывает? Есть какой то плюс для автопилота когда ставишь навигацию?

А у вас MS какого года и месяца выпуска? От этого зависит ответ на вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, vladstav сказал:

А у вас MS какого года и месяца выпуска? От этого зависит ответ на вопрос 

у меня м3 FSD intel atom (3тья версия автопилота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сергій 888 сказал:

В навігації в налаштуваннях немає голосових сповіщень російською або ж польською. В клавіатурі немає кирилиці.

В навигации действительно нет русского голоса. Польский должен быть. Он ЕМНИП с прошлого лета.

В клавиатуре нет переключения на кириллицу на машинах с вертикальным монитором.

3 часа назад, Fenriz сказал:

Есть русская клавиатура, и адрес на русском для навигации всё нормально пишется. М3 USA

На Model 3 клавиатура появилась одновременно с кириллическим интерфейсом, а про MS и MX просто забыли разрабы. В новых MS и MX с горизонтальным экраном кириллица тоже есть.

5 часов назад, supreme сказал:

А светофоры хоть работают с навигацией на ФСД?

Светофоры "работают". Есть две кнопочки - звуковой сигнал для зеленого света. На мой взгляд, очень полезно, если любишь задуматься о чем-то своем на светофоре.

И остановка на запрещающий свет. Сыро и тупо, если нет работающей FSD Beta - т.е. за пределами Северной Америки функционал бесполезный. Я поигрался неделю и отключил. Дело в том, что машина будет в Европе при определенных условиях (т.е. почти всегда) пытаться остановиться и на зеленый свет (требования UN ECE R79), и я просто заколебался нажимать акселератор на каждом светофоре, включая желтые моргалки над пешеходными переходами по трассе.

Кстати, у меня сама установилась прошивка с FSD Beta 10.69.25.1 (В стандартной нумерации - 2022.44.30.5). Но кнопки включения FSD Beta не появилось. Я пытался путем подмены IP на американский через VPN и последующей перезагрузки в подземном паркинге, чтобы GPS не работал, надурить машину. Но что-то пошло не так, и "оказаться во Фримонте", чтобы активировать кнопку, не удалось 😉

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 17:00, Knez сказал:

Кстати, у меня сама установилась прошивка с FSD Beta 10.69.25.1 (В стандартной нумерации - 2022.44.30.5). Но кнопки включения FSD Beta не появилось

Аналогично, та же прошивка сама прилетела и установилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Knez сказал:

Я пытался путем подмены IP на американский через VPN и последующей перезагрузки в подземном паркинге, чтобы GPS не работал, надурить машину.

ВПН тут особо не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

ВПН тут особо не поможет

Раньше, если в зоне, где не ловит LTE, и нету GPS перезагрузить машину и раздать "американский" wifi, то машина какое-то время чувствовала себя как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Knez сказал:

Раньше, если в зоне, где не ловит LTE, и нету GPS перезагрузить машину и раздать "американский" wifi, то машина какое-то время чувствовала себя как дома.

В принципе и сейчас так. Reset all data еще добавить.

Но для FSD Beta, особенно, чтобы не слетела, этого недостаточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 17:00, Knez сказал:

Кстати, у меня сама установилась прошивка с FSD Beta 10.69.25.1 (В стандартной нумерации - 2022.44.30.5). Но кнопки включения FSD Beta не появилось. Я пытался путем подмены IP на американский через VPN и последующей перезагрузки в подземном паркинге, чтобы GPS не работал, надурить машину. Но что-то пошло не так, и "оказаться во Фримонте", чтобы активировать кнопку, не удалось 

Большое Спасибо за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...