Перейти к публикации
vertel

Передача маршрута.

Рекомендованные сообщения

Вопрос след.  Характрера. 

Может уже где то был,  не могу найти,  подскажите если возможно. 

Строю маршрут на телефоне google.map затем жму поделиться и выбираю приложение тесла,  пишед что маршрут shared но на машине он не показывается,  кто подскажет где искать?  Заранее всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя отправить в Теслу маршрут. Только точку на гугл карте и только на латинице.

А Tesla всегда сама маршрут строит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  буду пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то и точка не приходит на машину,  на телефоне пишет что shared а в машине ничего не появляется,  может может доступ какой выключен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/111-не-прокладывает-маршруты-в-навигации/page/2/

Телефон еще переведите на английский язык. Да, пока только так. Не проще уже было на мониторе найти эту точку))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,  переведу,  наверно проще)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляю маршрут спокойно с приложения google maps, Iphone. Приходит моментально, на русском или украинском языке ввожу точку, все ок. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, garfield9991 сказал:

отправляю маршрут ... ввожу точку

Ну не отправляется маршрут! Отправляется только конечная точка. 

55 минут назад, garfield9991 сказал:

Iphone

А на Android - нет. Сам адрес может быть на любом языке, а вот интерфейс телефона должен быть на английском или другом языке, но с латиницей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел андроид на англ.  Яз.,  маршрут отсылается!  СПАСИБО! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность с русскоязычной локалью андроида отправлять точку в теслу? Включение карт на английском не решает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, когда у андроида выбрана русская, украинская и некоторые восточноевропейские локали, то телефон отправляет адрес в неправильном формате. Tesla API его не принимает, и возвращает ошибку

2047435867_Screenshot_20230706-135513_DashboardforTesla.jpg.0c4805bf82461bfba5ecd613b65bf482.jpg

Это не связано с языком приложения, а именно с форматом отправки данных андроидом, который отличается в зависимости от локали устройства. Раньше было приложение, которое переформатировало данные и позволяло отправить, но я его не смог сходу найти. У меня локаль английская, так как Tesla не единственное приложение из нужных мне, которое не работает как надо с нашими локалями, так что упустил то приложение из виду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...