Перейти к публикации

TeslaX

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз TeslaX выиграл 12 января 2023

Публикации TeslaX были самыми популярными!

Репутация

5 Нейтральная

1 подписчик

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Проблема окончательно решена заменой разъёмов (выше на фото) с двух сторон. Правый разъём был перебит, левый - резинка пропускала влагу. Месяц покатался - все хорошо. Всем мира! 🙂
  2. Итак, заменены разъёмы задней правой стойки на новые. Правда купил с передней стойки, т.к с задней по каталогу не бывает. (на фото есть код запчасти). Спаяли контакты, сверху термоусадка с клеем для проводов сечением 4*0,5 и 6мм, сверху гофра, пока все ок. Теперь машина рыгнула такую же ошибку по задней левой стойке))) С левой стороны оказались разъёмы внутри полностью мокрые, просушили, пока без ошибок. При разборе старых разъёмов обнаружил конструктивный недостаток: провода перебиты об пластиковый «писюнчик», выходящий из разъёма между двумя проводами, выделил на фото.
  3. Есть такая пословица - «хочешь сделать хорошо - сделай сам…» В Польше официалы сделали калибровку подвески (с их слов причина ошибки в этом). Естественно, не помогло. Заменили еще раз стойку. Помогло на один день. Уже дома с другом автоэлектриком сняли заднюю защиту и прозвонили провода, идущие к стойке, в итоге обнаружили сломанный разъем на катушке аммортизатора… При чем кто-то туда даже подложил бумажечку вовнутрь. Все почистили, подогнули контакты, ошибка вылезла несколько раз за неделю. До этого при каждом старте сразу появлялась. Теперь у меня есть две новые задние правые стойки… Заказал провод с разъемами с передней стойки (1448363-00-B) , чтобы переставить оттуда контакты, т.к провод в каталоге на заднюю стойку не нашел (на двухметровом жгуте идущем от задней правой стойки есть бирка с номером детали, но нигде она не бъётся, фото прикрепил). 99% что проблема решена.
  4. TeslaX

    Навигация EU-2022.12-13877

    Заряжался в Кракове неделю назад на СЧ - пришел счет на 1300 грн. Быстро, но платно. Посое обновления прошивки в Вроцлаве слетела навигация по Украине 😞 (теперь карты 2021)
  5. Нашел в ютубе ролик пользователя TESLA BURLA, сделал все по его инструкции - проблема решена (с помощью включения впн на компе). Спасибо ему огромное, если он тут)) Хотя через телефонный впн не получалось вчера.
  6. Добрый день. После зарядки на суперчарждере в Польше на мониторе светится ошибка о неуплате за заряженные кВт, все карточки аккаунт Теслы отклоняет. Подскажите кто сталкивался - как можно оплатить? Спасибо.
  7. TeslaX

    Зарядка не выдает 40А, что делать

    На вводе автомат 32а. Спасибо большое! Буду смотреть сначала в сторону трансформатора 3:1, чтобы уменьшить просадку с 230в до 210в
  8. TeslaX

    Зарядка не выдает 40А, что делать

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мх (америка) заряжаю дома одной фазой штатным ЗУ с синей силовой розеткой, ввод в дом 32а (17кВт, кабель сип 16кв.мм), постоянно при старте зарядки падает ток до 24А (27 км/ч). Поможет ли установка стабилизатора, чтобы заряжаться от 32А? Или в чем искать причину? (Уже все входы кабеля в автоматы загильзовал) Или увеличение входной мощности на участок (с установкой вводного автомата на 40-48А)? Или установка трансформатора с 3 фаз на 1? Подскажите пжлст, что даст лучший эффект при минимальных вложениях? Заранее большое спасибо.
  9. У меня когда сильно грязный салон - губка с мыльной водой справляется на «ура». В основном достаточно при каждой мойке протереть влажной тряпкой из фибры.
  10. Добрый день. Не решил, пока так катаюсь. Ростислав из Харькова сказал, что скорее всего дело в проводке, но он сейчас в ВСУ.. Замена стойки не решила проблему, хотя по новой стойке тоже были вопросы по её «новому» состоянию (был порван пыльник, переставили верхнюю часть со старой). Если получится решить проблему - отпишитесь пжлст. Может кто-то посоветовать спецов в Днепре? Или может Запорожье/Полтава У нас тут знаю только СТО на ул.Лазаряна, но они не хотят искать причину, заменили только стойку и почитали ошибки, говорят нужна еще одна стойка, т.к возможно мне впарили стойку не новую, хотя визуально была новая, только порван пыльник.
  11. На мх европа/америка они почти одинаковые?
  12. Чадемо есть по всей Европе, при чем всегда свободные. CCS часто заняты. Установите PlugShare, там есть фильтр по разъемам.
  13. Ездил на выходных из Днепра в Румынию на мх 2020г.в., использовал везде на заправке переходник ccs combo 2, как на фото выше. Брал в Днепре у Алексея (вроде сам их делает). По румынии заряжался на бесплатных зарядках, за 3500 км проблем не возникло. Один раз в Виннице переподключил зарядку на станции 150 квт, т.к выбило якобы из-за некачественного переходника, а там хз, скоро снова буду ехать.
  14. Я тоже игрался с впн, благодаря этой теме два раза обновился в октябре-ноябре, сейчас второй раз уже прошивка сама прилетает.
×
×
  • Создать...